• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Светлана Яневич Дебютант

Какой элемент фэн-шуй больше всего влияет на ваш характер?

Известно, что в китайском гороскопе есть 12-летний цикл, в котором годы ассоциируются с определёнными животными. Но кроме этого каждому году соответствует один из пяти элементов: Металл, Огонь, Дерево, Вода или Земля.

Фото: Depositphotos

Если вы решили узнать, какой из элементов оказывает влияние на вас и ваши особенности характера, стоит помнить о том, что это определяется по китайскому календарю. А в Китае празднуют свой Новый год немного позже, чем мы.

То есть, если вы родились в январе или феврале, то нужно узнать, когда в год вашего рождения начался год у китайцев. И тогда уже точно определяться со своим доминирующим элементом. Сложности возникают и тогда, когда вы родились «на границе» смены элементов, как раз под Новый год. Китайский, конечно. В таком случае лучше учитывать влияние обоих элементов.

Если год вашего рождения заканчивается цифрой «0» или «1», то ваш элемент — Металл.

Это целеустремлённые, решительные и независимые люди. Они умеют и любят управлять. Часто кажется, что у металлических людей в груди железное сердце. Из-за их огромной внутренней силы они выглядят бесчувственными. Зато у людей Металла отличная интуиция. К тому же, они способны выдержать там, где другие уже сломаются. Кроме того, многие их знакомые отмечают бешеный магнетизм металлических.

В конце вашего года рождения стоит цифра «2» или «3»? На вас влияет элемент Воды.

Какой элемент фен-шуй больше всего влияет на ваш характер?
Фото: qimono, pixabay.com

Водные люди гибкие, непостоянные и непредсказуемые. Вода вынуждает их плыть по течению, а они часто этого даже не замечают. Люди Воды рассеянные и непредсказуемые, зато, как их элемент, умеют замечательно приспосабливаться к любым обстоятельствам. У них богатое воображение, они романтичны и очаровательны. Ответственности водные люди не любят, им постоянно нужно чувствовать себя свободными.

«4» или «5» — последние цифры года вашего рождения. Значит, ваш элемент — Дерево.

Люди Дерева невозмутимые и свободолюбивые. Они настолько любят свободу, что часто пускаются на разные уловки, чтобы избежать каких-либо обязательств. Среди деревянных множество широко мыслящих интеллектуалов. Их главные идеалы — честность, красота и свобода. Хотя Дерево придаёт таким людям особую дипломатичность, они часто отказываются признавать свою неправоту и упорно отстаивают своё мнение.

Если последние цифры вашего года рождения «6» или «7», то ваш элемент — Огонь.

Какой элемент фен-шуй больше всего влияет на ваш характер?
Фото: Камни, pixabay.com

Импульсивные, дерзкие, динамичные — огненные люди горят жизнью, идут по ней неудержимо, без остановок и передышек. Они переживают множество приключений, как весёлых, так и не очень. Но такие встряски необходимы людям Огня как воздух. Они часто рискуют, причём больше наслаждаются самим риском, чем его результатом. Огненные в душе — дети. Им безумно нравится играть с жизнью. Рискуя при этом сгореть дотла.

Год вашего рождения заканчивается цифрой «8» или «9»? Это означает, что ваш элемент — Земля.

Какой элемент фен-шуй больше всего влияет на ваш характер?
Фото: acandraja, pixabay.com

Земные люди осторожные, терпеливые и упрямые. Они материалисты и больше остальных заботятся о материальном обустройстве своей жизни. Близость к земле придаёт таким людям необычайную выдержку и настойчивость. Они прочно стоят на знакомой почве и не любят перемен. Собственники, поэтому часто очень ревнивые, люди Земли часто кажутся старше своих лет. На первый взгляд, они совершенно невозмутимые и отчуждённые, но близкие люди хорошо знают об их колоссальной чувственности.

Зная свой элемент, можно улучшить обстановку в доме, гармонизировать отношения между людьми, по-новому посмотреть на окружающий вас мир. Согласно фэн-шуй все предметы, люди, животные ассоциируются с одним из пяти элементов. Всё имеет свою особую энергетику, которую можно направлять в нужное вам русло. Сделать это не так уж тяжело. Ведь главное направление своей энергии вы уже знаете.

Статья опубликована в выпуске 9.10.2008
Обновлено 2.12.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: