• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Карл-Август Аванти Грандмастер

Как снять свои деньги со счета WebMoney?

Надеюсь, новость о возможности получить доступ к своему кошельку на WM многим пригодится. Помимо восстановления справедливости, процесс возвращения своих денег поможет укрепить интернациональную дружбу.

Фото: по лицензии PxHere

Подозреваю, что с электронной системой денежных переводов вы, как и я, познакомились много лет назад. Это была настолько простая и удобная площадка, что многие журналы, покупающие авторские статьи, переводили деньги через Web Money. Так поступали не только издания, работающие в Интернете.

Делюсь личным опытом. Настоятельно прошу воздержаться от поиска в тексте поводов для дискуссии на политические темы, но приглашаю всех, кому удалось уже вывести денежные средства со счетов WebMoney, оставить комментарий. В сфере финансов у меня и моего окружения знаний маловато, возможно, есть способ более простой или есть желание помочь ближним вернуть деньги. Не стесняйтесь это сделать!

Кратко о WebMoney

Данный электронный ресурс позиционирует себя как платформу международных платежей. Прибыль такое предприятие приносит за счет комиссионных отчислений с каждого перевода. Денежные средства, которые находятся на счетах зарегистрированных WebMoney кошельков, официально электронными деньгами не считаются, потому налогами не облагаются. Это обстоятельство способствовало популярности WebMoney, ведь аналогичных систем, позволяющих быстро осуществлять финансовые переводы, много.

Собственником WebMoney является адвокатская группа из Вильнюса. Выгода предложения и наличие банков-гарантов, поддерживающих функционирование каждого типа валютных кошельков, отключали критическое мышление. Мы открывали счета на WM сами или просили помощи друга, у которого таковой счет был.

WebMoney благополучно работали два десятка лет, пока в конце 2021 года не были заблокированы все рублевые кошельки. Это значит, что множеству людей отказали в возможности вывести честно заработанные деньги на банковскую карту. Даже зайти на свою страницу и проверить счет из России стало невозможно.

Выведение денег со счета WebMoney

При мне долларовый Z кошелек WM был открыт. Сделали это так:

  1. На компьютере с установленным VPN зашли на главную страницу WebMoney.
  2. Прошли стандартную процедуру идентификации собственника кошелька.
  3. Вошли на домашнюю страницу и сделали перевод.

Доллары, полученные за выполнение работы, были переведены на зарубежную банковскую карту доброго знакомого, который, в свою очередь, отправил их на счет российского банка собственнику денег.

Предлагаю на всякий случай подстраховаться, объяснив ситуацию заграничному помощнику. Пусть он тоже попробует открыть ваш кошелек, ведь вводить придется только адрес электронной почты или номер телефона, привязанный к счету. Никаких дополнительных проверок (требования ввести код, полученный в форме СМС, и подобного) моим близким не потребовалось.

Чтобы сомнений в законопослушности человека, проведшего операцию, не было, скажу, что VPN — программа, позволяющая скрыть адрес пользователя в Интернете, российским законодательством не запрещена. Да и, прибегнув к ней для получения доступа к своим честно заработанным денежным средствам, ничего криминального вы не делаете.

Я не знаю, какая ситуация с рублевыми кошельками. Не могу ничего подсказать тем, у кого сумма хранилась в отечественной валюте или денежных единицах других стран. Проверьте сами, а потом не поленитесь и расскажите всем.

Прошу помощи у всех неравнодушных, которым известен более простой способ вывода денег со счетов WebMoney. Призываю делиться опытом и не медлить с выводом денег.

Будьте здоровы и помогайте ближним!

Статья опубликована в выпуске 26.10.2023

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Спасибо доктор!
    Это даже интересно, когда профессиональный врач рассказывает, а не сам журнал, как можно получить зависшие деньги от издания, которое как раз и пользовалось этой системой авторского вознаграждения.
    Не важно, что это жалкие копейки, главное принцип.
    Если сам себя не уважаешь, то кто же будет уважать тебя, это, кстати, относится и к самому изданию, уж извините!
    Будем пробовать...

    Оценка статьи: 5

    • Владимир Голубков, большое спасибо Вам за доброе слово для доктора, который готов вторгнуться в сферу финансов. Желание помогать людям перевешивает неготовность писать на неродные темы. Такими уж мы - медики - удались. Однако, обязан сказать слово в защиту редакции Школы Жизни - заявленную мною тему одобрили и всячески содействовали моей работе. Размещать статьи на сайте - задача авторов, ответственные за техническую часть люди не имеют права выходить за рамки должностных обязанностей.