• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для создания видео из фотографий: какую выбрать?

На фотографиях запечатлены важные и значимые для нас события: поездки, свадьбы, дни рождения, походы в кино и театр, прогулки по родному городу и т. д. Когда мы пересматриваем те или иные снимки, в голову часто приходит мысль о том, что их можно оформить по-новому. Речь идет о создании видеоклипа из фотографий.

Анимированные коллажи

Что же необходимо для того, чтобы сделать такое видео? В первую очередь, нужен профессиональный софт для создания слайд-шоу. Его можно найти в интернете, но он должен быть наглядным и легким в использовании. И если ваши поиски до сих пор не увенчались успехом — рекомендуем установить на компьютер утилиту «ФотоШОУ PRO».

Данная программа отличается простой навигацией и красивым интерфейсом. С ее помощью можно создавать интересные видеоролики с музыкой и спецэффектами. В этой статье мы подробно расскажем о тех возможностях, которыми обладает это приложение.

Алгоритм работы

«ФотоШОУ PRO» — очень удобная программа для создания видео из фотографий. Во-первых, она на русском языке, что делает ее доступной для всех категорий пользователей. Во-вторых, принцип работы с ней довольно прост: фото добавляются в проект по одному клику мыши.

Все, что нужно сделать — это найти любимые снимки на ПК через модуль обзора, а затем перетащить их на рабочую панель. При этом изображения легко менять местами, удалять и копировать со слайда на слайд.

Яркие переходы между слайдами

Любая программа для создания видео из фото должна иметь в своем арсенале переходы — анимированные картинки, которые будут показаны между слайдами. В каталоге описываемой нами утилиты содержится несколько десятков уже готовых к применению шаблонов переходов. Их можно предварительно просмотреть в действии, а потом — смело применять к слайдам с фотографиями.

Переходы являются важным шагом при подготовке слайд-шоу. Среди представленных в программе вариантов вы найдете стандартные и двойные переходы, а также градиенты и 3D. Каждому из них можно присвоить определенное время показа.

Один и тот же переход можно использовать для всего ролика или же постараться выбрать разные шаблоны. Эта возможность позволит вам гармонично соединить все фотографии проекта воедино таким образом, чтобы все видео смотрелось на одном дыхании.

Интригующие спецэффекты

Спецэффекты придадут слайд-шоу элемент загадочности и сделают ролик зрелищным. Они также располагаются в модуле с готовыми шаблонами, среди которых можно выделить необычные 3D-иллюзии, 3D-повороты, 3D-фотопленку, аквариум и прочие интересные варианты.

Эффекты 3D заставят ваши фотографии менять траекторию в трехмерном пространстве, что всегда завораживает взгляд и привлекает внимание. Кроме этого, вы можете дополнить слайды реалистичными эффектами снега, дождя, листопада, мыльных пузырей, облаков и пр. Эти эффекты можно использовать для украшения фотографий (порхающий снег на зимней фотографии), а также в качестве фона (фото расположено поверх добавленного на слайд эффекта). Вкладка «Эффекты слайда» расположена в меню редактирования фотографий.

Коллекция музыки и заставок

Помимо всего перечисленного, программа для создания видео из фотографий «ФотоШОУ PRO» предлагает разбавить слайд-шоу приятной музыкой и эффектными заставками.

Музыку лучше всего подбирать соответствующую теме вашего ролика — праздничную, если это свадьба или юбилей, романтичную — если это день Святого Валентина, и т. д. Главное условие — она не должна мешать просмотру снимков. Кроме этого, программа включает каталог оригинальных звуков для слайдов (колокол, метель, плеск волн и пр.), которые можно привязать как к конкретным фотографиям, так и к переходам.

Оформление заставками и титрами также является одним из основных преимуществ утилиты. Шаблоны заставок и титров находятся в специальном модуле. Вы можете взять один из предложенных вариантов за основу и переделать его на свой манер.

В качестве заключения

«ФотоШОУ PRO» — действительно удобная и полезная программа для создания видео из фото. Вы ищете качественную утилиту с большим количеством функций? Тогда советуем вам воспользоваться этим редактором, и уже в скором времени вы сможете создавать захватывающие ролики из фотографий с потрясающей анимацией и ярким оформлением.

Скачать ФотоШОУ PRO…

Примеры лучших слайд-шоу…

Статья опубликована в выпуске 2.12.2013
Обновлено 22.07.2020