• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать видео из фотографий в программе «ФотоШОУ PRO»?

Самые яркие и интересные моменты жизни всегда хочется сохранить в памяти. Встречи, праздники, путешествия — все эти радостные события можно запечатлеть на фотографиях. Однако зачастую у нас накапливается огромное количество фотоснимков, о существовании которых мы порою даже забываем… Что же делать со всем этим богатством?

wavebreakmedia Shutterstock.com

На печать фотографий обычно не хватает времени. К тому же, в чем отличие: хранить электронные снимки на компьютере или создать бумажный архив, который будет пылиться на полке? Просто просматривать фото со временем становится неинтересно, да и резервы жесткого диска ПК не безграничны.

Есть замечательный вариант решения данной проблемы — создать увлекательное видео из фотографий с музыкой и оформлением. Для этого не нужно обладать профессиональными дизайнерскими навыками, скачивать сложный в управлении софт и проходить курсы обучения. Благодаря программе для создания видео из фотографий «ФотоШОУ PRO», можно легко и быстро подготовить красивую презентацию из памятных фотографий.

«ФотоШОУ PRO» имеет наглядный интерфейс на русском языке. Программу хорошо использовать именно для создания эффектных клипов из фотографий, поскольку она записывает ролики во всех популярных видеоформатах (MP4, AVI, MKV, DivX). Это простой в управлении продукт, который способен создать профессиональное слайд-шоу быстро и без особых усилий.

Добавляете фотографии без ограничений

«ФотоШОУ PRO» позволяет добавить в презентацию неограниченное количество фотографий. Для этого достаточно запустить программу, выбрать фотоснимки и перетащить их в нижнюю рабочую область при помощи мыши. Значки, отображающие фото, довольно большие, поэтому можно без проблем добавлять или удалять снимки в процессе создания слайд-шоу.

Вы можете предварительно просмотреть проект во встроенном плеере и при необходимости внести изменения. Нажав кнопку «Настройки проекта», можно выбрать время показа слайдов, как для всей презентации в целом, так и для каждого отдельно взятого слайда.

Оформление переходов между слайдами

Выбрав фотографии для показа, нужно указать переходы между слайдами. Во вкладке «Переходы» хранится более ста оригинальных шаблонов переходов, которые для большего удобства поделены на категории. Стандартные, градиенты, двойные переходы, 3D-стили — любые из них можно попробовать и добавить к нужной фотографии.

В программе есть возможность поэкспериментировать и найти оптимальные переходы для каждого фотоснимка. Если необходимо создать презентацию быстрее, можно воспользоваться функцией «Случайные переходы», и «ФотоШОУ PRO» автоматически подберет нужный эффект.

Украсьте презентацию: добавьте эффекты

Чтобы сделать видео из фотографий еще более интересным, можно добавить анимированные 3D-эффекты непосредственно к фото. Вы можете воспользоваться встроенным каталогом эффектов анимации с готовыми настройками или же задать индивидуальные параметры эффектов для каждой фотографии. Неподходящий эффект легко удаляется нажатием кнопки «Сброс анимации».

Каждый анимационный эффект отличается оригинальностью. 3D-иллюзия, встречное движение, прожектор, фокусировка — это лишь малая часть оригинального оформления снимков, которыми располагает программа «ФотоШОУ PRO». Функция 3D-камеры позволяет анимировать весь слайд целиком вместе со слоями и сделать ролик еще более эффектным и зрелищным.

Эффекты «ФотоШОУ PRO» поражают своим разнообразием. Возможность настройки анимации делает слайд-шоу по-настоящему «живым» и интересным. Утилита позволяет использовать эффект приближения и отдаления, смещения фотографии, а также 3D-повороты на произвольный угол.

Добавляем анимированные коллажи и титры

«ФотоШОУ PRO» дает возможность использовать в слайд-шоу оригинальные 3D-коллажи. В разделе меню «Коллажи» размещено более десятка готовых шаблонов для стильного оформления фотографий. Данную функцию хорошо использовать для создания анимированных видео-открыток, бизнес-презентаций и пр.

Чтобы зрителю было понятно, что изображено на фотографиях в слайд-шоу, добавьте поясняющие титры. В соответствующем разделе хранятся заготовки, которые можно отредактировать по желанию: добавить нужный текст, наложить текстуру, выбрать фон. Кроме этого, слайд-шоу можно разделить на несколько тематических блоков, используя шаблоны заставок.

Оживляем видео из фотографий музыкой

Если вы хотите создать эффектное видео из фотографий, добавьте музыкальное сопровождение. В разделе «Музыка» можно выбрать желаемую композицию. «ФотоШОУ PRO» позволяет синхронизировать время показа слайдов со временем звучания трека, что делает презентацию очень гармоничной.

Если слайд-шоу длинное, можно добавить сразу несколько композиций, определив последовательность их звучания. При необходимости любой аудиотрек можно обрезать. Программа автоматически определяет время появления и затухания композиции на третьей секунде с начала и за три секунды до конца звучания трека. Но данные настройки можно поменять в зависимости от желания автора.

Сохранение слайд-шоу доступно в любом формате

Последним этапом на пути создания видео из фотографий является выбор формата сохранения. «ФотоШОУ PRO» поддерживает все популярные форматы видео (AVI, MP4, MKV и т. д.) в том числе HD. Кроме этого, готовую презентацию можно записать на DVD-диск с интерактивным меню. Преимущество данного вида записи в том, что видео из фотографий можно показывать не только на компьютере, но и вывести на экран телевизора с помощью DVD-проигрывателя. можно создать видео слайд-шоу для мобильных устройств (iPhone, iPad, смартфонов на базе Android и т. д.). Это дает возможность показывать любимые фотоснимки в любом месте и в любое время.

Итак, подведем итоги

Чтобы создать красивое видео из фотографий, вам понадобится совсем немного времени, а результат превзойдет любые ожидания! Видео из фотографий поможет навсегда забыть о сотнях неразобранных папок с фотографиями, хранящихся на компьютере. Интересное слайд-шоу, созданное своими руками, может стать отличным подарком для близких и друзей.

Скачать ФотоШОУ PRO

Смотреть примеры слайд-шоу

Статья опубликована в выпуске 18.07.2013
Обновлено 20.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: