• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Артем Медведев Профессионал

Как «зацепить» девушку на первом свидании?

Наверняка каждому мужчине знаком такой щекотливый момент, как первое свидание. И, думаю, всем знакомы промахи на этой почве. Казалось бы, подготовились отменно, общались нормально, даже обнимались немного… Но — не прокатило.

Felix Mizioznikov, Shutterstock.com

Обычно из этой ситуации есть три выхода. Первый — просто вздохнуть и смириться («Эх, не судьба…»). Второй — рассердиться и обвинить ее («Дура!»). Третий — проанализировать ситуацию, выявить ошибки и в дальнейшем стараться их не повторять.

Однако, чтобы проанализировать, нужно знать, какие ходы правильные, а какие нет. Поверьте, это не все знают (особенно молодое поколение), многие действуют шаблонно или того хуже — инстинктивно.

Итак, как же «зацепить» девушку на первом свидании?

1. Не спешите с выводами.

Если она согласилась на свидание, это не означает, что вы ей понравились. Вернее понравились, но потенциально! Это, например, как в магазине одежды: нравится много платьев, но девушка выбирает обычно одно, наиболее понравившееся. Потому что важно, чтобы платье было не только внешне привлекательным, но и прочным, комфортным, практичным, приятным на ощупь, более натуральным и т. д. (финансовые факторы опустим). И надо иметь в виду, что критерии выбора второй половинки (пусть даже на одну ночь), как правило, в разы строже критериев выбора одежды. Теперь понимаете, как все непросто?

2. Преподнесите себя достойно.

Встречают по одежке — в этом есть доля истины. Конечно, это не означает, что вы непременно должны быть в строгом костюме и при галстуке. В любом случае, если девушка не неформалка, лучше не приходить на встречу в рэперских шароварах и футболке размера XXL или лохматым и в рваных джинсах. Оденьтесь нейтрально, но стильно. И обязательно проверьте обувь. Встречайте девушку с улыбкой. И ни в коем случае не подкрадывайтесь к ней сзади и не пугайте («А вот и я!»).

3. Главное — поведение и общение.

Своим поведением и общением вы как раз и показываете свои «приятность на ощупь», «практичность», «комфортность» и т. д. Поэтому отнестись к данному пункту следует со всей серьезностью. Представьте себя конфетой. Пусть визуально девушка вас оценила, и ваш яркий фантик ей безумно понравился. Теперь важно оказаться еще и вкусным, чтоб она совсем растаяла от удовольствия. Ваше общение и поведение — это и есть ваш вкус!

Основная задача — по максимуму настроиться на ее волну. В этом деле много различных методов и вариантов. Но мы рассмотрим основные.

Не говорите только о себе. Даже если девушка скромная, это не означает, что болтать только вам. Расспрашивайте ее, интересуйтесь ей. Некоторые молодые люди на свидании только и знают: «Я… Я… Я…». Девушка может почувствовать себя лишней или просто подумать: «Что за самолюб да хвастун!».

Найдите тему, которая интересна обоим. Развивайте ее. Не можете найти такую? Значит, копали не глубоко. Но ни в коем случае не спрашивайте: «А ты на какие темы любишь разговаривать?»

Не делайте продолжительных пауз. Старайтесь постоянно держать разговор на плаву, но не несите всякую чушь.

Больше шутите. Мужчина с хорошим чувством юмора всегда очень ценится. Заставьте девушку улыбаться, смеяться. Пусть она не скучает во время свидания.

Не злоупотребляйте матерными словами. Если девушка не матерится, лучше тоже этого не делать.

Относитесь к девушке как к человеку, а не как к объекту сексуального вожделения. Делайте больше комплиментов не в адрес ее внешности, а в адрес ее личностных качеств. Не теряйте свой взгляд на оголенных ножках или в зоне декольте.

Держитесь на расстоянии. Не стоит раньше времени вторгаться в интимное пространство девушки. Различные обнимания (тем более поцелуи) в первое время совсем не желательны. Проще говоря, держите себя в руках!

Не навязывайтесь. Упорно звать девушку к себе домой или предлагать ей какие-либо услуги (починить кран, сделать массаж и т. п.) — не лучшая идея. И даже если вы чувствуете, что очень понравились девушке, лучше выждите паузу в несколько суток до следующего свидания. Не названивайте ей каждый день.

4. Будьте внимательны.

Женщины часто подают мужчинам скрытые сигналы. Одни сигналы как бы приглашают, другие же, напротив, отгоняют. Возможно, у людей генетически заложена предрасположенность к каким-либо качествам (это происходит на подсознательном уровне). Очень важно научиться улавливать такие сигналы. Например, играет глазками, красит губы, оголяет шею или плечи, поправляет волосы и многое другое — все это «приглашающие» скрытые сигналы (но это уже отдельная тема). Конечно, не надо буквально воспринимать каждый жест и движение и кидаться сломя голову девушке в объятия (ведь если она оголила шею — может, ей просто жарко!), для начала хорошенько проанализируйте окружающую ситуацию. Если вы уловили и верно восприняли «приглашающий» сигнал — девушка это оценит, а вам ее симпатия прибавит бодрости и уверенности. Но дальше все в ваших руках (поведение и общение). Стоит немного оступиться, и свидание может рухнуть.

Точно так же с первых часов вашего совместного времяпрепровождения девушка может дать понять, что вы идете неверным курсом. Ну например, если она еле-еле идет на контакт, почти не разговаривает, постоянно переписывается в icq или еще где-нибудь, то и дело смотрит на часы, зевает — не повод ли это задуматься?

Конечно, все люди разные, и взаимоотношения людей — это не математика, конкретных теорем и алгоритмов не существует. И тем не менее, чтобы не промахнуться на свидании, желательно выполнять одни и те же правила.

Статья опубликована в выпуске 11.03.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (40):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: