• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Левчук Дебютант

Работа над собой. Как раскрыть себя в новом свете?

Наша жизнь — это огромное путешествие, окно, которое мы прорезаем в будущее, это возможность проявить себя в жизни, а средство, используемое нами — это слово, действие или отчаяние, каждый выбирает свое. Сколько молодежи пытается увлечь себя, сколько из них проявляют себя в творчестве? Что происходит с поколением?

llaszlo Shutterstock.com

Каждый новый день лично для меня начинается с мысли «Что нового я могу узнать? Как я могу изменить себя и мир вокруг?» Для этого я вооружаюсь словом и разрушаю все трудности перед собой. Полезно думать о будущем, но так же важно изменять настоящее. Мотивация дает нам стимул жить, каждый день человек должен наполнять себя хорошими мыслями, установками, полезными выражениями, такими как «Я сделаю это!», «Это новая возможность!», «Я стану лучше!»

Люди забыли, что такое поддержка, и даже если ты решаешь изменить свою жизнь, то есть те, которые слабее чем ты, они боятся меняться, они не умеют жить по-другому, поэтому запрещают и тебе. Но ты не такой, ты можешь добиться всего, чего пожелаешь. Великие люди начинали с упорной работы над собой, над своими страхами, преодолевали себя и цеплялись за каждый шанс.

Очень хорошо быть человеком, который смог добиться всего сам и сейчас наслаждается жизнью. Но еще лучше стать тем человеком, который не останавливается в развитии, а каждый день работает, изменяя себя и целый мир. Делиться радостью с окружающими не менее важно. Если ты почувствовал первый успех — поделись им с близкими друзьями, насладись своей победой, подумай о том, что ты достоин побед. Если близкие люди рады за тебя, значит, они по-настоящему любят тебя, цени их за то, что они есть у тебя.

Когда я просыпаюсь, я мыслю о наступившем дне, а когда засыпаю — обдумываю прошедший… А когда же думать о будущем? Очень важно мечтать, планировать свою жизнь, верить в свои силы. Если кто-то тебе скажет: «Не планируй, ничего не выйдет!» — не верь, просто он не смог поверить в свой успех, он заранее был обречен на провал в своем сознании.

Мысли позитивно, общайся с успешными людьми, смотри веселые фильмы, читай интересные книги, мечтай о будущем, действуй в настоящем, не отказывай себе в желаниях, не бойся окружающих, не прячься от мира, узнавай новое каждый день, говори правду, шути о своих неудачах, радуйся новому дню, научись забывать неудачный опыт, вынося лишь полезные уроки, будь всегда уверен в себе и в своей семье, доверяй, улыбайся прохожим, вставай пораньше и дыши свежим воздухом, ходи пешком и будь внимательней к деталям, знакомься с новыми людьми, избавься от комплексов и живи так, как хочешь ты прямо сейчас, не бойся осуждений!

Каждый может осуществить свои мечты, главное — услышать свой внутренний голос, прислушаться к своим желаниям. Ведь жизнь одна, нужно ее прожить достойно, чтобы не жалеть об упущенных возможностях. Желаю каждому читателю изменить свою жизнь, стремиться стать лучше, посмотреть на мир под другим углом, почувствовать радость от изменений и, возможно, стать тем человеком, который не боится показать свой талант окружающим прямо сейчас!

Статья опубликована в выпуске 8.04.2014
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Наталья, извините, но это только общие слова. Можно было сказать было короче: проживи жизнь достойно, практично и целесообразно.

    Ну да, знаем, знаем... А в какую сторону расти и улучшаться, допустим, мне? Что именно делать-то?

    Оценка статьи: 3

    • Наталья Левчук Наталья Левчук Дебютант 15 апреля 2014 в 10:59 отредактирован 15 апреля 2014 в 11:00 Сообщить модератору

      Глеб Сердешн, для того чтобы улучшаться необходимо поставить себе цель, например моя цель стать специалистом в педагогике: для этого я изучаю, мотивирую себя и прилагаю волевые усилия. Но главное в моей мотивации это всё же мысли о том, как я могу повлиять на мир если стану хорошим профессионалом!

      Оценка статьи: 4

      • Глеб Сердешн Глеб Сердешн Профессионал 15 апреля 2014 в 12:52 отредактирован 15 апреля 2014 в 12:52 Сообщить модератору

        Наталья, вы случайно не смотрели фильм "Секрет"?

        Если нет, то не смотрите. В нем примерно 1,5 часа рассказывают о том, что нужно ставить себе цель, мотивировать себя и еще визуализировать свою хотелку, а потом медитировать перед визуализацией...


        Извините, но вы идете именно по такому же пути, когда много слов, а мало смысла. Мне, по крайней мере, так показалось... Ведь главный посыл вашей статьи - ментальная самодисциплина, правильно? Вот и написали бы немного конкретней, как научиться "дисциплинировать и строить" свои мысли и "отправлять их на штурм" сегодняшней высоты...

        А просыпаться с мыслью, как изменить мир, - это здорово, молодца!

        Оценка статьи: 3