• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Профессионал

Что подарить на свадьбу?

Вот и наступила пора любви и свадебного бума:)

Конец лета и начало осени — самые благоприятные месяцы для проведения свадьбы. Никаких постов, подоспели овощи и фрукты, погода теплая и приятная. Поэтому в это время года нас нередко приглашают на 2−3 свадьбы в месяц. Женятся одногруппники, родственники и друзья. Возникает вопрос, что же им подарить? И как не разориться за это время.

Когда-то было принято дарить на свадьбу посуду, постель, различные микроволновки и фритюрницы, сервизы и одеяла. В итоге, после проведения свадьбы у молодоженов оказывалась куча постельных наборов, ненужных кухонных комбайнов, одеял и десяток сервизов, которые не очень применимы по хозяйству.

Есть такое понятие — «подарок, чтобы считалось». Многие дарят все подряд и не думают, нужна ли эта вещь молодоженам…

Вот несколько советов, что же подарить, чтобы никого не обидеть и не разориться самому:

Во-первых, если вы близкий друг или родственник, вы можете спросить, чего желает пара. Если на свадьбу приглашена компания, можно собрать деньги с нескольких человек и купить серьезный подарочек, за кругленькую сумму. Например, путевку на двоих на приличный курорт. Но для этого надо точно знать, что у вашей парочки есть загранпаспорта, время для отпуска и так далее.

Во-вторых, если у молодых есть квартира, то вам намного проще. Можно подарить то, чего не хватает, например телевизор или DVD-проигрыватель. Сейчас это не очень дорого и всегда пригодится. А также любые предметы, которых точно нет у ваших друзей.

Если вам все-таки очень захотелось подарить постель, несмотря на то, что все бабушки тети и дяди обычно только это и дарят, то выберите ее такой, чтобы им не хотелось из нее вылезать. Например, постель в китайских иероглифах на синем фоне или с египетскими пирамидками. Можно подарить шелковый сексуальный наборчик черного цвета с кружевами. Такого точно никто не подарит, а если вы не можете найти его за приемлемую цену, то просто купите шелк, и закажите в любом ателье пошива постель на заказ. Это не так дорого, если вы обратитесь в обычное ателье старого образца. Шьют там не хуже, чем в салонах моды, только размер кровати и подушек знать надо.

Еще один интересный момент, — если вы близкие друзья с парой, то можно подарить оригинальный пеньюарчик невесте, и шелковый халатик жениху, одинакового цвета. Такой подарочек обязательно развеселит их и не очень разорит вас. Также можно подарить оригинальные ароматические свечи и различные украшения для спальни, которые придадут романтизма и разнообразят ночи молодоженам:)

Самый простой способ удивить всех и устроить сюрприз — это купить пару наборов фейерверка и различные хлопушки в виде лепестков, блестинок и любых мелочей. Вам понадобится помощник, которым может стать любой гость. И в самом разгаре представления вы устроите маленькое шоу, которое вызовет множество улыбок, «ахов и вздохов».

Чего не стоит дарить.

Мне кажется, что не стоит дарить ковры, посуду и сервизы. Это самые распространенные вещи, которые почти каждая мама припрятала для своей доченьки. Также не стоит дарить бытовую технику плохого качества. Если вы не можете позволить себе купить хорошую соковыжималку, то не нужно покупать дешевенькое ее подобие, которое быстро сгорит или развалится. И вас точно не вспомнят приятными словами.

Одной моей подруге на свадьбу подарили три фритюрницы, и ей пришлось две отдать маме и свекрови. Так что лучше подарить что-то оригинальное, чем бытовое.

И помните, что лучше сделать приятный сюрприз, чем дорогое одолжение. Ведь главное — это внимание.

Статья опубликована в выпуске 4.08.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: