• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Урал Нуриев Подготовка материала: Профессионал

Что советует фэн-шуй для любви и брака?

В этом материале опубликованы квалифицированные ответы экспертов из Академии Фэншуй (Россия).

Может ли фэн-шуй помочь в обретении любви / замужестве?
Здесь есть два момента:
1. Ваше собственное состояние наполненности любовью и открытости миру. Без этого состояния очень трудно привлечь любовь в свою жизни. Здесь срабатывает вселенский закон «подобное притягивает подобное». Если вы будете внутренне находиться в состоянии «у меня плохо с личной жизнью», то и вселенная будет создавать вокруг вас постоянное подтверждение этому.
2. Одной из основных задач фэн-шуй является подстройка энергетики дома под человека. В результате вы оказываетесь в особых условиях, где само помещение постоянно поддерживает вас и помогает реализовать собственные устремления. В такой квартире жизнь идет гораздо насыщеннее и активнее, а отношения развиваются ярче и гармоничнее.
Подстройка дома под человека основана на анализе его личной энергетической карты и энергетики дома. Это серьезная работа, и она требует профессиональной подготовки. Одной перестановкой мебели и размещением всяких талисманов тут не обойтись.

Как вернуть любимого человека?
Прежде всего, не пытаться его вернуть. И те силы, которые вы бы на это затратили, лучше вложите в себя, в свою женственность, блистательность и обаяние. И тогда, если вам действительно суждено быть вместе, он вернется.

По числам Гуа мы с мужем принадлежим к разным группам. Что же делать?
Те числа Гуа, о которых толкуют многие книги, основаны только на одной характеристике — годе рождения. При этом качества личности совершенно не принимаются во внимание, хотя именно по таким качествам люди и сходятся вместе. Поэтому отбросьте в сторону числа Гуа. Они только вводят в заблуждения. Кстати, и направления для человека выбираются тоже не по этим числам, а по всей его личной энергетической карте.

Никак не могу забеременеть. Может ли фэн-шуй чем-то помочь?
Да, фэн-шуй может оказать определенную помощь в зачатии ребенка. И здесь есть два момента. Во-первых, нужно проанализировать вашу личную энергетическую карту, выяснить какие потенциальные способности к рождению детей существуют у вашего организма и как они меняются с течением времени. Также смотрится, как ваш муж влияет на них. Во-вторых, конечно же, необходимо провести анализ энергетики вашей квартиры, и на основе всех полученных данных подстроить квартиру под вас. В результате вы будете получать поддержку от своего дома, что даст вам силы для развития и рождения детей. Кстати, в некоторых квартирах могут образовываться специфические зоны с энергетикой, стимулирующей именно процесс зачатия.

Мой муж сильно пьет. Может ли фэн-шуй как-нибудь помочь в этой беде?
Часто мужчины начинают пить в двух случаях:
1. Когда дом располагается на геопатогенной зоне. Здесь необходимо серьезное исследование, но, как правило, лучшим выходом является переезд на другое место жительства.
2. В домах, где ослаблена энергия стихии Воды. Алкоголь для них является своего рода компенсатором в этой ситуации. Поэтому в доме необходимо поддержать стихию Воды. Это могут быть сине-голубые цвета в интерьере или реальная вода в виде, например, аквариума. Также можно попробовать переставить кровать так, чтобы спать головой на север.

Как сделать так, чтобы муж приносил деньги в дом?
Тут есть два принципиально важных момента:
1. Ваш муж действительно хочет зарабатывать больше, или его в глубине души устраивает существующее положение вещей? Он готов к изменениям? Без глубокого внутреннего желания перемен в заработке вряд ли следует ожидать.
2. Если человек сам решил зарабатывать больше, то можно на основе анализа его личной энергетической карты подобрать сферу наиболее эффективной для него деятельности и дать рекомендации по обустройству места работы. Тогда энергетика пространства будет гармонично вписываться в его личную карту, что приведет к большей самореализации и, как следствие, к большему заработку.

Статья опубликована в выпуске 3.10.2006

Комментарии (15):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Как с ума все посходили с этим фэншуем. Нужно бы посмотреть, что вообще значит этот термин, этимологию слова, ну и т.д.

    Вообще странным, конечно, кажется, что то как расставлены шифоньеры в доме может как-то влиять на человеческие отношения, а там – кто его занет…

    • >http://ru.wikipedia.org/wiki/Фен-шуй имхо, в википедии описано лучше чем "прямо тут"
      в вики сказано, что фен-шуй подразумевает определение благоприятных мест и направлений, каким образом это относится к беременности (может там имелось благоприятное расположение интимных мест и направлений движенияв процессе..) и пьянству (может место распития спиртных напитков и направление движения бутылки при розливе..) не знаю..

      ps: возможно дело в кривости моих рук, но мне кажется есть проблемы в движке форума/блогов: некоректное отображение текста, когда в нём встречается подчёркнутый текст

  • Я понял Истину. Для того, чтобы мои статьи публиковали быстро и без редактирования и что бы им ставили 5 оценок по 5 баллов, надо их просто называть по другому.

    "Как превратить мой дом в мою крепость (советы фэншуя)"
    "Есть ли жизнь на Марсе, или Мнение фэншуя по поводу зеленых человечков"
    "Как при помощи фэншуя написать халтурную статью"
    "Как при помощи фэншуя пропихнуть халтурную статью в печать"
    и т.д.

    • Насчет без редактирования - Вы погорячились. Хотя Вы-то пишете достаточно грамотно...

      Познакомьтесь поближе с автором и Вы поймете, что это достойный человек, который верит в то, о чем пишет, живет по совести и старается помогать другим людям.

      Что интересно - были только положительные отклики на статьи по обустройству дома, офиса и т.д. Но как только дошло до человеческих отношений, возникла "недоверчивость".

      Как сказала выше Алла Дмитриева, "раз так много пишут о фен шуе, значит, много народу им интересуется. А раз так, то "значит, это кому-нибудь нужно". - посмотрите статистику просмотра этих статей, посмотрите оценки. Не нужен вам фэн-шуй - не читайте статьи из этой категории, не рвите душу себе!

      • старается помогать другим людям.
        старается помочь забеременеть?
        или помогает оправдаться любовникам, у них теперь есть отмазка - они посланники фен-шуя (наверное самому как-то приходилось так отмазываться, в результате чего и была написана статья, действительно, в том, что он достойный человек не стоит сомневаться)

        что это достойный человек, который верит в то, о чем пишет, живет по совести
        я скорее соглашусь с Антоном по поводу:
        "Как при помощи фэншуя написать халтурную статью"
        "Как при помощи фэншуя пропихнуть халтурную статью в печать"

      • Но как только дошло до человеческих отношений, возникла "недоверчивость".

        Уж больно серьезные проблемы человеческих отношений рассматривает автор! Согласитесь, что невозможность забеременеть и алкоголизм - это не те проблемы, решение которых стоит доверить бабке-гадалке.

  • Не бойтесь! Фэн-шуй поможет мужчинам отобрать избирательные права женщин назад!

    • Ну, если все в руках фэн-шуя, то ну его нафиг, такое человечество вообще!

      • тогда далее нужны статьи "как с помощью фен-шуя избавиться от человечества" и "как с помощью фен-шуя вернуть человечество обратно"

        имхо, упоминать везде фен-шуй, предлагать его как лекарство от всех болезней стало модно, а, следовательно, экономически прибыльно, вот поэтому и началось выдумывание всего подряд, мол фен-шуй даёт ответы на все вопросы, иногда переходящее рамки разумного, я не удивлюсь, если автор статьи будет утверждать, что мол это всё правда, я всё проверил на себе, всё работает )) так делают все пиарщики

        фен-шуй - искусство, стиль.. вещи сделаные в этом стиле действительно могут красиво, стильно, модно выглядеть.. но вот придавать им нереалистичные возможности - это перебор

        если человек пьёт без меры, неудачник или просто делает что-то неправильно, то врятли это зависит от того, в какую сторону головой спать, где стоят дома цветы и стоят ли они вообще, советовать в таком случае полагаться на фен-шуй тоже самое, что тонущему человеку читать стихи вместо спасения

  • Какая прелесть эти вопросы! Читаешь и думаешь: зря все-таки женщинам дали избирательные права!

  • Тут есть ЧЕТЫРЕ принципиальных момента

    Не буду ни оспаривать высказанные до меня комментарии, не соглашаться с ними. Замечу лишь, что раз так много пишут о фен шуе, значит, много народу им интересуется. А раз так, то "значит, это кому-нибудь нужно".

    Теперь собственно к теме поста. Как сделать так, чтобы муж приносил деньги в дом? Я бы заметила что, список принципиальных моментов далеко не исчерпывающ. Как, например, сделать так, чтобы ОН ИХ приносил:
    3) если зарабатывает достаточно много, а приносить в дом просто не хочет? Ну, например, тратит все на машину, на любовницу, на пиво-карты с друзьями, откладывает на сберкнижку и т.п., выдавая супруге жалкие гроши "на хозяйство".
    4) если зарабатывает прилично и домой приносить хочет, но (вот беда!), не получается? То игровые автоматы на пути попадутся, то ограбят его лихие люди, то просто потеряет, доставая мобильник, то коллега попросит в долг, а на следующий день уволится и т.п.

    А если подумать, то еще несколько принципиальных моментов может набраться. И не только по данному вопросу. ИМХО, тема требует более глубокой проработки

  • отвратительно

    добрый дядя фен-шуй поможет забеременить и выбить из вашего мужа деньги..
    действительно, согласен с Максимом - Ерись!
    в следующем выпуске читайте: "как фен-шуй помог мне изменить пол"

  • Ерись!!!

    "анализ энергетики вашей квартиры" Чубайса здесь надо звать, а не академию Фаншуй. И вообще, вдумайтесь: "Академия Фэншуй" - ну прям ни жить ни быть академики!!!

  • "Как сделать так, чтобы муж приносил деньги в дом? "

    Просто прелестно! Если муж хочет носить деньги - он будет это делать (на кой фиг тогда этот фэн-шуй?..), а если нет - фэн-шуй не поможет. Именно к этому сводится смысл раздела. Чушь-чепуха на постном масле, в общем.