• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Артур Батыгян Мастер

Может ли любовь превратить вас в кумира?

Можем ли мы влюбиться в человека, который нам не подходит по каким-либо причинам? Полюбить «идеального» человека, хотя себя идеалом вы никогда не считали? Может быть, и можем, но нужно ли нам это? Постоянно мучаться и терзать себя такими отношениями…

Вы когда-нибудь встречали идеального человека? Думаю, что нет, идеальных людей не бывает, у каждого человека есть свои недостатки, комплексы и много всяких тараканов в голове. Но почему нам иногда кажется, что человек, в которого мы на данный момент влюблены, идеален. Возможно ли это? Возможно, что любовь затуманивает сознание и надевает на нас «розовые очки», и мы мысленно превращаем своего возлюбленного в идеального парня или идеальную девушку.

Готовы ли мы забыть обо всем, вознести любимого человека на Олимп и любить его так, как раньше никого не любили? Может, многие и готовы, но зачем такая странная любовь? Вас когда-нибудь возносили на такой уровень? Вам нравились такие отношения? Человек, который идеализирует и возносит любимого человека до небес, превращается в поклонника, а вы в кумира. Кому понравится такая любовь? Многие готовы к тому, что их боготворят, что им поклоняются, но такая любовь не может устраивать обоих людей, не может быть прочной и долговечной. Разве могут долго просуществовать отношения, когда ваш возлюбленный считает вас идеалом и вы являетесь его кумиром?

Отношения должны строиться на взаимопонимании и взаимной любви, тогда они могут долго просуществовать и превратиться в идеальные отношения. Но это только взаимная любовь, а не односторонняя любовь и не любовь кумира и поклонника.

Многие люди позволяют любить себя, соглашаются быть кумиром и богом для вас, но они никогда не ответят вам взаимностью, потому что жить с поклонником не интересно. Все равно, что жить с безвольным человеком, Потому что поклонники исполняют все ваши прихоти и выполняют любые желания, иногда даже самые не реальные и не выполнимые.

Все равно, что иметь цирковую собаку, которая смотрит на вас влюбленными глазами, приносит тапочки и свежую газету. Так собака меньше ест, поэтому я бы выбрал собаку, а не поклонника. Хотя иногда почувствовать себя звездой очень даже приятно.

Не возносите любимого человека до небес, и не задавайтесь сами, покажите себя с разных сторон, дайте понять человеку, что он вам нравится, будьте на равных. Не задирайте нос, порой мы сами виноваты, что нас идеализируют, покажите, что вы самый обычный человек, вы живете такой же жизнью, как и все. Пусть он поймет, что вы разные, но вы вместе. Можно позволять себя любить, но не запускать эту ситуацию и не усугублять ее. Любовь должна быть взаимной и чистой. А любовь к кумиру — это уже безумная любовь, пусть даже ваш кумир и никакая не звезда.

Статья опубликована в выпуске 18.02.2007

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Anemone cosmic Читатель 5 марта 2007 в 15:09 отредактирован 18 мая 2018 в 05:40 Сообщить модератору
    нет трагедии

    мне кажется, что любой человек, в начале отношений, кажется другому идеальным. и в этом нет ничего плохого. проходить время, и мы начинаем видеть его недостатки, но пока он еще любим - они не важны. и в своем роде, да мы возносим любимого до небес,и в эом нет трагедии.