• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ангелина Тарасюк Профессионал

Как подготовиться к Новому году без суеты? Успеть за неделю

Любой из нас — в душе ребенок. Несмотря ни на что, мы не перестаем верить в новогодние чудеса. Но при этом лишь детишки могут беззаботно ждать Деда Мороза с мешком подарков, а нам день в преддверии праздника приходится проводить в суете и хлопотах.

Alliance, Shutterstock.com

И вот — стол ломится от всяких вкусностей, гости собраны и ждут развлечений, на улице сверкает разноцветный салют, шумят радостные дети… А мы тем временем уже просто валимся с ног. Допивая бокал шампанского, мы мечтаем упасть в свою мягкую кровать и погрузиться в непреодолимо влекущий сон. Но разве так мы мечтали провести эту праздничную ночь?

Чтобы этого всё же не произошло, подготовку к празднику стоит начинать не с утра 31-го декабря, а за неделю до…

25.12. Собравшись в тесном семейном кругу и вооружившись всеми блестящими новогодними «цацками» (мишурой, фольгой, блёстками), можно смастерить множество украшений, которые создадут уют в вашем доме. Всё, что вам понадобится: фантазия, усидчивость и хорошее настроение — без него не обойтись! Теперь ваш дом сверкает гирляндами, дождиком и снежинками. Но приятнее то, что всё это сделано с любовью, своими руками. Это первый шаг навстречу зимней чарующей сказке.

26.12. Ну какой Новый год без ёлки? Именно этой красавицы так не хватает посреди комнаты! Запах свежей хвои, звон ёлочных игрушек и колокольчиков еще больше приблизит праздник, а пылающие счастьем глаза деток вновь напомнят о новогодних чудесах.

27.12. Пожалуй, самый ответственный, но при этом довольно приятный денёк. Сегодня выбираем подарки для близких и любимых! Прогуляйтесь по заснеженному городу, загляните в пару магазинов, которые уже давно завалены кучей интересных, смешных и полезных вещичек. Вспомните пожелания и увлечения родных и выберите им то, о чем они так долго мечтали.

28.12. А сегодня стоит позаботиться о веселье за праздничным столом. Придумайте разные конкурсы, в которых сможет поучаствовать каждый, получив небольшие поощрения. На рабочем столе своего компьютера создайте папку «Новый год» и заполните её самой весёлой и задорной музыкой. Пусть она не просто звучит жизнерадостным фоном застольных разговоров, но и станет предлогом пуститься в веселый пляс до самого утра.

29.12. Порадуйте самых маленьких. Закажите визит Деда Мороза и Снегурочки. Они не дадут малышам грустить, развлекут их песнями и стишками. Да и вы снова сможете почувствовать себя ребёнком. Вместе со всеми водите хоровод, сочиняйте новогодние истории и рассказывайте Деду Морозу о том, что мечтали бы получить в подарок.

30.12. Настало время проявить ваши кулинарные способности! Приготовьте свои коронные блюда для семьи и гостей, украсьте их в новогоднем стиле и ждите похвалы от любимых. К вашим шедеврам точно никто не останется равнодушным!

31.12. С самого утра принимайте поздравления «С наступающим!». Сами пишите пожелания, отправляйте новогодние открытки, делайте сами и ждите от близких сюрпризы! Не забудьте примерить самый красивый вечерний наряд, подобрать макияж и прическу. А еще лучше — отправляйтесь в салон и получите несколько часов наслаждения своей красотой.

Ближе к вечеру зажгите свечи, аромалампы, откройте шампанское, включите заранее подобранную музыку и просто наслаждайтесь новогодней ночью.

Но! Главное — не забудьте загадать самое заветное желание под бой курантов, ведь оно обязательно сбудется!

С наступающим!

Статья опубликована в выпуске 24.12.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (77):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Татьяна Кигим Мастер 26 декабря 2012 в 01:17 отредактирован 26 декабря 2012 в 01:19 Сообщить модератору

    Советы не для всех. Возможно, подойдут домохозяйкам с ребятишками, которые ежедневно делают генеральную уборку, закупку продуктов, и имеют кучу свободного времени на домашние поделки...

    Я согласна, конечно, что готовиться надо заранее. Но, как правило, один день перед Новым Годом многие посвящают генеральной уборке.

    Дед Мороз и Снегурочка должны быть заказаны заранее. Задолго до. Как и блюда в кулинарии, если кто заказывает. Уже 25-го заказы на 31-е многие кулинарии не принимают - завал.

    Да и место в салоне на 31-е, да еще у "своего" мастера, за месяц заказывать надо.

    То же самое с заказом коттеджа, ресторана, путёвки, наряда в ателье... Это вообще за два - три месяца делают.

    Зато некоторые продукты типа рыбы горячего копчения приходится покупать в лучшем случае 29-го, если не 30-го. Иначе испортится. Да и виноград, многие фрукты тоже лучше купить посвежее. Ну, не 31-го, но хотя бы 29-го.

    Утка, гусь в духовке, котлеты, рыба-гриль и прочее горячее - все-таки 31-го... Можно с утра. Поспать можно после обеда часика два - три. Ну каждый сам решает, конечно.

    У кого-то могут быть и другие хлопоты...

    Вот и получается, что статья не шибко полезная. Не для всех. Скорее, отражает только привычки автора... А некоторые пункты типа салона или Деда Мороза вообще нереальны без предварительного заказа - за неделю до Нового Года всё занято.

    А пятёрку поставила так, просто - Новый Год потому что!

    Оценка статьи: 5

  • шаг навстречу к зимней чарующей сказке
    или - шаг навстречу сказке, или - шаг к сказке
    но при этом немало приятный денёк

    загляните в пару магазинов и бутиков
    читать дальше →


    Выходит, рекомендовано заглянуть в пару магазинов и небольших магазинов?
    разные конкурсы с небольшими поощрениями, в которых сможет поучаствовать - в чем поучаствовать? в конкурсах или поощрениях?
    визит Деда мороза - Деда Мороза
    и рассказывайте бородатому рыжему-конопатому, сохатому, пернатому, бесноватому... Неудачный выбор слова.

  • Что ж, для неработающей домохозяйки вполне приличные советы хоть чем то заняться

  • Статья напомнила мне соску-пустышку.
    Вроде бы и сосёшь, делом занят, а ничего полезного оттуда не высасывается. От этого процесса челюсти болят, а в итоге остался голодный

  • А по-моему дельные советы. Действительно, лучше все делать не в последний день. Только вот я бы немного пункты поменяла местами.

    Оценка статьи: 5

  • Ой, какие все умные собрались! Так делайте все в последний день, чего уж там?! А у хорошей хозяйки дома всегда чистота и порядок.

    А вообще статья писалась месяц назад. Сейчас я бы написала ее немного иначе. Ну вот имеем, что имеем.

    Оценка статьи: 5

  • Может быть автор писал эту статью с иронией? Вроде из разряда советов - как не надо делать? В противном случае очень хотелось бы посмотреть, как автор будет следовать своим же советам? И посочувствовать тому, кто решит ими воспользоваться - испорченный праздник гарантирован.

  • 30.12. Настало время проявить ваши кулинарные способности! Приготовьте любимые блюда для семьи и гостей.
    Может за неделю все приготовить? Зачем есть несвежие продукты?

  • Ангелина, я помню, как вы недавно зашли в блог одной вполне нормальной статьи и начали раздраженно брюзжать типа "достали уже все эти статьи про апокалипсис". Хотя та статья была вообще не про апокалипсис.
    После этого у меня упорно возникает ощущение фальши и приторной сладости от всей этой мишурно-блесточной пасторали Да и рекомендации далеки от реальности.
    И еще режет уха фраза "бородатому" про деда мороза. Она выбивается из общего сиропного стиля статьи.

    • Татьяна Черных, я имею право высказывать свое мнение по поводу статей точно так же, как и вы. Статья была о конце света. К чему пережевывать одно и тоже?

      Оценка статьи: 5

      • Татьяна Черных Татьяна Черных Дебютант 24 декабря 2012 в 17:53 отредактирован 24 декабря 2012 в 17:55 Сообщить модератору

        Ангелина Тарасюк, высказывайте на здоровье, но после того, как вы человека обложили ни за что ни про что,среагировав как бык на красную тряпку на словосочетание "конец света", ваши восторженные статьи про "горящие глаза детишек, блестки и мишуру" я уже не воспринимаю. Это всего лишь мое мнение. Все очень неискренне, детей у вас нет, иначе вы бы не писали чушь про салон красоты 31. Чтобы иметь порядок в доме, когда там маленькие дети с горящими глазами, про которых вы упоминаете в статье, нужно 31 полдня за этими детишками выгребать эту же самую мишуру, которая была нарезана несколько дней назад.
        Плюс безграмотность для копирайтера просто жуткая. Как можно что-либо пережОвывать под разными углами??? Есть выражение "пережевывать одно и то же", есть выражение "посмотреть под другим углом".
        надоели уже все эти "истины" про конец света! сегодня все и увидим. Что будет, то будет - не миновать никому! Зачем это тыщу раз пережовывать под разными углами???

        • Ангелина Тарасюк Ангелина Тарасюк Профессионал 24 декабря 2012 в 18:13 отредактирован 24 декабря 2012 в 18:18 Сообщить модератору

          Татьяна Черных, по поводу моего комментария в
          к той статье надо было высказывать свое мнение там. Это тоже всего лишь мое мнение. Вы, знаете ли, меня тоже обложили с ног до головы. И после Ваших замечаний к моей статье я тоже не воспринимаю вас как читателя, раз уж на то пошло.
          Да будет Вам известно, я имею 4 племянника, самому младшему из них вот-вот исполнилось 2 года, а он пока живет со мной, и, на удивление, дома у меня порядок.

          А Вы, прям учитель русского языка. Спасибо, я учту и исправлюсь!

          Оценка статьи: 5

  • Так уже давно пора усвоить это простое правило. Успехов вам в Новом Году!

  • И вот настало время, когда к нам на цыпочках подбирается Новый Год. Времени осталось немного, а надо успеть сделать уйму разных вещей. И тут мне на глаза попалась статья на эту тему. Решал прочитать ее внимательно, чтобы вооружится полезными советами. Итак, поехали…

    25.12. Собравшись в тесном семейном кругу и вооружившись всеми блестящими новогодними «цацками», можно смастерить множество украшений, которые создадут уют в вашем доме.

    Зачем же целый день тратить на бесполезную работу? В любом магазине продается всякая блестящая мишура за копейки! Совет не принимается.

    26.12. Ну какой Новый год без ёлки? Именно этой красавицы так не хватает посреди комнаты!

    Без елки – праздник – не праздник. Согласен.

    27.12. Пожалуй, самый ответственный, но при этом немало приятный денёк. Сегодня выбираем подарки для близких и любимых!

    За один день всех подарков не купить, разве что всем один и тот же подарок, например, символ наступающего года – змею, которая так хороша!

    28.12. А сегодня стоит позаботиться о веселье за праздничным столом. Придумайте разные конкурсы с небольшими поощрениями.

    Эта из области фантазии. Какой человек будет тратить целый день, чтобы выдумать какие-то конкурсы, когда до Нового года осталась два дня, а дел невпроворот. Это сказочка для деток!

    29.12. Порадуйте самых маленьких. Закажите визит Деда Мороза и Снегурочки..

    Боюсь, что это делать уже поздно, у Мороза все расписано по минутам! Это надо было делать раньше. Совет никуда не годится.

    30.12. Настало время проявить ваши кулинарные способности! Приготовьте любимые блюда для семьи и гостей.

    Хорошая идея. А из чего готовить, если хозяйка провела предыдущие 6 дней, занимаясь совершенно бесполезными делами? Ей бы квартиру прибрать, да продукты закупить в несколько походов в магазин, а она конкурсы придумывает и мишуру изготавливает. Опять мимо цели совет.

    31.12. С самого утра принимайте поздравления «С наступающим!». Сами пишите пожелания, отправляйте новогодние открытки…А еще лучше – отправляйтесь в салон и получите несколько часов наслаждения своей красотой.

    Писать открытки надо было недели за две, чтобы дошли до адресата. В последний день нового года дано выспаться, подумать, что подать на стол, а уж для салонов красоты нужно было найти другое время…

    Что ж, подведем итоги. Статья – очередная коробочка с воздушным шариком. Открыли коробочку, шарик улетел, а внутри коробочки ПУСТОТА!

    С Новым Годом, дорогие читатели. Здоровья вам, счастья, успехов и новых полезных статей!