• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Таперо Профессионал

С чем и как носить шарф-снуд?

Большой популярностью пользуются шарфы-хомуты, или снуды. Однако не все женщины знают, как правильно их носить. Снуд — это изделие из ткани или пряжи, которое представляет собой целое кольцо. Комбинировать аксессуар можно с любой верхней одеждой, или надевать с платьями, водолазками, жакетами и кардиганами.

Шарф-снуд Фото: Depositphotos

Снуды бывают разные. Практически у каждой модницы в гардеробе есть свой шарф-снуд. По размеру снуды делятся на длинные и короткие. Первые можно легко обернуть вокруг шеи в несколько оборотов. Вторые надеваются просто, как воротник.

По материалам шарфы-хомуты делятся на теплые и легкие. Теплые выполнены из шерсти или мохера. Такие снуды прекрасно подходят для холодного времени года. Легкие снуды шьют из тонкого трикотажа, шелка и шифона. Они станут прекрасным дополнением для весеннего и летнего образа.

Цвет шарфа должен гармонировать с оттенком кожи, цветом глаз и волос. Яркий шарф может разбавить темный цвет верхней одежды и может сыграть роль акцента.

Носить снуд можно с пальто любых фасонов, начиная от классики и заканчивая современными асимметричными моделями. Если пальто коричневое или бежевое, то его можно дополнить желтым, черным, белым, кремовым, кофейным и серым снудом. К черному пальто подойдет яркий шарф с принтом. Если же пальто яркого цвета, то снуд лучше выбрать серый.

Надевают снуд разными способами. Можно накручивать его восьмеркой. В этом случае шарф наматывается на шею двумя оборотами. Здесь особенно важна аккуратность. Каждый слой нужно разложить очень эстетично. Все уровни должны переходить плавно.

Можно носить снуд как капюшон. Для этого нужно шарф два раза обернуть вокруг шеи и одну петлю закинуть на голову. Так вы сможете защитить от холода не только шею, но и голову.

Носят такой шарф и на плечах — оборачивают как шаль. Чем шире и длиннее при таком способе снуд, тем привлекательней он будет смотреться.

Снуд можно превратить в жилет, для этого нужно его петли надеть на плечи. В таком виде снуд меньше всего походит на шарф.

Надевать снуд можно и вовсе без накручивания, то есть его просто оставляют свободно свисать. Этот вариант идеально подойдет тем, кто хочет визуально удлинить шею.

Асимметричность — значимый элемент современной моды, и этим стоит воспользоваться. К примеру, легкости и непосредственности женскому образу придаст снуд, спущенный на одно плечо.

Каждый из этих способов женщина может трансформировать по-своему.

Шарф-снуд — это не просто красивый аксессуар. Он отличается высокой степенью многофункциональности. В нем любая женщина будет чувствовать себя комфортно.

Статья опубликована в выпуске 2.03.2017
Обновлено 11.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: