• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ярослава Дядюша Дебютант

Как действует никотин на обмен веществ?

Никотин действительно ускоряет обмен веществ. Курильщики, по сравнению с некурящими, затрачивают примерно на 200 калорий больше. К тому же никотин не только оказывает возбуждающее действие на мозг, а и стимулирует работу кишечника и пищеварение. По этому те, кто курит, редко страдают запорами и метеоризмом. Если вы бросаете курить, эти сопутствующие явления (признаться, позитивные) исчезают. Обмен веществ придет в норму, и могут начаться проблемы с пищеварением. А если к тому же, пытаясь преодолеть трудности отказа от курения, вы ищете отраду в сладостях, на бедрах откладываются еще несколько лишних килограммов.
Действительно, именно женщины не решаются отказаться от курения из-за увеличения веса, которое кажется неконтролирующим. Прежде всего, те, кто курит «ради фигуры», чьей высшей целью является стать и остаться стройной, кто использует сигареты в качестве фактора, сдерживающего чувство голода. Безусловно, этот страх не является совершенно необоснованным. Потому что многие в виде альтернативы наслаждению сигаретой выбирают такие высококалорийные продукты, как шоколад. Сочетание жира и сахара оказывает действие на центральную нервную систему и — так же, как и никотин, — стимулирует выработку аутогенного гормона счастья — допамина.

Статья опубликована 7.11.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • те, кто курит «ради фигуры», чьей высшей целью является стать и остаться стройной, кто использует сигареты в качестве фактора

    Гнилые отмазы.

    Курят, пьют и колются по одной и той же причине.
    Догадайтесь с 3-раз, что это за причина.

    Оценка статьи: 3