• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подготовка материала: Профессионал

Что звезды знают о подарках?

На горизонте маячит очередной праздник, а вы все еще ломаете голову и мучаетесь одной-единственной мыслью: что же подарить тому-то в честь того-то?

Благо, если презент необходимо подобрать человеку близкому, вкусы которого вы давным-давно успели выучить наизусть. А что, если подарок надобно даровать малознакомому человеку? Ясное дело, в его предпочтениях вы, увы, ничего не смыслите, что немало осложняет и без того трудную задачу. Остается либо с упорством сыщика бегать и собирать необходимую вам информацию, либо попробовать подобрать презент с учетом даты рождения человека. А именно, с учетом его зодиакального знака.

Овен
Как известно, натура вспыльчивая и страстная. Находясь под влиянием Марса и Солнца, люди этого знака отличаются тягой к неустанному движению и новым горизонтам. Им, как ни крути, постоянно требуется вкладывать свою энергию в какое-либо полезно-интересное дело. Потому лучшим подарком для Овнов станет тот, который вызовет в них интерес к началу нового хобби — того самого увлечения, способного взять часть энергии на себя. Преподнося подарок, обязательно заверните его в бумагу ярко-красного цвета. Этот цвет символизирует «огненность» знака и считается наиболее благоприятным.

Телец
Как ни странно, Тельцы не только, мягко говоря, упертый знак Зодиака (как все «рогатые»), но еще и жутко сентиментальный. Они ценят домашний уют, комфорт и гармонию, потому отличным подарком для них станет та вещь, которая без труда впишется в интерьер их дома, выгодно его приукрасив. Более того, у Тельцов прекрасно развито эстетическое видение. Они неравнодушны ко всему прекрасному, на чем, собственно, и можно «выехать». Представителям этого знака придутся по вкусу всевозможные предметы искусства, ювелирные изделия или пара билетов на выставку…

Близнецы
Воздушные Близнецы — уникум общения. Что не удивительно, ведь этот знак непосредственно связан с Домом Общения! Этим и можно воспользоваться, подарив Близнецу сотовый телефон или красивый ежедневник с адресной книгой… Помимо коммуникабельности Близнецам присуща и немалая рассудительность, ведь они познают мир посредством своего интеллекта. Тут на помощь придут книги, энциклопедии или увлекательные фильмы.

Рак
Сентиментальные и чуткие представители этого знака ценят теплоту, искренность и душевность. Огромное значение для Раков имеет понятие «дом» и все, что с ним связано. Они с превеликим удовольствием примут подарок, который способен превратить их жилище в уютное гнездышко. Отличным презентом для Раков станут мягкие тапочки, домашний халат или пушистые варежки.

Лев
Королевские замашки безошибочно выделяют Льва среди всех остальных знаков Зодиака. Львы — цари (или царевны), потому и подарок им нужно подобрать соответствующий. Никаких дешевых безделушек или ненужных вещиц! Лучше меньше, но лучше, как говорится. Подберите Льву небольшой, но качественный подарок: пусть это будет всего лишь ручка, но — от известной марки.

Дева
Знайте, что далеко не все Девы организованны, пунктуальны и аккуратны (хотя, конечно, и такие встречаются). Потому, не стоит зацикливаться на практичных подарках для дома, офиса, сада-огорода и т. п. Ведь это так скучно!
Девы — земной знак, который тонко чувствует природу и окружающий мир. Более того, Дева не обижена интеллектом и испытывает сильную тягу ко всему прекрасному. От этого и нужно плясать. Деву, особенно женщину, порадуют подарки — украшения из дерева и кожи, интересные книги, средства по уходу на основе целебных трав. Да и просто приглашение в театр.

Весы
Представители этого знака тяготеют к людям, обществу и интересуются тем, что происходит вокруг больше, чем самими собой. Они — отличные друзья, что можно подчеркнуть, подарив им красивый альбом для фотографий или оригинальную записную книжку. Весы неравнодушны к любого рода развлечениям, потому совместный поход в кинотеатр, парк развлечений или аквапарк станет для них приятным сюрпризом.

Скорпион
Скорпион, по праву, считается самым загадочным и мистическим знаком Зодиака. И подарки предпочитает соответствующие. Идеальный презент для Скорпиона — тот, который оставляет за собой право на таинственность. К примеру, перстень или подвеску, преподнесенные вами в качестве оберега, представители этого знака оценят по достоинству. Еще одна немаловажная деталь: подарок должен быть обязательно упакован! Создайте своего рода интригу: чем больше времени потребуется для «инициализации» презента, тем лучше.
В качестве подарочной упаковки подойдет бумага алого, малинового или желтого цветов, которые являются благоприятными для этого знака Зодиака.

Стрелец
Жизнелюбивые и общительные Стрельцы готовы веселиться днями напролет! Они любят путешествовать как в мечтах, так и наяву. Своего рода авантюристы, Стрельцы придут в полный восторг от подаренных вами билетов на самолет, поезд или пароход! И неважно, куда вы решили их увезти, хоть в санаторий, важен сам факт приключения! В условиях дефицита времени, отведенного на путешествия, представителям этого знака можно презентовать символически ориентированный подарок. Это могут быть сувениры из дальних стран, симпатичные дорожные сумки, в общем, все то, что напоминает о дальних странах и перемене мест.

Козерог
Представители этого знака крайне амбициозны, решительны и по-своему «уперты», следуя традициям «рогатых» в Зодиакальном круге. Будучи земным знаком, Козерог практичен и реалистичен. Он в два счета вычислит престижные и дорогие подарки из всех остальных. Угодить ему сложно, но можно. Лучшим подарком для Козерога станут практичные (!) и красивые вещицы, способные грамотно организовать (или приукрасить) его рабочее место. Очень важно, чтобы презент был выполнен из дорогих и качественным материалов (или, как минимум, казался таковым). В противном случае его могут и отбраковать.

Водолей
Непостоянство Водолея проявляется во всех сферах его жизни! Представителей этого знака легко увлечь чем-то новым, но, вникнув в суть идеи, они быстро остывают и пускаются на поиски неизведанного. Водолеи любят шокировать и быть в центре внимания. Их интересует все то, что ярко, модно и эксцентрично. В связи с чем, хорошим подарком для Водолеев окажется «навороченный» компьютер или мобильный телефон (исключительно последней модели), стильный и броский аксессуар… В общем, все то, что скажет о них как о людях, шагающих в ногу со временем.

Рыбы
Рыбки, являясь тонкими и чувствительными натурами, по достоинству оценят подарки, стимулирующие их творческую деятельность. Подходящими презентами для них могут стать краски, сборник красивой музыки или необычная картина. Не забывайте, что Рыбы — водный знак, поэтому подарки, связанные с этой стихией, непременно придутся им по вкусу. Плавающие свечи, душистая пена для ванн, набор для посещения бани — то, что надо! И не забывайте про эффект неожиданности, ведь Рыбы просто обожают сюрпризы!

Статья опубликована в выпуске 25.06.2007
Обновлено 9.08.2007

Комментарии (9):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • ААААААААААА! Нееееееет!!!!!!!!!!! Я не хочу тапочки!!! И халатик тоже!!! И варежки у меня есть!!! Нет, нет, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А список подарков, которые я хочу, можно посмотреть здесь - http://mywishlist.ru/wishlist/sothic

    Оценка статьи: 1

    • Нефтяной фонтанчик особенно впечатлил!
      Ну что ж, посмотрим, сильно ли уменьшится списочек после 1 июля...

      • Ну так это же списочек не к 1 июля, а вообще, так сказать, мечты, которые стимулуруют.. Так что список не уменьшится, а скорее пополнится, я сама поражаюсь, как растут мои аппетиты, не успеваю вносить в wishlist!
        Ой, только бы никто из близких не увидел статью про тапки перед 1 июля, хотя, конечно, никто не додумается до такого подарка, но все равно..
        В этой статье чувствуется, что написано все это для того, чтобы продать товар. А мы, раки, к подаркам относимся очень трепетно, для нас это ну очень важный знак внимания, и мы очень обижаемся, если видим, что нам дарят что-то лишь бы отделаться.. Пусть лучше это будет какая-то мелочь, но очень искренне, красиво, оригинально и со смыслом преподнесенная..
        Я вот коллекционирую все на лошадиную тематику, и моим близким проще выбрать для меня подарок, далее идут драгоценности, пусть это не будет ожерелье из 38 сапфиров, я буду рада малюсенькой подвеске с топазом, да вообще любой мелочи, которая может представлять хоть какую-то ценность, которую я смогу по-рачьи упрятать в коробочку, ведь именно среди раков так много коллекционеров! Мне запросто можно подарить альбом для гербария, и я с большим удовольствием буду собирать коллекцию листочков-цветочков, креативно вставлять их между страничками и с гордостью демонстрировать свою коллекцию таким же ценителям прекрасного. А если мне подарят монетку или марку, для меня это тоже станет поводом завести коллекцию, да к тому же я все разунаю о происхождении этой вещицы, заведу знакомых среди коллекционеров, может, я захочу ее обменять или продать, если только она не будет от человека, с которым связаны приятные воспоминания.. А может это будет набор для приготовления глинтвейна, отлично, я с удовольствием поучусь его готовить, раки любят занять себя чем-то новым.
        Деньги, кредитные карточки, аксессуары - раки обожают это! Ведь раки - накопители!
        О, да есть еще куча классных вещичек, которые приведут рака в восторг - яркие красочные поднимающие настроение калейдоскопы, всякие гаджеты, телефоны, компьютеры, автомобили (хи-хи, я говорю о всех раках, не о себе ) с которыми можно поковыряться, чтобы узнать, как это работает, зверюшки, которых можно любить и обязательно цветы! Ну хотя бы один цветок.. Но роза! Или лично для меня - белая лилия.. Это действительно роскошно - один красивый цветок! А цветок (орхидея? герань?) или кактус в горшке тоже можно, потому что останется надолго..
        А еще раки любят подарки, которые оставляют какие-то воспоминания - поход в театр, на выставку, полет на воздушном шаре ну и т.д. На память - масса впечатлений, куча фоток, афишка, билетик!.. У меня так получилось, что два года подряд я проводила день рождения в движении - два года назад с мужем облетели окрестности на самолете, в прошлом году отбили все части тела на аттракционах , в этом году мне бы очень хотелось провести день рождения на кораблике, поезде-ресторане или на воздушном шаре, но погода вряд ли позволит..
        Так что уж точно не тапки.. Ну по крайней мере, не только тапки.. Раки такие романтичные, мечтательные, чувствительные, им нужно что-то такое со смыслом, а всякие терки-тапки-сковородки не для нас, это точно.. Только от очень близких людей я была бы рада получить что-то такое домашне-тапочно-уютное.
        О, а еще раки любят сюрпризы! Поэтому если уж дарить тапки, то можно положить в них какую-то прикольную штучку, оригинально все это оформить и преподнести, уж кто-кто, но мы, раки, умеем ценить все необычное!

        Оценка статьи: 1

        • Podarki .ru Профессионал 25 июня 2007 в 16:19 отредактирован 20 мая 2018 в 16:14 Сообщить модератору
          Продать?

          Забавно, где это вы в статье усмотрели желание продать товар?
          Или это так смущает корпоративное имя автора .

          Podarki.ru, кстати, товары не продает. А только рекламирует.

          Оценка статьи: 5

          • Нет, я не имела в виду то, что podarki.ru имеет отношение к продаже или что-то в этом роде. Просто диапазон подарков именно для раков показался мне слишком маленьким, да и подарки слишком простые, а раки этого терпеть не могут!
            Поэтому и создалось впечатление, что магазину просто нужно продать товар, поэтому был придуман такой классный ход - распределили товары не по разделам, секциям, а по знакам зодиака, и поскольку рак - самый домашний знак, то ему кроме тапок ничего не досталось, а выставки и украшения отправляются к тельцу или кому-то еще. Вот у меня муж - телец, а к выставкам-театрам его приучила именно я, он к этим вещам равнодушен, и если бы он получил на день рождения билет в театр или еще куда-то, то попросту не обратил бы на него внимания, положил бы куда-нибудь в книгу и забыл. Зато совершенно точно могу сказать, что вот он-то как раз обрадовался бы тапкам! Но каким-нибудь классным. Так что все это индивидуально, поэтому я говорила больше о себе и обобщенно о раках.
            Вот если бы Вы написали, например, что раки любят все необычное, и тапки с дистанционным управлением пришлись бы им по душе, тогда да, а то создается впечатление, что раки - это такие тюхни, а между тем мы натуры очень утонченные и одними тапками нас не возьмешь!
            В-общем, задели меня тапки до глубины души (шутка, конечно! )..

            Оценка статьи: 1

        • Практически статья!

          • Хе-хе, а все потому, что у нас уже целый месяц льет дождь, вот я и сижу, кисну и рассуждаю о подарках вместо того, чтобы пойти на пляж.
            Интересно, а что другие знаки зодиака думают по поводу подарков? Можно ли на самом деле узнать, кому что приятнее получить в подарок?
            И еще, мне показалось, что на этом сайте как раз раков очень много, особенно интересно их мнение по поводу подарков, совпадает ли с моим или я ошибаюсь?...
            Раки и другие знаки, что Вы любите? А Вы, Марианна? (если нет времени не отвечайте )

            Оценка статьи: 1

            • Я как раз думала, могла бы я составить такой wishlist...
              Я не очень показательный Козерог, в чем-то я романтическая Коза.
              Поэтому, возможно, желания все больше сокровенные и глобальные типа мира во всем мире.
              Нужные вещи - они в планах, но выбирать я люблю сама, поэтому деньги - никогда не лишние, чтобы приблизить осуществление этих планов. Но очень люблю получать полезные вещички, которые сама не додумалась бы купить или денег пожалела бы.

              • Да, по поводу денег согласна, думаю, что деньги дарить, а тем более получать - это очень даже хорошо. Я вот еще подумала, что путешествия - это классно...
                А мир во всем мире - это был бы отличный подарок, вот только кто бы его сделал?...

                Оценка статьи: 1