Как правильно ухаживать за ногтями?

Ольга Истомина Ольга Истомина Профессионал Опубликовано 24.03.2007      12     25992     Распечатать

Ни для кого не секрет, что красота рук начинается с красивых ногтей. А красивые ногти – это ухоженные и здоровые ногти. Существует не так много простых правил, придерживаясь которых можно легко и просто вернуть ногтям ухоженный вид.

Совет 1. Чтобы ногти были твердыми, в течение месяца раз в день добавляйте в еду щепотку желатина (хоть в супчик, хоть в горячее). На вкус ничего не заметно, а ногти порадуют красотой.

Совет 2. В течение 10 дней делайте ванночки с морской или океанической солью без ароматических и красящих добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и 20 минут подержите в ней руки. Через месяц стоит повторить процедуру.

Совет 3. После стирки или мытья посуды протирайте ногти яблочным уксусом.

Совет 4. Если есть возможность, то мойте посуду в перчатках. Это защитит ваши ногти от расслоения, руки от сухости, а красивый маникюр сохранится намного дольше.

Совет 5. В течение двух недель не стоит красить ногти. Пусть они отдохнут от лака. А чтобы они блестели, протрите их ломтиком лимона.

Совет 6. Если вы делаете маникюр в домашних условиях:
- всегда обрабатывайте ногти пилочкой в одном направлении;
- делайте форму ногтей до того, как вы начнете делать ванночки для ногтей.
Эти два простых правила предотвратят ногти от расслоения.

Совет 7. Когда красите ногти, не стоит пренебрегать основой для лака и закрепителем маникюра. В любом магазине косметики можно выбрать эти две вещи, подходящие именно вам. Например, основа для ломких ногтей, а закрепитель - с эффектом блеска.

Совет 8. Даже очень красивые ногти не будут смотреться потрясающе, если вокруг них много заусенец. Поэтому мажьте руки кремом утром и вечером, а, если есть возможность, то после каждого мытья рук. Это избавит кожу рук от сухости и шелушения, и ногти будут смотреться намного лучше.

И еще немного: 30-минутная ванночка из тёплого подсолнечного масла вернёт красоту обветренной коже рук и укрепит ногти!

А вы знаете, что, как только девушка делает себе новый маникюр, у неё сразу поднимается настроение? Так что ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!

Теги: ногти, маникюр, уход, красота
12 комментариев (посмотреть последние комментарии)
Как правильно ухаживать за ногтями?

Ранее по теме

Ссылки по теме

Рейтинг статьи Ваша оценка
Подробнее

Поделиться

Читайте статьи в рубрике «Красота и здоровье»

Обсуждение статьи «Как правильно ухаживать за ногтями?»

  • Виктория Бобылева Виктория Бобылева Грандмастер 11 марта 2007 в 00:37   # Ответить 0 +1

    Про желатин не знала...Правда?

    • Ольга Истомина Ольга Истомина Профессионал 12 марта 2007 в 10:20   # Ответить 0 +1

      Сама пробовала - правда. Только сильно увлекаться наверное не стоит

      Оценка статьи: 5

  • Александра Бычкова Александра Бычкова Профессионал 11 марта 2007 в 18:02   # Ответить 0 +1

    "мажьте руки кремом утром и вечером, а, если есть возможность, то после каждого мытья рук. Это избавит кожу рук от сухости и шелушения, и ногти будут смотреться намного лучше" - это зависит от крема - защитный, увлащняющий, питательный.

    • Ольга Истомина Ольга Истомина Профессионал 12 марта 2007 в 10:20   # Ответить 0 +1

      Крем подбирается согласно типу кожи и времени года. Зимой лучше защитный и питательный, летом - увлажняющий. Его же лучше и в течении дня использовать

      Оценка статьи: 5

      • Елена Якушева Елена Якушева Профессионал 12 марта 2007 в 15:48   # Ответить 0 +1

        А у меня ногти слоятся. Конечно протираю лимоном,говорят очень хорошее средство,но надо внутрь что-то .А что я не знаю...На сколько я понимаю,если ногти слоятся ,то это нехватка какого-то витамина.

        • Ольга Истомина Ольга Истомина Профессионал 12 марта 2007 в 17:07   # Ответить 0 +1

          В первую очередь - нехватка кальция. Больше молока, творога, сыра и подобных пробуктов. Меньше используй пилочку. Если без нее нельзя - то работай в одном направлении (уже говорила в статье об этом). А еще попробуй есть побольше морепродуктов. Некоторым это помогает.

          Оценка статьи: 5

  • Наталья Шимина Наталья Шимина Профессионал 3 апреля 2007 в 09:40   # Ответить 0 +1

    Возьму на вооружение, много ценных и простых советов, 5

    Оценка статьи: 5

  • Диана Азизова Диана Азизова Профессионал 7 апреля 2007 в 18:43   # Ответить 0 +1

    Коротко и ясно! Поэтому, просто СПАСИБО!

    Оценка статьи: 5

  • Елена Колосова Елена Колосова Профессионал 25 мая 2007 в 11:43   # Ответить 0 +1

    Полезные советы, про желатин,- удивительно
    5.

    Оценка статьи: 5

  • Анна Сухих Анна Сухих Дебютант 9 сентября 2007 в 17:51   # Ответить 0 +1

    полезные советы.
    Могу из своего опыта сказать, что ногти начали расти только после того, как стала регулярно маникюр делать в салоне А про желатин вот впервые услышала, интересно.
    5-ка

    Оценка статьи: 5

Посмотреть все комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт