• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Как снять наращенные ногти в домашних условиях?

Всё чаще приходится слышать мнение, что наращивание портит ногти. Но я, как профессиональный мастер по наращиванию ногтей с определенным стажем, могу вам точно сказать, что натуральные ногти портятся не от наращивания, а от неправильного снятия наращенных ногтей.

Фото: Depositphotos

Конечно, в салоне снятие искусственных ногтей стоит денег, и многие девушки, уверенные в том, что смогут самостоятельно избавиться от ногтей, платить не хотят. Они идут домой и буквально «отрывают» искусственный материал от натуральных ногтей при помощи острых металлических пилок, маникюрных щипцов и других, по их мнению, удобных для этого приспособлений.

А в салоне, между прочим, процедура снятия ногтей совсем иная. Давайте же научимся обращаться со своими ноготками бережно!

Как снять акриловые ногти

Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

Первое, что вам следует сделать — это убрать длину. Для этого «откусите» свободный край ногтя старыми маникюрными щипчиками. Делайте это очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожицу под ногтем.

Избавившись от длины, можете приступать к снятию оставшегося искусственного материала. В салоне акриловые ногти снимают в специальной жидкости, которая растворяет акрил. Мы же будем использовать обыкновенный ацетон. Нет-нет, это не вредно. Намного вреднее было бы снять ногти способом, описанным в начале статьи.

Итак, хорошенько смочите в ацетоне ¼ ватного диска и приложите его к искусственному ногтю. Чтобы ацетон не испарялся и мы не дышали его парами, завернем кончик пальца с ватным диском в фольгу.

Проделайте эту процедуру со всеми пятью пальцами на одной руке и оставьте в таком положении на 10 минут. За это время акрил растворится и превратится в мягкую кашу, которую вы легко удалите с ногтей при помощи мягкой пилочки.

Как снять гелевые ногти

Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

Гель — более сложный материал для моделирования ногтей, ацетоном его не растворишь. Здесь нам придет на помощь пилка абразивностью 100−150 грит. Это жесткая пилка, которая используется только для искусственного материала. Используя её, мы постепенно слой за слоем спилим поверхность искусственных ногтей. Чтобы ускорить работу, перед тем как будете спиливать поверхность ногтей, уберите длину — точно так, как мы это проделали с акриловыми ногтями.

Не пугайтесь, что вам придется пилить ногти целый день. Гель — очень мягкий материал. Снятие гелевых ногтей, таким образом, займет у вас не более 15 минут, при условии, что пилка подобрана правильно.

Что делать после снятия

После того как вы освободили натуральные ногтевые пластины от искусственного материала, они нуждаются в усиленном питании и защите.

Для ухода за ногтями нанесите на них слегка подогретое масло и вотрите его массажными движениями. Можно использовать как специальные маникюрные масла, так и любое растительное масло — оливковое, подсолнечное, абрикосовое.

Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

После масляного массажа ноготки можно и нужно отполировать мягким замшевым полировщиком. Такая процедура ещё называется «запечатывание» и широко применяется в салонах не только после снятия ногтей, но и как самостоятельная процедура для ногтей, склонных к расслаиванию.

Следуя вышеизложенным рекомендациям, вы сможете не только удалить искусственный материал, не повредив при этом ваши натуральные ноготки, но и придать ногтям красивый, ухоженный вид. Действуйте аккуратно, не спешите, и результат превзойдет все ваши ожидания!

Статья опубликована в выпуске 9.11.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: