• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Федосеева Дебютант

Как приготовить чистую структурированную воду в домашних условиях?

На второй день Бог сотворил воду.
С тех пор вода сопровождает нас с момента зачатия в течение всей нашей жизни. В ней мы проводим первые девять месяцев в утробе матери перед появлением на свет, в ней мы принимаем Таинство Святого Крещения. Она утоляет жажду, ею мы умываемся, в ней мы купаемся, она льется на нас с небес… из нее состоит 80% нашего тела… Без нее можно прожить не более трех дней…
Однако, без хорошей воды многие живут годами и даже десятилетиями, не ведая о том, что им доступна другая жизнь — жизнь совсем иного качества. Существует прямая зависимость между составом воды, которую мы употребляем, и болезнями, которыми мы болеем или не болеем.
Давайте рассмотрим, какую роль в организме человека имеет вода. Как уже говорилось, организм человека на 80% состоит из воды. Это — и лимфа, и сыворотка крови, и межклеточная и внутриклеточная жидкость. Прежде всего, воды должно хватать. С поверхности тела ежечасно испаряется от 20 до 100 мл воды в зависимости от температуры окружающей среды, от 1,5 до 2 л в день выделяется с мочой — эти основные потери воды обязательно должны быть восполнены в течение дня. В противном случае произойдет нарушение водно-солевого баланса организма, что в большинстве случаев является причиной многих заболеваний. Самые опасные из них: сердечно — сосудистая недостаточность, тахикардия, повышенное артериальное давление, отеки, сухость и трещины кожи, особенно на ногах и ладонях, сухость слизистых оболочек, слабость, частые головные боли, головокружения, выпадение волос, общая интоксикация и зашлакованность организма.
Для восстановления баланса воды в нашем теле подходит не любая вода. Прежде всего, она должна быть чистой, т. е. не содержать вредных примесей — солей тяжелых металлов, радионуклеидов, различного рода патогенных бактерий, а также слишком большого количества минеральных солей (общая минерализация не должна быть более 250 мг/л). Также, она должна иметь определенную структуру, которая приближена к структуре жидкостей внутри организма. Только в этом случае вода будет усвоена организмом без лишних затрат энергии. Такими свойствами обладает талая вода, то есть вода, образовавшаяся в результате таяния льда: молекулы в такой воде не разбросаны хаотически, а «зацеплены» друг за друга, образуя некое подобие макромолекулы. Это уже не кристалл, но еще и не жидкость, ее структура скорее похожа на структуру полимера, т. е. отличается от обычной воды меньшим поверхностным натяжением и большей текучестью. Талая вода — поистине живая. Употребляя ее регулярно, минимум 3 стакана в день за 30 минут до каждого приема пищи, вы уже через неделю почувствуете прилив сил, поймете, что вы стали высыпаться за меньшее время, у вас исчезнут отеки, разгладится кожа, вы станете реже болеть простудными заболеваниями.
В природа такая вода образуется в результате таяния ледников. На производствах все большее распространение получают специальные приборы, придающие воде структуру кристалла. Но все дело в том, что вода сохраняет свойства талой не более 20 часов. Поэтому очень удобно получать талую воду в домашних условиях. При должной организации это не займет у вас более 10 минут в день.
Итак, вам понадобятся пластиковые емкости любой формы: круглые или квадратные. Наилучший вариант — пищевые контейнеры. Объем выбирайте по размеру вашей морозильной камеры и количеству членов семьи, которых вы хотите напоить. Обычную воду из-под крана отфильтруйте простым угольным фильтром. При такой фильтрации из нее удаляются крупные примеси — частицы ржавчины от труб, песок. Затем разлейте ее по контейнерам и заморозьте в морозильнике с температурой минус 18. Примерно через 8−10 часов (в зависимости от размера емкости) изымите контейнеры из морозилки, обдайте их дно горячей водой из-под крана и извлеките лед. Замершая вода будет иметь внутри жидкую область, под тонкой корочкой льда. Эту корочку надо проткнуть и вылить жидкое содержимое — это растворенные в воде вредные примеси. А лед вокруг будет прозрачный и чистый, как слеза — это и есть чистейшая структурированная H²O. Лед положить в керамическую, стеклянную или эмалированную посуду, и дать растаять при комнатной температуре.
Если вода в контейнере замерзнет полностью, то лед будет иметь вид прозрачного обода в форме контейнера с мутной серединой. Эту муть надо растопить под сильной струей горячей воды и обмыть мутные края льда.
Вот так можно обеспечить себя и свою семью чистейшей структурированной питьевой водой. Времени вы потратите совсем немного, да и эти затраты с лихвой окупятся экономией денег на бутиллированной воде, сократившимся временем сна, отсутствием заболеваний и просто хорошим самочувствием и настроением!

Статья опубликована 6.04.2008
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Честно говоря статья про ерунду.вода после разморозки структуированной остаётся считанные минуты.есть более продвинутые структуаторы воды,после которых вода остаётся структуированной несколько месяцев.....Так что дорогая Елена Федосеева,темой владеть надо,а не давать советы позапрошлого века!