• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Профессионал

Как стать знаменитой актрисой? История одной звезды

Она не ест шоколад и каждый день встает на весы, она не сдается перед трудностями и не привыкла проигрывать. В детстве она играла с автоматами, а младшая сестра называла ее мамой. Она могла на всю жизнь остаться прикованной к инвалидному креслу, а стала одной из самых востребованных молодых актрис российского кино. Она — Анна Снаткина.

История актрисы началась в детстве: Аня решила стать актрисой во втором классе после просмотра фильма «Телохранитель» с Уитни Хьюстон в главной роли. Девочка с пацанским характером, чья семья не имела ни малейшего отношения к кино, твердо решила добиться своего. Родители расстроились, узнав о том, что дочка хочет стать актрисой, после того как 13 лет посвятила спорту. Спорт закалил ее характер, и она не была похожа на гламурную актрису, но все же сумела поступить во ВГИК при конкурсе 200 человек на место. Учебе она отдавала все свое время и мысли, готовилась, старалась и мечтала о том, как добьется успеха и станет знаменитой актрисой.

Врачи в больнице, куда она попала с межпозвоночной грыжей, сказали, что она на всю жизнь останется в инвалидном кресле. Это могло поставить крест на всех ее мечтах, но Анна не пала духом и очень скоро начала ходить на занятия вновь. Пусть было очень больно, и она не могла сидеть, но у нее была цель, достичь которой Анна готова была любой ценой. Заново научиться ходить, похудеть на 10 кг, не спать сутками и забыть про личную жизнь под силу не каждому, но и Снаткина девушка не из слабых. Кстати, сбросить лишний вес было не так легко: ведь она была сладкоежкой и очень любила сладости и шоколадки, а теперь пришлось о них забыть, переключившись на гречку и чай с заменителем сахара.

Многие студенты ждали, пока придут к ним в институт и отберут на роль, но Анна не понимала, как можно сидеть сложа руки и тратить драгоценное время впустую. С первого курса она начала ходить на кастинги, отвозить свои фотографии во все агентства, стучать в закрытые двери, пока, наконец, на втором курсе не добилась роли Елки в «Московской саге». Как говорит сама Анна: «Это как в спорте: чем больше затратишь усилий, тем больше будет результатов».

Сейчас ей 24 года, и позади уже около 20 ролей, но она и не думает останавливаться. Месяц простоя равен катастрофе, ведь актерская профессия для нее не просто работа, это вся ее жизнь. И ради этой жизни она готова не спать ночами, улыбаться в кадр, даже если на душе очень плохо и проводить на студии по 14 часов. С таким характером она была обречена стать звездой и стала ею.

Наблюдая за историей Анны Снаткиной, можно увидеть, как грамотно она реализовала все то, о чем пишут в книгах по психологии успеха. На своем примере она может показать, как нужно добиваться своей цели и покорять вершины. Так что же она сделала?

Во-первых, Анна поставила перед собой цель. Ее не останавливали ни препятствия, ни те лишения, на которые пришлось идти ради этой цели, потому что у нее было огромное желание этой цели добиться. Она активно двигалась к этой цели, используя все возможности для ее достижения (училась в институте, ходила на многочисленные кастинги, отправляла фотографии и не боялась отказа). Те качества, которых ей не хватало, Анна приобрела : училась актерскому мастерству, сбросила 10 кг, начала носить шпильки и платья. Она не сдавалась и теперь может наслаждаться своим успехом. Но Снаткина не стоит на месте, а все время двигается вперед, используя свою неуемную энергию и оптимизм.

Каждый из нас может добиться желаемого: сбросить лишний вес, заработать состояние, найти работу своей мечты или стать знаменитой актрисой. Надо лишь приложить немного усилий, а если станет трудно, почитайте историю Анны вновь. Она смогла, сможете и Вы.

Статья опубликована в выпуске 21.05.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: