• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Большое путешествие с ABBYY Lingvo

Вы любите путешествовать? А делиться дорожными впечатлениями? Вас привлекают яркие краски теплых морских берегов или суровая красота северной природы? Старые города Европы или технологичные мегаполисы Азии? В поисках впечатлений готовы уехать на край света или, раз за разом, открываете красоту родных мест? В таком случае наш конкурс – для вас!

Сроки проведения: 10.12.2014 — 15.01.2015

Прием заявок окончен

ШколаЖизни.ру и ABBYY объявляют конкурс «Большое путешествие с ABBY Lingvo». Срок проведения конкурса и приема материалов – с 10 декабря 2014 по 15 января 2015 года. На конкурс принимаются статьи, созданные в соответствии с основными положениями о создании авторских материалов для сайта «ШколаЖизни.ру». Мы ждем подробные и занимательные рассказы о путешествиях – больших и малых, лайфхаков, связанных с организацией поездок, повествования об отдельных местах и событиях, которые стоит посетить путешественнику в определенных регионах.

Авторы трех лучших материалов будут награждены полезными призами – программой ABBYY Lingvo x6 Европейская Профессиональная версия, которая позволяет быстро узнать перевод незнакомых слов, благодаря качественным общелексическим и тематическим словарям для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, греческого, португальского и финского языков, а также содержит приложение для запоминания слов ABBYY Tutor и курс английской грамматики от Oxford University Press.


Еще два материала, которые не войдут в число основных победителей, но привлекут позитивное внимание комментаторов и редакции, получат в подарок программу ABBYY Lingvo x6 Английская Профессиональная версия, которая содержит словари для английского и русского языков.

Приятная особенность этого конкурса – победителям не надо будет ждать получения призов – коды для активации подаренного ПО мы вышлем вам в системе внутренних сообщений сайта.

Партнер сайта «ШколаЖизни.ру» в рамках этого конкурса – российская компания ABBYY, ведущий мировой разработчик ПО в области распознавания текстов, анализа информации и лингвистики. Более 40 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY. Наиболее известные продукты компании – электронные словари ABBYY Lingvo, программы для распознавания текста – ABBYY FineReader и ABBYY PDF Transformer+, программа для работы с любыми типами PDF-документов.


Основные положения конкурса «Большое путешествие с ABBYY Lingvo»

В конкурсе «Большое путешествие с ABBYY Lingvo» принимают участие все зарегистрированные пользователи* познавательного журнала «ШколаЖизни.ру», опубликовавшие статью, удовлетворяющую условиям конкурса и посвященную путешествиям, в период с 10 декабря 2014 по 15 января 2015 года включительно. Для публикации конкурсных статей вы подаете статью с заявкой на конкурс. Информацией о приеме материала является включение статьи в основной выпуск журнала «ШколаЖизни.ру». На период проведения конкурса количество материалов в основном выпуске может быть увеличено по усмотрению редакции ресурса.

Каждый автор может заявить на конкурс любое количество подходящих статей. Однако в число победителей может войти лишь один материал от одного автора.

При выборе лучших материалов мы будем ориентироваться на совокупность факторов: проработку взятой темы, стиль повествования и, конечно же, уникальность авторского текста. Просим не забывать о том, что любой выбор, будь то выбор жюри или выбор пользователей, так или иначе – субъективен.

Наличие как минимум одной авторской фотоиллюстрации в тексте – обязательно.

Вручение двух основных призов будет происходить на основании мнения жюри конкурса – представителей объединенной редакции компании «МЕДИО». Обладателя еще одного приза определит рейтинг материала, данный читателями (по состоянию на финал конкурса – 24-00 часа 15 января 2015 года)

Обладатели поощрительных призов определяются представителями объединенной редакции компании «МЕДИО».

Каждый читатель познавательного журнала имеет право на оценку статьи. Мнение пользователей будет учитываться при подведении итогов и выборе одного из победителей, поэтому не забывайте голосовать за понравившиеся вам материалы. При этом мы просим корректно голосовать за работы всех участников – голосовать в рамках выражения своего мнения о материале, а не ради искусственного создания отрыва определенных материалов от остальных конкурсных работ. В случае выявления подобных действий, участник, в чью пользу (и, возможно, чьими силами) проводилось манипулирование рейтингами, будет дисквалифицирован, в случае рецидивных действий его может ожидать приостановка доступа к ресурсу.

Разрешен грамотный пиар конкурсных работ (как собственных, так и тех, что вам понравились) в социальных сетях и на сторонних сайтах. Однако просим при этом соблюдать все правила сторонних ресурсов, и не размещать ссылки на свои работы на сайтах, правилами которых подобные действия запрещены.

Текст конкурса не должен включать прямую или косвенную рекламу конкретных туристических сервисов.

Заголовок статьи должен быть ответом на конкретный, раскрываемый в статье, вопрос. Материалы, содержащие абстрактные или риторические вопросы в заголовках, рассматриваться в числе победителей не будут. Редакция оставляет за собой право на смену заголовков конкурсных работ.

Итоги конкурса не подлежат негативному обсуждению в любой форме.

Доставка приза – уникального кода для активации продукта – будет осуществляться с помощью личного сообщения победителю в почте сайта «ШколаЖизни.ру».
__________________________
*В конкурсе не могут принимать участие представители редакции ресурса
**время старта и завершения этапа – московское


Поделиться