• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Маркинова Мастер

Как быстро и результативно сходить в магазин?

Чаще всего магазины предпочитают посещать женщины. Некоторые из нас не могут прожить и дня без покупки. Если женщина себе ничего не прикупила — день прошел для нее напрасно. Да, многие согласятся с тем, что шопинг — приятное занятие, но даже от приятных дел порой устаешь. Как же пробежаться по многочисленным магазинам, не свалившись при этом от усталости?

Если будете следовать, нижеперечисленным полезным советам, у вас все получится. Вы научитесь ходить в магазин, не рискуя остаться без денег!

1. Перед тем, как отправиться в магазин, обязательно подумайте о том, что вам нужно в первую очередь. Составьте список необходимых вещей, чтобы не ходить по магазину с сомнениями, на чем же остановить свой взор.

2. Загляните в свой кошелек, чтобы точно знать, какой суммой вы располагаете. Представьте, вы набрали много красивых вещей, а денег заплатить не хватает. Что делать? Звонить подруге, чтобы выручила и привезла денег, или что-то положить обратно? Это настоящая пытка.

3. Приобретать вещи лучше всего в магазинах, которые уже зарекомендовали себя как хорошие продавцы. Заходите в те магазины, где вы уже неоднократно покупали для себя что-нибудь и остались довольны качеством, ценой и обслуживанием. Я не говорю, что открывать для себя что-то новенькое запрещается. Обязательно посещайте недавно открытые торговые комплексы. Только сначала присмотритесь, приценитесь, а уже потом покупайте.

4. Не забывайте о своих финансовых возможностях. Например, вы не можете позволить себе зайти в дорогой магазин. Причина заключается в том, что ваш семейный бюджет не очень велик. Хорошенько подумайте, может не стоит «дразнить» себя тем, что вам не по карману. Сразу идите в тот магазин, где цены совпадают с вашими возможностями.

5. Отправляясь в магазин, подумайте над тем, сколько времени вы готовы уделить этому занятию. Очень часто женщины забывают о времени и о том, что дома их ждет семья. Для того чтобы не проводить в магазине большую часть своей жизни, заранее определите для себя часы, которые вы можете уделить шопингу. Придя в магазин, старайтесь «уложиться» за пару часов. Этого времени вполне хватит, чтобы найти для себя что-нибудь интересное и не потратить деньги впустую.

6. Не стоит заходить в те магазины, где вы не сможете найти для себя то, что ищете. Если вы решили купить себе новые сапожки, вы их вряд ли найдете в магазине нижнего белья. Поэтому не теряйте времени даром, идите сразу в обувной магазин.

7. В магазине выбирайте вещи, которые подойдут к уже имеющимся в вашем гардеробе. Если вы хотите сменить имидж, подбирайте предметы, создавая готовые комплекты. Не стоит покупать отдельно ремень, который вам понравился, но ни к чему не подходит в вашем гардеробе.

8. Посещать магазины лучше всего в будни, так как покупателей в эти дни меньше, чем в выходные. Вы спокойно сможете выбрать понравившуюся вам вещь, примерить и покрутиться перед зеркалом.

9. Не покупайте на будущее. Иными словами, не покупайте то, что вам сейчас не очень подходит или не по сезону. Вам кажется, что когда-нибудь, если представится случай, вы обязательно это наденете. Скорее всего, подобные вещи так и будут годами лежать в вашем шкафу. Зачем вам это нужно? Лучше купить то, что вы захотите надеть завтра, а не через год!

Вывод. Всем тем, кто отправляется в магазин, необходимо подумать, как удачно и с пользой потратить это время. Всегда помните о том, что вещь должна вас радовать и доставлять удовольствие. Кстати, деньги можно потратить не только на себя, но и прикупить подарки родным. Вот они будут рады!

Сразу вспомнились слова писателя Авербаха Бертольда о том, что «трата денег требует искусства». Так что учитесь тратить деньги с умом!

Статья опубликована в выпуске 18.03.2009
Обновлено 12.02.2021

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: