• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Егор Газаров Мастер

Соответствует ли Ваша работа Вашему знаку Зодиака?

«Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет».

Нильс Бор

Лично я не особенно верю в гороскопы и другие попытки предсказать судьбу или «научным» образом выбрать себе вторую половинку. Но предположение о том, что знак Зодиака определяет типы работ, к которым мы более склонны, показалось мне интересным. Вот какие рекомендации звезды дают тем, кто выбирает вуз для поступления или компанию для подачи резюме.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Этому знаку присущи энтузиазм, решительность, большие амбиции, сильная воля и креативность. Хорошим приложением энергии Овна станет работа на телевидении или радио, а рекламный бизнес или архитектура смогут дать волю творческим качествам родившегося под первым знаком Зодиака. А вот монотонная работа бухгалтера или аналитика вряд ли сможет удовлетворить такого человека.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Тельцу присуща практичность, нацеленность на результат, хорошие командные качества. Идеальной работой для него могут стать банковская сфера, бухгалтерия или научные исследования. Недаром ведь Карл Маркс родился именно под этим астрологическим знаком!

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Полным энергии, оптимизма и любознательности Близнецам стоит попытать счастья в прямых продажах, туристическом бизнесе или PR. Значительный успех будет способствовать представителям этого знака, если они выберут своим орудием перо и бумагу (трансформировавшиеся ныне в клавиатуру) — если не верите, узнайте дату рождения Пушкина или Бродского.

Рак (22 июня — 22 июля)

Юриспруденция, психология, сфера образования и развития личности, социальная работа — стихии Рака, отличающегося развитым воображением, умением понять и поддержать человека. Может быть, кому-то из читающих эту заметку Раков удастся добиться славы родившегося под этим же знаком Карла Густава Юнга?

Лев (23 июля — 23 августа)

Жажда власти — одна из отличительных черт Львов. Они родились для того, чтобы управлять людьми, независимы от других и порой спонтанны в своих решениях. Львы, посылайте свои резюме на должности менеджеров, редакторов и чиновников. Или же подумайте об актерской карьере. Как от огня, бегите от рутинной работы, требующей скрупулезности и сосредоточения.

Дева (24 августа — 23 сентября)

Педантичные, щепетильные и трудолюбивые Девы, которых часто называют модным словом «перфекционист» — вот кто нужен компаниям, работающим в области статистики, медицинских исследований, технического перевода или сервиса.

Весы (24 сентября — 23 октября)

Весы — само воплощение дипломатичности, готовности сотрудничать, спокойствия и чувства вкуса. Эти качества помогут им стать успешными адвокатами, администраторами, переговорщиками или дизайнерами.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Скорпионы отличаются врожденным чувством интуиции, высоким интеллектом, аналитическими способностями и стремлением к совершенству. Среди них можно найти не только великолепных физиков, юристов, следователей, но и представителей «экстремальных профессий»: онкологов, саперов, парашютистов и спецназовцев.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Позитивный настрой, бьющая через край энергия, мощный духовный стержень и любовь к путешествиям — так можно кратко описать Стрельца, идеальной работой для которого станут прямые продажи, связи с общественностью, теология и философия.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Высокоорганизованным, ориентированным на поставленные цели, логически мыслящим Козерогам суждено работать в областях, связанным с деньгами или математикой — от разработчика программного обеспечения до аналитика, бухгалтера или аудитора. Огромная выносливость позволяет ему взваливать на себя двойной объем работы и великолепно с ним справляться.

Водолей (21 января — 19 февраля)

Водолеям свойственная оригинальность мышления, гуманитарность, высокий уровень интеллекта — среди известных людей, родившихся под этим знаком, можно найти даже великого Моцарта. Кроме музыки, Водолеи могут попробовать себя в астрономии, антропологии, авиации, фотографии, поэзии или актерском мастерстве.

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Чувствительным и дружелюбным Рыбам, обладающим великолепным воображением и артистичностью стоит обратить свой взор на драматические искусства, литературу, живопись и музыку. Не зря ведь они родились под одним знаком с Шопеном и Микеланджело.

Что бы вы ни выбрали и когда бы ни родились, всегда добивайтесь своего и пусть звезды вам в этом помогут!

Статья опубликована в выпуске 5.08.2007
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (20):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Странно,решила прочитать статью просто из интереса,что же сулят звезды моему знаку. И была приятно удивлена,когда под моим знаком увидела мою профессию, и профессию которую я неоднократно рассматривала, видимо звезды иногда не врут=)

  • Егор,
    Тааак, уговорил, остаюсь ещё на несколько лет
    "в сфере образования и развития личности, социальной работе"
    – стихии Рака

    Оценка статьи: 5

  • Написано интересно, но мне не подходит, ибо к дипломатичным людям не отношусь, помирить людей не получается, хотя и пытаюсь.
    Впрочем автор статьи тоже не доверяет этой информации .

    Оценка статьи: 4

  • А откуда взята такая информация?? Вы астролог?

    Оценка статьи: 2

  • Помню, как я обрадовалась, прочитав в своем гороскопе, что мне подходит работа в качестве журналиста, дизайнера, ювелира.. либо же работа с антиквариатом.. а еще разведение лошадей - как раз все то, что я обожаю!

  • Хорошая статья, по мне так все подошло. 5

  • Поставила пять, забавные обобщения

    И почему люди так ненавидят гороскопы? Наверное, от незнания. Ведь то, что продаётся в киосках и называется популярной массовой астрологией, - это примерно то же, что и бразильские сериалы. Но ведь, недолюбливая бразильские сериалы, вы не можете сказать, что ненавидите телевидение и кино ВООБЩЕ.

    Почему человек не может быть хозяином своей судьбы, зная при этом о своих индивидуальных предрасположенностях?

    Почему Лев может быть овечкой?
    Ну, во-первых, у меня в школе (я тоже Лев) не сложились отношения с одноклассниками. Во всей деревне было единственное увлечение - ходить в полутрезвом состоянии на дискотеки. А мне не нравилось. Я вела себя спокойно, но своей позиции не меняла, общаясь с интересными мне людьми по интернету. Почему-то все считали меня "странной" и нелюдимой девочкой=) Никто бы из них не поверил, что я Лев...
    А во-вторых, такие категории, как знаки Зодиака, это обобщённая информация, за обобщённость которой хватаются люди, желающие заработать на чужой наивности. Конечно, можно доверять типичным чертам знаков Зодиака, но полную картину о человеке можно составить, только узнав подробное расположение планет при его рождении... а это трудное и интересное занятие. У меня вот, например, во Льве только Солнце...
    И конечно же, гороскопы не заставляют Вас "жить по ним"! С этого следует начинать любой разговор об астрологии=)
    Может, написать об этом?..

    Оценка статьи: 5

  • не перестаю удивляться твоей находчивости! да, за статью пять, класс. но одна проблема. я рак и с детьми работать посто не в состоянии. но это не важно, гороскоп это не то над чем стоит забумываться.

    Но есть у меня одна история, про маму. она тоже не любит гороскопы, но один раз перед поездкой в город погадала на какой-то китайской гадости. и ей это предсказало что поездку лучше отложить, а то что-нибудь забудете или в аварию попадете. самое смешное: Уехали в город, оказалось мама забыла деньги, а когда они с папой делали второй рейс, то чуть не разбились.
    вот и не верь после этого гаданиям!

    Оценка статьи: 5

  • Честно сказать, я и не надеялся на то, что подобные теории вызовут у авторов «Школы жизни» чересчур одобрительные реакции – решил написать про это после того, как на CareerBuilder тему затрагивали

    Но скажу вам, в гороскопы верят не только любители глянцевых журналов. У нас в сборнике тестов для менеджеров профессор, доктор социологии со степенью MBA включила в тест на определение предрасположенности к управленческой деятельности вопрос о знаке зодиака. Тест заставил меня задуматься, почему мой Скорпион не подходит, когда под этим знаком родился Бил Гейтс…

    Люба, Елена, спасибо за ваши сообщения! Старуха процентщица и вовремя прочтенная статья о завтраке заставили хорошо посмеяться!

    Оценка статьи: 5

  • нендравицца. Второй раз уже сюда захожу, пытаюсь что-то приятное найти в статье. Или хотя бы в комментариях.
    Не надо было читать.
    Может, сгоряча уже и оценку поставила - забыла... Плохую.
    Лучше человека наблюдать, чем его паспорт

    Оценка статьи: 3

    • Люба, чувствую, что Вас что-то тяготит. А знаете, почему я прочла эту статью? И поставила четверку?
      Я ранее уже писала, что не люблю всяких гороскопов и др. подобной "шелухи". Мое мнение, что подобная информация способна серьезно "программировать" человека. Особенно не слишком волевого и целеустремленного. Так вот... Статью я прочла из-за автора, которого начала уважать на этом сайте. Более того, мне нравится, как Егор ориентируется в разных тематиках и умеет это изложить на бумаге.
      Возможно, Вы, Люба, будете иного мнения, а Ваш профессиональный журналисткий "глаз" видит иначе. Тем не менее, я кликнула на название, потому что мне стало интересно, КАК Егор опишет эту тему.
      Начав читать первые строки, я начала морщиться и крутить носом. Я еще подумала: "И что этот молодой человек нашел в этой теме? Неужели он сам во все это верит?"
      Но следующие фразы мне хочется прокомментировать подробнее. Лично я не особенно верю в гороскопы и другие попытки предсказать судьбу или "научным" образом выбрать себе вторую половинку.
      Из этой строки мне стало ясно, что Егор не "влип", как мне подумалось сначала.
      Но предположение о том, что знак зодиака определяет типы работ, к которым мы более склонны, показалось мне интересным.
      А эта фраза - просто потрясающа! Он пишет, что ему показалось интересным представить читателю предположение (именно предположение, а не факт!), что знаки определяют нашу склонность к какому-то виду работ. Супер! То есть, сначала склонности, а потом, как это звезды будут соответствовать им.
      Вот именно за этот кусок мне захотелось оценить работу Егора. То, что он написал дальше я читала с большим скептицизмом, и, скорее всего, что этот кусок можно было прочесть и в других изданиях.
      Проскролив центральную часть статьи, дохожу до концовки. Вот она.
      Чтобы вы ни выбрали и когда бы ни родились, всегда добивайтесь своего и пусть звезды вам в этом помогут!
      Это также показалось мне сильным текстом. Между строк я прочла следующее.
      "Звезды-не звезды, вынимайте таланты из себя, начинайте их использовать, а звезды пусть помогут (если смогут!)"
      Первоочередным является призыв действовать независимо от того, когда кто родился.
      Суммировав мои размышления, получилась 4. Пять не поднялась рука поставить из-за моего отрицательного отношения к звездам.
      Более того я удивилась, что описание, под которое я попадаю, попало в яблочко, но расцениваю сей факт, как чистую случайность. Об этом написала чуть выше... Все равно в гороскопы не верю и не буду верить.
      Человек - сам хозяин своей судьбы.

      Оценка статьи: 4

      • Ох, тяготит. С 6 утра до 4 дня работала, прервавшись на одну грушу. Потом до пяти сбегала домой и съела там свежие огурцы (не воронежские! Что-то у нас сейчас засилье воронежских огурцов на рынках! Отечественного производителя огурцов - еще поискать!). ВОт под это дело и шлепнула свой суровый отзыв.
        С пяти до шести фотографировала футбол. Правильно выбрала себе ворота и сфоткала три гола, из которых один - красивше некуда!
        Гороскопы все равно не люблю, даже если поржать. Нарастание мракобесия в обществе чревато "непредсказуемыми последствиями", как любил писать один мой коллега
        И лень, и страшно идти проверять - что же за оценку я автору поставила? Может, уж совсем что-то плохое, как мифический румяный критик из дискуссии о реформе оценочной системы?.. И Егор начнет мне сниться - как старуха процентщица Раскольникову...
        Бррр. Надо думать, это последствия нездорового образа жизни. Хорошо еще, правильно и вовремя позавтракала

        Оценка статьи: 3

        • Полагаю, что Егор правильно поймет мой и Ваш человеческий фактор. Он пока у нас "солдат-новобранец". Эх! Вспоминаю я ту статью, где меня буквально "порезали", но дивиденты после нее еще идут.
          И признаюсь по секрету, весьма неплохие! Разве это не плюс?
          Егор, все не так плохо! Оценка выравнивается, да и не в ней, собственно, дело. Я думаю, настало время пройти "боевое крещение" у нас на сайте. Шутка.

          P.S. Люба, мне трудно представить себе, что было, если бы Вы не вовремя или неправильно позавтракали? Егор, Вам повезло, что Люба вовремя прочла мою статью о завтраке.

          Оценка статьи: 4

  • такую информацию печатают в любой книге по астрологии, гда характеризуются люди по знакам. И дело даже не в этом. Хорошо, даже если можно как-то соотнести род деятельности и знак зодиака, тогда что получается, что все овны на ТВ, все тельцы в бухгалтера...
    Каждый человек рождается в определенной временной фазе, год тоже имеет значение...гены и все остальное. Может зодиак просто определяет какую-то сферу...Хотя, тоже сомнительно.

  • Я тоже не верю в подобные вещи. Но факт в том, что тот минимум, который описан обо мне (Близнецы) полностью соответствует моей жизни. А вот муж (Лев) - совершенно ничего не подошло! Он спокоен как овечка. Какая там жажда к власти! Так что, как сказать... Но статья сделана неплохо. 4.

    Оценка статьи: 4