• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Мележик Мастер

Тайвань: что удивительного кроется в этом месте?

Тайвань — это небольшой остров, который располагается в водах Тихого океана, недалеко от Китая. От материковой части китайской территории Тайвань отделен так называемым Тайванским проливом. Несмотря на то что Тайвань является достаточно маленьким островком, здесь можно найти немало интересных и необычных мест, которые стоит посетить в своей жизни.

Некоторые из них красочные и позитивные, другие романтические и спокойные, но все они по-настоящему волшебные. Итак, какие места просто обязан посетить турист в Тайване?

Прежде всего, это удивительный парк Йелиу, который располагается в северо-восточной части острова. Этот скалистый мыс известен во всем мире благодаря своим необычным каменным формированиям, которые создавались тысячелетиями с помощью океанской воды. Многие скалы имеют свои уникальные названия. Так, к примеру, самым популярным камнем является «Голова Королевы». Парк Йелиу находится недалеко от небольшого городка Ваньли. Прогуливаясь вдоль берега, чувствуешь себя лилипутом, который заблудился среди гигантского каменного леса.

Город-призрак Сан Жи располагается недалеко от тайванской столицы Тайбэй. Этот город начали строить еще в начале прошлого столетия для олигархов. Необычные футуристические дома, которые строили, затрачивая огромные суммы денег, украшали берег океана. К сожалению, те надежды, которые возлагались на Сан Жи, не оправдались. Это можно объяснить сильной суеверностью жителей Тайваня, а во время строительства этого города погибло очень много людей. Именно после этого среди строителей начались слухи о проклятии, наложенном на место. Даже после того, как город был достроен и торжественно открыт, недвижимость в нем не покупалась. Да и туристы не спешили приезжать сюда. В 2009 году правительство решило снести город-призрак, но несколько домов все же осталось. Их и можно посетить при желании получить массу необычных эмоций.

Радужная деревня — это одно из самых позитивных мест на территории Тайваня. Располагается она в небольшом районе Тайчунг. Раньше это место было серым и унылым. Его построили для солдат в 1940 году, но через несколько лет, благодаря стараниям 86-летнего уличного художника, жизнь города полностью изменилась. Несмотря на страшную бедность и нищету, ветеран войны Хуанг Юнг-фу решил покрасить все стены домов, их крыши, заборы и даже дороги. Незамысловатые рисунки художник-самоучка рисует в свое удовольствие, но туристам нравится его искусство.

Креветочные поля — место для настоящих гурманов. Здесь можно и вкусно поесть, и узнать много новой информации. Эти поля являются огромными бассейнами с водой, которые заполнены миллионами королевских креветок. Посетители могут насладиться их ловлей. Удочки и наживку можно взять напрокат за вполне демократичную сумму, а свой улов можно сразу же попробовать за одним из многочисленных столиков, которые расположены возле бассейнов. Креветочные поля пользутся огромным успехом как среди местных жителей, так и среди туристов, ведь только здесь можно увидеть настоящий колорит Тайваня. Кроме того, приготовленные из свежих морепродуктов блюда весьма вкусные и полезные.

Статья опубликована в выпуске 8.09.2013
Обновлено 8.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 8 сентября 2013 в 20:04 отредактирован 8 сентября 2013 в 20:05 Сообщить модератору

    Статья как бы списана с туристического проспекта, но всё же даёт представление о Формозе (это название мне больше нравится.Тайвань известен продуктами высоких технологий, это большой такой Гон-Конг. Недавно на газоне я нашёл подзаржавевший девайс,типа струбцина с роликами и нашёл там клймо "сделано в Тайване". Население Тайваня вызывает уважуху трудолюбием.

    Оценка статьи: 4