• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Ирина Шевченко Профессионал

21.12.12. Что за «нуль расстоянием с полосу»?

Прочла статью, в которой лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. Мол, «практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков». Возник вопрос. И не один.

discpicture, Shutterstock.com

Реально ли такое? Призадумайтесь, не будет даже звуков! Читаем далее: «Земля в этот момент будет проходить через галактическую „нулевую полосу“. Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов».

Физики, чего же вы молчите? Разве бывает нуль расстоянием с полосу? Возможно ли, что у самой Земли не станет электромагнитного поля?! Такое возможно в природе? Бред какой-то. Ну, слава Богу, успокаивает «Пугаться и волноваться не надо».

Хотя в целом, как видите, уже в подобных сообщениях имеется существенное послабление — не конец света состоится, а всего лишь не будет электричества, звуков, электромагнитного поля… Хочется добавить: и, естественно, разума тоже. Так, получается, в этой «нулевой полосе» мы все будем безумными? Правда, и чего тогда волноваться!

Неделю назад не было электричества в офисе, несмотря на это, всё равно проводилось занятие по астрологии. Ученики шутили: «Нам, астрологам, конец света не страшен! И при свечах можно вести интересные беседы, заниматься чем-то полезным». Ни ноты пессимизма! Очевидно, больше надо опасаться ноющих или драматизирующих глупых «человеков», особенно тех, кто вещает в роли гуру.

Не пойму, у ламы из монастыря Гьяндрек под Кайласом нет телевизора? Почти каждый день нам показывают «конец света», где-то происходит что-то, похожее на это. Ну, что ж, переживем 21.12.12, и будем знать, что значит — проходить через галактическую «нулевую полосу». Богаче станем.

Слышала, в каком-то городе начали продавать специальный комплект предметов для приготовления к концу света и для пребывания на свете после конца «конца света». В него входили: свечка, препарат от головной боли, мыло, веревка, пачка гречки и бутылочка водки. Местные власти запретили продавать этот набор, потому что у торгующих не было лицензии на продажу лекарств и спиртного. Надо отметить, весьма продуманный набор. Не дали разбогатеть. А зачем им деньги, когда уже ничего не будет?

Однако вспомните, сколько раз уже объявлялся конец света? Совсем недавнюю истерию 2000 года позабыли? Это, наверно, тренировка. Чтобы когда Конец действительно наступит, нам уже было все «до лампочки».

Надо помнить, что жизнь — она такая, как мы думаем о ней. Из-за страха можно создать себе свой персональный «конец света» (болезнь, аварию…), чтобы найти подтверждение своим надуманным страхам.

Да, не исключено, что человечество по своей неразумности, гордыне может устроить себе преждевременную концовочку. Ведь вмешиваемся в Природу, изобретаем неимоверно чудовищное по своей мощи оружие, некорректно относимся друг к другу… Мы сами создаем свою реальность. Земля может устать от нас… Не буду говорить, притягивать. У Земли есть свои инструменты для нашего воспитания: ураганы, вулканы, землетрясения…

Вспоминается анекдот.
Встретились две планеты. Одна у другой спрашивает:
 — Ну, как ты?
 — Я-то ничего. А ты?
 — Та-а-а, ничего хорошего. На мне люди завелись…

А может, кому-то и «на руку» «конец света». Кто-то и рад, что не надо отдавать долги, что-то делать, нести ответственность. Кто-то будет качать права, доказывать свою истину, забывая, что «Богу не нужна твоя правда, ему нужна твоя приверженность».

Восточные учителя говорят, что надо жить так, чтобы быть готовым умереть в любой момент времени. И при этом не паниковать, что не успел что-то (а еще хуже — многое) сделать. Подумайте, что можно сделать за эти несколько дней. Может, кому-то что-то вернуть, сделать, выполнить обещанное? Простить себя и других. Исполнить свою мечту. Признаться в любви…

Самое время навести порядок. Ибо «мешок недоделок», который мы невольно носим с собой, забирает у нас силы, портит настроение, взаимоотношения, уверенность в себе… «Выбросьте» все претензии. Облегчите свою душу. Пусть 21.12.12 станет точкой бифуркации/перехода в более светлую жизнь!

Статья опубликована в выпуске 21.12.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: