• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как офисная мебель поднимает производительность труда?

Архитекторы, дизайнеры и психологи долгое время считали, что правильно расположенная мебель в офисе, равно как и сама планировка помещения, могут привести к значительному росту производительности труда и повышению успешности бизнеса. И стоит отметить, эти выводы оказались правильными — в настоящее время многие научные исследования полностью подтверждают этот тезис. Качественно спроектированная мебель и грамотная обстановка помещений помогают поддерживать полезные производственные связи между сотрудниками, способствующие достижению лучших результатов работы.

terekhov igor , Shutterstock.com

Влияние офисной мебели на производительность труда

Способен ли интерьер эффективно улучшить совместную работу сотрудников компании? Большинство дизайнеров и специалистов по проектированию рабочего пространства скажут решительное «да», и окажутся правы. Например, сидя на совещании за столом круглой формы намного легче достичь согласия и установления общей позиции по спорным вопросам. Сотрудники компании более восприимчивы к аргументам своих партнеров, их легче убедить, проводя совещание за круглым столом. То же касается и переговоров с деловыми партнерами или даже конкурентами. В повседневном языке это означает следующее: когда мы сидим перед коллегами за столом в форме круга — мы равны. С другой стороны, когда мы сидим за столами квадратной или прямоугольной формы, мы уверены, что являемся важнее, главнее — «во главе угла», и, соответственно, не можем ни о чем договориться.

Конечно, согласие не всегда объективно, и искусственное равновесие может нанести вред всем. Но если мы хотим поддержать чувство команды и чувство «все за одного», стоит позаботиться об обустройстве переговорных комнат с соответствующей мебелью, которую можно купить, например, здесь: офисная мебель Москва. С небольшим усилием она поможет добиться очень хороших результатов.

Какие еще тенденции можно наблюдать в современном офисе среди интерьерных проектов и наборов офисной мебели? Все больше и больше руководители сталкиваются с необходимостью организации системы большого рабочего пространства, где трудятся практически все сотрудники офиса компании. Создать такое пространство для коллектива с помощью удобной и универсальной мебели не составляет труда, а результат, полученный в итоге, помогает полезной коммуникации сотрудников.

Определенно больше внимания уделяется также разработке помещений для неофициальных встреч, зонам отдыха. В последнее время стали пользоваться популярностью наборы из столов и стульев, соединенных между собой — решения, напоминающие школьные парты, а также другие идеи, о которых лучше всего узнавать в магазине офисной мебели.

Статья опубликована в выпуске 30.07.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Обсуждение закрыто модератором.