• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Наглость - второе счастье?

Наглость. Неоднозначное качество. Хорошо это или плохо — не каждый скажет с уверенностью. Уверенность. Можно ли смело утвердить, что эти два существительные явно связаны между собой? Смелость. Как правильно говорить — как тебе смелости хватило это сделать или наглости?

Само слово наглость каждый воспринимает по — своему. Кто — то относится положительно, кто — то отрицательно, а кто — то и сам является наглым человеком. Но никто не может быть равнодушным, потому что это качество постоянно присутствует в нашей жизни.

Наглость — предназначение или выбор.

Некоторые люди стремятся стать такими. Чтобы выжить. Но некоторые просто не понимают значения этого слова и путают его с синонимами нахальство, хамство.
На мой взгляд наглость более красивое слово. Наглость хороша только тогда, когда она в меру. Причем лучше в малую меру. Можно ли сказать, что наглыми рождаются? Нет, определенно ими становятся. Но это определенно только мое мнение.

Наглость — плюсы и минусы.

Если и есть плюсы, то они относятся только к тому человеку, кто ведет себя нагло. Впрочем, это понятно. То есть, практически все, что делает наглый человек, он делает для своего же блага. Плюс заключается в том, что этот тип людей готов почти на все для достижения своей цели. Но плохо не то, что у него есть цели, а то, как он их добивается. Разница лишь в том, что наглый пойдет дальше «обычного» человека. Наверное поэтому наглые чаще одиноки. Плюс это или минус?

«Обычный» человек выигрывают присутствием хоть какой — то доброты, взаимопонимания и т. д. Я не говорю, что наглые лишены доброты. Она у них есть. Но, опять же они её применяют только для своих целей.

Смелость и наглость — одно и то же?

Смелость и наглость — значения слов немного разные по значению, но всё же дополняющие друг друга. Смелость — признак благородства, наглость — признак плохого воспитания. Но без смелости наглость не имеет даже права существовать. А различать эти два слова все же стоит.

Что делать если Ваш знакомый наглый?

С ними лучше не связываться. Не потому что, они, допустим, опасные, жестокие, а просто ради себя. Хотя бы из — за уважения к себе.

Что делать, если Вы и есть наглый человек?

Я думаю, Вы знаете что делать. Если Вы захотели вдруг стать не наглым, то возможно, это правильное решение. Это качество нужно искоренить, НО веточки оставить стоит.

Цитаты о наглости.

Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены. (М. Шульпин)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить — это верх наглости. (Дмитрий Нагиев)

Для полной победы ему не хватало наглости. (Ишхан Геворгян)

Наглость — второе счастье тех, у кого нет первого.

Наглость — это второе счастье и ключ к успеху…

Наглость — это когда сидящий в автобусе мужчина заигрывает со стоящей рядом дамой!

Наглость — это не умышленный образ действий, а свойство характера. (Жан де Лабрюйер)

Наглость не имеет предела, но в обществе должны быть силы, пресекающие это зло. (Георгий Александров)

Наглость. Хорошо это или плохо? Не каждый скажет с уверенностью. Уверенность. Можно ли смело утвердить, что эти два существительные явно связаны между собой? Смелость. Как правильно говорить — как тебе смелости хватило это сделать или наглости?

Выбор в ваших руках. Решайте как относиться к наглым людям или быть одним из них.

Итак, вывод: Наглость — второе счастье?

Статья опубликована 13.05.2010
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Смелость города берёт
    Владимир Шебзухов

    Стучались в дверь к слону. «Кто там?»
    Но тишина в ответ.
    Со стуком снова передал
    Вновь, кто-то, свой привет.

    Нагнувшись, посмотрел в глазок.
    За дверью – никого!
    Кто вдруг слона тревожить смог?
    Боялись, ведь, его!

    Раздумья третий стук прервал.
    Открыл хозяин дверь.
    Во фраке муравей стоял.
    Тут хочешь верь не верь!

    Держал букет красивых роз.
    «Твоя слониха дома?»
    «Нет!» - прозвучало на вопрос.
    Слон удивленья полон.

    Но гладя усики свои,
    Тем снова удивил --
    «Скажи ей, коль не затруднит --
    Альберто приходил!»

  • Юлия Константиновна, спасибо за статью. Как вы думаете, что рекомендовать родителям детей поросткового возраста, который характеризуется проявлением наглости в сочетании с хамством?

    • Ирина Шевченко, что-что характеризуется, возраст?.. Знаете ли, не у всех подростков проявляется наглость и хамство. Подросткам просто, как пишет автор, хватает смелости сказать открыто то, что взрослый не скажет, потому что не захочет портить отношения. А уж это кто как воспринимает.

      Оценка статьи: 3