• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Фокс Дебютант

В чем разница между фитнесом и аэробикой?

На сегодняшний день индустрия спорта популярна и достигла больших высот. Каждый год появляются новые технологии, новые направления, развивается уникальный подход к клиенту. Каждый из нас знает: «В здоровом теле — здоровый дух».

Фото: AYakovlev, Shutterstock.com

При занятиях спортом улучшается самочувствие, мышцы приходят в тонус, а дух становится сильнее, приходит позитивность, уходит депрессия, мы становимся моложе как снаружи, так и внутри. Так как источник нашей молодости — внутри каждого из нас, и если внутри мы сильные, целеустремлённые, любящие активный образ жизни — нас сразу замечают. Обычно таких людей называют «живчиками», так как энергия, которая внутри, выходит наружу, этим самым она передается окружающим, и люди начинают понимать, что в жизни нужен позитив и активная позиция.

Следует отметить, что аэробика и фитнес имеют много общего — это здоровый образ жизни, в котором существует комплекс определённых упражнений. Отличия между фитнесом и аэробикой — в видах физической нагрузки на организм. Поэтому, прежде чем заняться одним из этих направлений, давайте подробно разберёмся, в чём отличия нагрузок и что лучше выбрать — фитнес или аэробику.

Фитнес

Фитнес означает «быть в форме». Основная цель этого класса — здоровье. Комплекс упражнений — сложный, динамичный, направленный на силовую часть. Фитнес без правильного питания не является истинным. Поэтому если заниматься фитнесом, то следует обратить внимание и на питание.

В чем разница между фитнесом и аэробикой?
Фото: Depositphotos

Перед тем как посещать фитнес, следует обратиться к диетологу, который составит вам программу правильного питания на время занятий фитнесом. Часто благоустроенные фитнес-центры, приглашают к себе диетологов, которые могут дать вам рекомендацию по питанию.

Аэробика

Аэробика означает «использующий кислород». Цель этого направления — комплекс физических упражнений на выносливость, сочетающихся с правильным дыханием. Аэробика оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему. Учёные доказали, что при занятии аэробными упражнениями снижается риск серьёзных заболеваний сердца и органов дыхания. Что касается самих движений, то они просты, и аэробикой может заниматься любой человек, несмотря на его возраст. Аэробика сочетает в себе разные элементы танца, поэтому этот класс более весёлый и танцевальный, чем фитнес.

В чем разница между фитнесом и аэробикой?
Фото: Depositphotos

Разница между фитнесом и аэробикой:

Разновидность комплекса спортивных упражнений — фитнес требует много усилий, подготовки, питания и персонального тренера.

Заниматься аэробикой можно в зале и дома. Можно при желании найти в Интернете видеоуроки от известных тренеров, распланировать ход занятий и спокойно заниматься не выходя из дома. Аэробика является более позитивной и танцевальной, в ней оптимальный баланс между нагрузкой и танцевальными движениями.

Если у вас есть цель заниматься спортом, то это очень хорошо. Спорт — это жизнь, красота, уверенность в себе и целеустремлённость. Несмотря ни на что, идти вперёд, к красивому телу, хорошему питанию, лучшей жизни!

Занимайтесь собой, совершенствуйтесь — и мир станет лучше обычного.

Статья опубликована в выпуске 6.04.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • но Ваш комментарий учту.

  • Потенциальные посетители не пугаются, а разбираются.

  • Аэробика сочетает в себе разные элементы танца
    Аэробика - более широкое понятие, нежели система Джейн Фонды, укладывающееся в предложение «использующий кислород». Это и бег, и лыжи, и плавание, и велосипед. Главное при этом - достаточно продолжительное время и количество сердечных сокращений в определенном диапазоне.
    фитнес требует много усилий, подготовки, питания и персонального тренера
    Виктория, не пугайте потенциальных посетителей фитнес-клубов! Полноценное питание нужно каждому. Персональный тренер - статья дохода фитнес-клубов. Да, он контролирует и мотивирует, как и любой тренер в профессиональных видах спорта. Но можно заниматься и без него - было бы желание.
    Различия между фитнесом и аэробикой
    Аэробика нужна для укрепления сердца, дыхательной системы. Кто хочет похудеть - это аэробика. Фитнес - сила, крепкие мышцы.

    Оценка статьи: 5