• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Баранова Дебютант

С кем Новый год встретишь... тому и подарки дарить! Но какие?

Ну и пусть мы уже взрослые, все равно мы, словно дети, продолжаем радоваться самому волшебному празднику в году, соединяющем в себе подытоживающее завершение и волнительное начало двух этапов в нашей жизни.

Новый год снова разноцветным зимним штрихом под радостную какофонию из голосов и смеха друзей и близких ворвется в нашу жизнь, чтобы подарить очередной всплеск эмоций и, разумеется, кучу подарков! Подарки, конечно, будут дарить не только нам, но и мы. Однако в декабрьской суете мысли спутываются от внезапно навалившихся дел и хлопот. На обстоятельное обдумывание подарков, как обычно оказывается, остается так мало времени! Возьмите на заметку пару необычных идей…

Что брать собой, если Вы собираетесь отметить Новый год…

…в семейном кругу

1. Если Вы встречаете Новый год в семейном кругу, то нетрудно заранее выпытать у родных, в чем они сейчас нуждаются: маме или бабушке и постельное белье с полотенцами пригодятся, и сковородка, и супер-пупер-швабра… Однако, несмотря на практичность таких подарков, родственникам приятно будет получить что-то красивое, оригинальное, интересное. Чтобы согревать родных теплом в холодные зимние вечера, подарите нарядные грелки — они не только теплые и уютные, но и вызывают улыбку при одном взгляде на них: братцу — грелку с крутым зайцем, маме — с сердечком, папе — с ромбиками, как на его любимом свитере, дедушке — с сексуальной мультяшной медсестрой, пусть посмеется!

2. Выберите красивый кофейный сервиз — добавьте к набору упаковку ароматного кофе. Выньте сервиз из коробки, поставьте на небольшой поднос и компактно разместите там кофейный чайник, пачку кофе и чашки. Заверните в прозрачный полиэтилен наподобие мешка и всыпьте туда горсть кофейных зерен, лесных орехов, палочки корицы и маленькие блестящие елочные шарики золотистого или медного цвета. Завяжите полиэтилен сверху широкой атласной лентой или упаковочным бантом. Получится нарядный, аппетитный, оригинальный подарок.


…только с самыми близкими друзьями

1. Делать подарки самым близким друзьям — сплошное удовольствие! Уж их-то Вы знаете, как себя самого. Девушку порадуйте стильной шкатулкой (у какой особы нет тысячи и одной мелочи, которые нуждаются в своих личных местах?). Парням подарите смешные мягкие игрушки или необычные часы-роботы. Это чисто мальчишеские подарки, которые наполнят праздник юмором и смехом!

2. Заранее, задолго до Нового года прислушайтесь к друзьям — может, они давно уже хотят что-то приобрести, да все руки не доходят? Пускай даже это будет просто куча пустячков — подруга то и дело вспоминала, что хочет перчатки без пальцев, мечтала о золотых тенях для век и большом круглом разноцветном леденце — вот обрадуется, когда вскроет коробочку с подарком — все ее небольшие желания сбылись!

3. Друзьям можно сделать подарки и самостоятельно: например, сшить и украсить чехол для телефона или кошелек (быстро, эксклюзивно, недорого, практично), нарисовать забавный комикс на компьютере с участием Вашей неразлучной компании — к рисованным простеньким тельцам подставляйте головы, вырезанные из электронных фотографий. Смех и восторг гарантирован!

4. Сделайте фигурки из полимерной пластики, глины или соленого теста, обожгите в печи, раскрасьте, посыпьте блестками или покройте красивым перламутровым или цветным лаком для ногтей. Таким же образом можно сделать, например, оригинальную сахарницу (конфетницу, пепельницу, подставку для мобильника, вазочку). Готовую испеченную форму разукрасьте, а потом при помощи клея облепите мозаикой из кусочков битых елочных игрушек, кофейными зернами, сухими бутончиками, орехами или семечками, ракушками или голышами, пуговицами или бусинами… Получится весьма нестандартный дизайнерский hand-made.

5. Парням можно купить хорошие шерстяные носки и вышить на них новогодние елочки, Санта-Клаусов с красными носами, снежинки… В носки набейте конфет и положите небольшие сувенирчики (зажигалки, фигурки тигров, брелки), обвяжите бантиками, чтобы ничего не высыпалось и дарите целыми связками (только чтобы носки составляли пары — в них будет приятно не только покопаться в поисках вкусненького, но и пощеголять)!

…с любимым (ой)

Если Вы решили отметить Новый год вдвоем со своей половинкой, приготовьтесь добавить как можно больше романтики в эту невероятную ночь. Конечно, если позволяет бюджет, и Вы точно знаете, что хочет ваш возлюбленный или возлюбленная, можете купить и новый мобильник, и ювелирное украшение, кухонный комбайн или чехлы на автомобильные сиденья. Но в любом случае прибавьте к основному подарку романтичный пустячок, который расскажет не только о том, как Вы знаете потребности любимого (ой), но и о Ваших чувствах.

1. Подарите романтичную мягкую игрушку, вставьте плюшевому зверьку в лапки карточку с признанием и посадите под елку рядом с основным подарком. Или сыграйте в романтичную игру поиска подарка. Расставьте по всему дому в укромных уголках разные сувениры-подсказки. Например, первый — красивая фоторамка, в которую вставьте фото с не слишком разборчивым фрагментом места, в котором припрятана следующая подсказка. Любимый (ая) угадывает, что это за место, идет туда и видит там новую красивую кружку, наполненную кофе, и автоматически направляется к своему любимому креслу, где так любит потягивать по утрам этот ароматный напиток, листая журнал или шурша газетой… За креслом припрятана романтичная фигурка влюбленных с запиской, в которой поджидает следующая загадка…

Таким образом Вы не только наполните новогоднюю ночь романтикой, но и «замучаете» половинку радостным предвкушением и задарите множеством приятных вещиц, которые на каждом шагу будут напоминать о тепле Ваших чувств…

2. Девушке можно подарить сертификат в СПА-салон (ведь ни для кого не секрет, как девушки любят ухаживать за собой и окружать себя красивыми вещами). Молодому человеку — сертификат на экстремальное приключение.

3. Подготовьте романтический сюрприз — даже если это не Ваш стиль, разве Новый год — не повод сделать для любимого человека что-то необычное? Найдите заранее высокий жилой дом, в котором открыт вход на крышу, оставьте там бутылку шампанского и теплый плед, и пригласите встретить там бой курантов. Вы будете кутаться вместе в одеяло, пить шампанское и наслаждаться видом сверкающего праздничными огнями ночного города и фонтанчиками фейерверков, которые в эту ночь неизменно взрывают почти в каждом дворе.

4. Разведите в воде разноцветные краски, налейте в пластиковую бутылку, сделайте в крышке дырку и напишите на снегу новогоднее поздравление или признание в любви. Добавьте в смесь мелко порезанный елочный «дождик», чтобы надпись таинственно переливалась. Сделайте вокруг в снегу несколько ямок и поставьте там свечи-таблетки, тогда снег будет светиться как-бы изнутри, создавая непередаваемое ощущение романтичной сказки! Выберите момент и отведите в это место свою половинку…

…в большой компании друзей и приятелей

1. Если Вы собираетесь отметить Новый год в действительно большой компании, то на подарки можно и разориться. Одним из самых практичных подарков считаются кружки, так что можете выбрать оригинальные кружки с учетом особенностей каждого из компании, чтобы подарок не выглядел сухим и шаблонным. Например, кто-то тащится от ретро, найдите кружку в ретро-стиле, кто-то любит современное искусство — купите кружку в стиле поп-арт, увлекается стрельбой или оружием — кружку с курком пистолета вместо ручки, обладает искрометным чувством юмора — кружку со смешным нарисованным сюжетом. Еще один простой вариант — купить по числу отмечающих фигурки — символы года.

2. Другой вариант — накупить много разнообразных мелочей: символы года, смайлики, фигурки, брелоки, магнитики, свечи. Купите или сшейте красный мешок, как у Деда Мороза, завяжите мишурой для нарядности и приходите с ним на праздник. Пусть каждый сам вытягивает себе подарочек из мешка — таким образом, это будет и интересной игрой, и беспроигрышной лотереей, и сюрпризом, и обидно никому не будет — что вытянул, то вытянул! Встречая во время прогулки знакомых, предлагайте им опустить руку в мешок и получить свой подарочек.

3. Но самый, пожалуй, оптимальный вариант — заранее договориться, кто кому будет делать подарок. Напишите Ваши имена на бумажках, и пусть каждый вытянет листочек с именем. Главная фишка в том, что никто не знает, кто кому будет делать подарок. Рассекретить попавшееся имя можно, только если кто-нибудь ненароком вытянет свое собственное — тогда вытаскивать заново! В итоге каждый получит хоть по одному, но хорошему и интересному подарку.

Ну и, конечно, интрига удваивается тем, что никто не знает, кто для кого готовит сюрприз!

Статья опубликована в выпуске 28.12.2009
Обновлено 23.06.2010

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: