• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Дебютант

Финдхорн. Земледелие под руководством дэвов?

Финдхорн — это маленькая деревушка на севере Шотландии, в которой проживает всего 500 жителей! Это место необыкновенное, ведь несмотря на довольно-таки суровый климат, там растут крупные фрукты и овощи. Именно поэтому экологи считают это место столь необычным.

Gail Johnson, Shutterstock.com

Складывается ощущение, будто духи природы поспособствовали превращению этой необжитой местности в рай.

…Несколько лондонцев устали от постоянных городских стрессов и решили пожить в покое и тишине. Они приехали в Финдхорн. Жили они поначалу в уютном вагончике, наслаждались свежим ветром и вкусом свободы. Если вам интересно, тот вагончик все еще стоит в саду как музейный экспонат.

Но однажды одной из девушек послышался странный голос, который наказал ей посадить три овоща, а именно тыкву, свеклу и фасоль. Девушка рассказала об этом двум друзьям, они поверили и даже поддержали ее. Вскоре друзья создали сад с помощью невидимых союзников, которые помогали им советами.

В Финдхорне клумбы имеют особую круглую форму, а цветы на них высаживаются по спирали. Это собирает добрую энергию. Также выяснилось, что растения в группах развиваются намного лучше, нежели поодиночке.

В Финдхорн стали приезжать люди, чтобы увидеть чудесное место собственными глазами. Некоторые из них захотели остаться, так число жителей Финдхорна увеличилось вдвое. Но это еще не все, жители этой чудесной деревни опубликовали книгу под названием «Финдхорнский сад», и приток людей стал увеличиваться.

Теперь Финдхорн играет важную роль в ведении сельского хозяйства, он снабжает регион экологически чистыми продуктами. Жительница Финдхорна, одна из самых первых поселенцев Дороти Маклин верит в то, что ей и её друзьям удалось в свое время установить контакт с особым видом ангелов (дэвов), которым жители и обязаны такими постоянно высокими урожаями. Также в Финдхорне проводят семинары и практические курсы по установлению контактов с дэвами.

Дэвы — это существа света, духи растений. Они считаются своего рода ангелами для растений. Каждый дэв хранит лишь свой вид растений. Например, существуют дэвы тыквы, свеклы, фасоли и т. д.

По сути растения, как все живые существа, имеют душу и разум. У кельтских друидов, греков и египтян издревле существовало такое верование.

Люди не могут видеть дэвов. Тем не менее, люди в Финдхорне установили контакт с растениями именно благодаря дэвам. Поэтому здесь так хорошо растут цветы, деревья и овощи. Налицо явный результат взаимодействия людей и духов природы. Иначе как объяснить такие поразительные результаты сельскохозяйственной деятельности?

Даже квалифицированные специалисты по биологическому земледелию не могут понять, почему в таких суровых условиях растут гигантские овощи и цветы. В настоящее время Финдхорн является целой организацией, занимающейся защитой экологии, и проводит различные образовательные семинары.

Финдхорн — это настоящее экопоселение, преследующее самые мирные цели. Можно смело сказать, что это единственное в своем роде место, овеянное такой таинственной и доброй атмосферой. И кто знает, какие еще тайны Финдхорна человечество сможет раскрыть.

Статья опубликована в выпуске 20.07.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: