• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Дебютант

Как зарабатывать через Интернет, тратя по 2-3 часа в сутки?

В 2004 году я задал себе вопрос: «Как зарабатывать через Интернет, затрачивая по 2 -3 часа в сутки своего времени?». В течение нескольких лет я искал ответ на этот вопрос. Сегодня я поделюсь несколькими способами заработка через Интернет со своими читателями. В данной статье будет лишь перечисление способов заработка, более подробную информацию по каждому из этих способов я опубликую позднее.

Предупреждение

В Интернете верить можно только себе. Всегда проверяйте тех, с кем работаете.

Предисловие.

Первое что нужно понять — в Интернете вы не найдете высокооплачиваемую работу — если вы ничего не умеете делать. Правило простое — чем более высокая у вас квалификация, тем больше ваш заработок. Что же делать, если вы ничего не умеете? Все же вы умеете читать, писать, а также просматривать странички в Интернете, а этого уже хватит, чтобы заработать первый $ в Интернете.

Первый способ заработка через Интернет:

САР (система активной раскрутки), почтовики, платные форумы — подобные проекты платят вам за просмотр страниц, чтение почты, за ICQ-сообщения, за комментирование, за посты. Все что вам нужно сделать — выбрать один или два проекта, зарегистрироваться и приниматься за работу. Самые доходные — это платные форумы, где за ваши сообщения вам будут платить деньги. Миллионы вы не заработаете, а вот свой первый доллар — это легко.

Второй способ заработка через Интернет:

Примите участие в партнерской программе, основная цель которой — привлечение клиентов. Зарегистрировавшись в подобном проекте, вы получаете реферальную ссылку. Если человек зарегистрируется по вашей ссылке, то он станет вашим контрагентом, и вы будете получать прибыль с него. Все просто, если вы разбираетесь в рекламе через Интернет, если нет, то этот способ не для вас. Существуют и другие партнерские программы, например, от компании AGAVA — зарегистрировавшись, вы получаете бесплатный сайт, продвигая который, вы получаете деньги. Также существуют партнерские магазины, если товар купят на вашем сайте, то часть прибыли получите вы.

Третий способ заработка через Интернет:

Если у вас есть свой сайт, то можно зарабатывать на продаже рекламных мест. Не обязательно искать рекламодателя самому, существуют множество рекламных агентств. Зарегистрировавшись в одном из них, вы получаете html-код, который вставляете на любую страницу своего сайта. Если у вашего сайта достаточно высокий тИЦ и PR, то 100 $ в месяц — это не предел.

Четвертый способ заработка через Интернет:

Продавать электронные товары: книги, скрипты, аватарки, логотипы, фотографии, тексты — это не полный список электронных товаров. Чтобы продавать такие товары, вам не обязательно создавать свою страницу, достаточно воспользоваться одним из электронных магазинов, аукционов. Зарегистрируйтесь, выложите свой товар, и система сама его продаст. Единственная проблема заключается в том, чтобы создать электронный товар, который будет актуальным и редким. Пример: один человек создал скрипт, продавал его по 9 $ за копию, продал 2000 копий.

Пятый способ заработка через Интернет:

Предложите услугу на рынок, чем более редкая и актуальная услуга, тем больше ваш заработок. Реклама, дизайн, верстка, программирование, решение задач по математике и физике — это все услуги. Услуги можно предлагать в магазинах, аукционах, на форумах, друзьям через ICQ. Постепенно вы заработаете себе имя в Сети, и вам будут платить не за результат, а за то чтобы вы взялись за дело. На решении 4 задач по высшей алгебре я заработал 10 $ - потратив 25 минут.

Шестой способ заработка через Интернет:

Инвестирование в разные проекты и начинания. В Интернете много людей, у которых есть идеи, и нет денег. Это самый рискованный вид заработка. Проекты для инвестирования всегда можно найти на форумах и сайтах подобных тематик, просто наберите в поисковике: «Нужен инвестор». Обязательно проверяйте тех, в кого вкладываете деньги. Берите хотя бы скан паспорта.

Заключение:

В Интернете можно зарабатывать деньги. Не бойтесь сделать ошибки, главное — не повторяйте их. Никого не обманывайте — репутацию восстановить очень трудно.
Статья опубликована в выпуске 11.06.2007
Обновлено 14.06.2007

Комментарии (17):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Спасибо, Степан! Интересная и очень грамотная подборка!

  • Первое что нужно понять - что интернет это не мешок с деньгами в котором достаточно проделать дырочку, чтобы из него посыпалось как из рога изобилия, а всего лишь навсего - мощный инструмент в умелых руках...
    Второе что нужно понять, что предлагаемые услуги и товары в РУНЕТЕ - не особо охотно ещё приобретаются пользователями, на что есть свои актуальные причины - как отсутствие кредитной карты у "широких масс" шастающих по рунету, так и не особая грамотность пользования различными платёжными системами...
    Что каксается качества продаваемых электронных товаров, как и честности БОЛЬШИНСТВА продавцов, то всё это оставляет желать много лучшего... Посему - делать упор на продажу товаров, ещё рано, хотя учиться уже надо.., но зарабтывать серьёзные деньги это вам ещё не даст - если Вы не предлагаете свои товары в сектору В2В, где ситуация несколько иная..
    Сейчас стало модно, создавать "инфопродукты" якобы открывающие секреты этих самых заработков.. Все они из разряда - подними задницу, сделай как велит "гуру" - и будет тебе счастье...
    Каждый новоявленный "гуру", пытается создать свою волшебную кнопку "бабло" и впарить её всем интересующимся "темой" но не понимающим, куда на самом деле дует ветер...
    Толпа малолеток, с неуравновешенной психикой, писающая кипятком лишь от одного упоминания о волшебной кнопке "бабло", помогает подобным новоявленным "гуру" от электронной комерции, стричь им свою часть дохода...
    Так появляются в Рунете дутые имена "успешных бизнесменов"... Так начинают копировать их те, кто поначитался всей этой хрени и почувствовав "свои силы" после промывки мозгов, начинает заниматься тем же самым! Это - самый верхний слой - "пена" где все учатся плавать..

    Истина - лежит же на самой поверхности - под этой пеной.., но мало кем при этом замечается... Все же почему то, предпочитают до одури жать на секретную кнопку "бабло" вместо того, чтобы заниматься делом...
    Это так сакзать период роста, который необходимо пройти, чтобы всё что Вы перечислили, действительно заработало полным ходом... Всё это сейчас активно копируется из западных источников, переводится на великий и могучий и преподносится как непреложная эмпирическая констатация.., якобы всё это УЖЕ существует в Рунете, и позволяет всем этим "гуру" зарабатывать достойно... По большей части это миф!
    Да заработки есть, и есть единицы, которые получив ещё ранее богатый опыт в этой области, смогли сейчас начать зарабатывать серьёзно.. Но именно по тому - что ИМЕЮТ ОГРОМНЫЙ БОГАТЫЙ ОПЫТ ЗА ПЕЛЕЧАМИ! Часто измеряемый не одни годом.
    Доказывать, что завтра, какой либо пацан, сядет за комп, и следуя рекомендациям из подобного рода статей, начнёт зарабатывать - полная утопия... (именно отсюда столько спама на подобную тему и куча соплей разочаровавшихся)..
    Призывы - "тратя по два часа в сутки", "на полном автопилоте"..., и прочая хрень - ТОЖЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
    Покажите мне хотя бы один серьёзный бизнес, не требующий постоянного внимания и кучи времени? Если это серьёзный бизнес, а не "заработок" хватающий на оплату мобильника (а если посчитать счколько ещё при этом потрачено на сам интернет для того, чтобы можно было затем заплатить за этот мобильник.. ?)
    Все СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ деле в интернет на самом то деле делаются совсем по другому... Секрет прост как команда прапорщика - сай + ТОЛПА посетителей + реклама на сайте (от привлечённого рекламодателя)..
    Все остальные вариации - опалата за клики, за сёрфинг, за регистрации за почую хрень - это способы привлечь эту самую ТОЛПУ..., тем умным вебмастером, который поделившись таким способом, мааааленькой толикой от своего серьёзного заработка, заработает при этом ЕЩЁ больше...!!!
    Только вот работать ему при этом приходится по большей частью головой и не по два три часа в сутки... как предлагается кругом, а также серьёзно, кропотдиво, вдумчиво и каждодневно, как требует любой серьёзный бизнес.. Тогда и сам в шоколаде, а не "на мобилку" заработки имеет...

  • Интересно. Ждем подробности.

  • очень полезная статья! 5!
    меня как раз тут знакомый одолевал с этим вопросом! так что очень вовремя!
    хотелось бы конечно еще конкретные сайты, особенно те, где пусть и небольшие деньги но за комментарии и тп...

    удачи, вам!

  • Весьма познавательно. Уже заинтриговали меня на чтение продолжения. 5!

    Оценка статьи: 5

  • не верю что можно заработать хоть какие-то приличные деньги в интернета... уж извините....

    Но мечтать можно!

  • Стандартная статейка. К сожалению. Таких в сети миллиарды...
    Жаль. Думал что то новое почитаю. Но все же спасибо!
    На 4 потянет

    Оценка статьи: 3

  • Вот интересно: если я допустим, продам некоторому человеку в интернете некий логотип (книгу, програму), как я могу быть уверен, что мне заплатят?

  • Способы «зарабатывания» путём просмотра рекламных сообщений можно сразу отбросить. Ну, только если у вас безлимитный интернет и просто некуда девать лишнее время

    Написание сообщений в форумах/комментариев - кое-где поощряется материально; но оплата невысока, и поэтому нет особого смысла стремиться графоманить в таких случаях. Конечно, если вам просто интересно писать что-то по данной теме - тогда и подобный способ заработка не помешает
    Написание тематических статей - оплачивается гораздо выше. Особенно, если это статья с ненавязчивой рекламой какого-либо товара/услуги/ресурса с десятком ссылок по теме. Ещё лучше, если это будет не безликая статья, а талантливо написанная, интересная читателю и затрагивающая актуальную тему. Если умеете хорошо писать подобные материалы и, плюс к этому, имеете раскрученный сайт с большой посещаемостью - то такие статьи могут стать неплохм источником дохода.

    Продажа товаров через интернет-магазин может быть рентабелен лишь в случае высокой раскрученности сайта или, например, продажа соответствующих товаров на узкотематическом сайте с учётом конкретной ЦА, либо в случае уникального предложения товара/услуги.
    Просто поставить скрипт магазина (как партнёр) и пытаться продавать - практически безрезультатно.

    Продажа рекламной площади под размещение ссылок для SEO-клиентов может быть весьма прибыльна на сайтов с высоким тИЦ/PR; трудозатраты здесь минимальны, отдача высокая. Можно сделать ставку на рекламу «оплата за клики по ссылкам» (вроде Бегуна или Google AdSense), но кликабельность подобных ссылок невелика, хотя рекламный контент подбирается «в тему» текста страницы. Можно и комбинировать оба метода

  • Хотите - верьте, хотите - проверьте! Проверим...

    Оценка статьи: 4

  • Хотелось бы увидеть и практические советы.
    В смысле, места, где всё-таки дают эти деньги.

    Оценка статьи: 5

  • Интересно. Опять же... кто ничего не делает, тот ничего не зарабатывает (в данном контексте)

    Оценка статьи: 3

  • Познавательно! "5"

    Оценка статьи: 5

  • Вот часть шестого бы пункта - из числа пунктов выключить и ввести его в начало как особое предупреждение. Это рекомендация носит технический характер, основанный на знакомстве с обычаями народного чтения - нередко люди тексты до конца просто-напросто не добираются, вянут на первых трех пунктах. Внимание ослабевает.
    Опять же, если вы к проблемам и способам заработка через и-нет относитесь с чистым сердцем и сами собой добросовестны - учтите, некоторые могут воспринять этот пункт как рекомендацию заняться "кидаловым" ремеслом.