• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Казанцева Профессионал

Что такое удача?

Формула успеха везунчиков

— Если в лесу заблудишься — знаешь, как выход найти?
— Я не заблужусь, у меня крутой телефон с GPS и ГЛОНАСС.
— А если аккумулятор разрядится?
— Я всё предусмотрел, у меня с собой зарядка.
— Ну удачи тебе в поисках розетки.

Почему одни считают себя везунчиками и любимчиками судьбы, а другие сетуют на отсутствие удачи, подходящих обстоятельств, времени, сил и внешней поддержки? Потому что везёт тому, кто сам везёт. Тому, кто верит в себя, в своё светлое будущее. Кто действует планомерно и без спешки.

Фото: Depositphotos

Как говорил профессор Филипп Филиппович Преображенский в нетленном романе Михаила Булгакова «Собачье сердце»:

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

При этом важно получать удовольствие от процесса вне зависимости от промежуточных результатов. Потому что счастье — это не конечная остановка, а манера путешествия.

Из чего состоит формула удачи и успеха?

Формула успеха включает три слагаемых:

  1. Настрой на лучшее.
  2. Вера в самое благоприятное стечение обстоятельств.
  3. Терпеливые целенаправленные действия.

Что такое удача?
Фото: Depositphotos

Осталось разобраться с планом действий.

Как прокладывать свой путь везунчика?

Что делать для привлечения удачи?

Для начала — оплатить её пользой людям, применив Пирамиду продвижения:

  • понять себя, свои желания, сильные стороны и проблемы созвучных себе людей;
  • заявить о себе, своей ценности и желании помочь;
  • общаться с людьми, проявляя к ним искренний интерес и используя все существующие возможности;
  • формировать собственное сообщество, выбирать себе партнёров, учителей и последователей для украшения этого мира по мере сил и возможностей.

При этом вы можете быть мотивационным тренером и вдохновлять своё окружение, подобно дельфину, радующему созерцателей своими виртуозными прыжками.

Что такое удача?
Фото: Depositphotos

Можете в качестве коуча открывать для осознанных людей глубины их подсознания и душевного состояния, как дайвер, погружающийся в пучину океана за подводными сокровищами, кораллами, жемчугом и драгоценностями с затонувших кораблей.

А можете стать инфопродюсером, подобным самому океану, открывающим людям тайну за тайной. Показывать им и дельфинов, и морских звёзд, и китов, и разноцветных рыб.

Прекрасный и разнообразный мир вместе с его обитателями и гостями: дайверами, серферами, рыбаками, яхтсменами и капитанами круизных лайнеров.

Презентовать вдохновителей, открывателей и трансформационных коучей, обеспечивающих и сопровождающих перемещение желающих из точки А в точку В.

И это только в океане информационных технологий, социальных сетей, мессенджеров и онлайн-образования.

Что такое удача?
Фото: pxhere.com

Блогеры развлекают подписчиков и предлагают им перейти по ссылкам в рекламных объявлениях для выбора необходимых товаров и услуг.

Репетиторы и тренеры обеспечивают профессиональный и творческий рост детям и взрослым, переводя их косяки из категории боли в раздел бесценного опыта.

Инфопродюсеры рекомендуют пользователям самых лучших тренеров и коучей, проверенных на личном опыте.

А в digital маркетинге, востребованном практически во всех сферах деятельности, есть ещё множество профессиональных путей к удаче и успеху: смм-щики, таргетологи, директологи, копирайтеры, веб-дизайнеры, проджект-менеджеры, архитекторы воронок продаж…

Это, конечно, идеализированная картина. На самом деле в Интернете так же, как и в реальной жизни, есть тёмная сторона с мошенниками, шарлатанами и недобросовестными недоучками с руками из самой прекрасной части тела.

Именно поэтому так важно транслировать гуманистические ценности, чтобы поддерживать равновесие света и тьмы. Как в былые времена кодекс чести свято чтили и аристократы, и представители купечества. Потому что репутация — это самый ценный и невосполнимый ресурс.

Что такое удача?
Фото: Depositphotos

Достаточно выбрать для себя главными жизненными принципами доброжелательность, добросовестность и ответственность за свои деяния. Фортуна улыбается упорным, старательным и целеустремлённым энтузиастам.

Статья опубликована в выпуске 16.06.2021
Обновлено 21.12.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: