• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Как форма носа влияет на характер человека?

О личностных характеристиках человека можно судить по его внешним данным. Так утверждают знатоки физиогномики.

Фото: pixabay.com

Совсем не обязательно быть хорошим физиогномистом, умеющим читать как открытую книгу лица окружающих, чтобы узнать больше о скрытых чертах характера вашего нового знакомого. Достаточно лишь хорошенько присмотреться к его носу. Он расскажет о своем владельце много интересного.

Обладатели так называемого «нубийского» носа (длинного, прямого, характеризующегося тем, что кончик смотрит вниз) отличаются любопытством. Еще одним свойством характера людей с такой формой носа является их неистощимый оптимизм.

Как форма носа влияет на характер человека?
Фото: pixabay.com

Это люди, очень благожелательно настроенные к своему окружению. Они добры и отзывчивы, всегда готовы оказать помощь и поддержать. Стремятся вести себя так, чтобы рядом с ними окружающим было комфортно находиться. Обладатели «нубийского» носа очень симпатичны и обаятельны. Легко завоевывают симпатию и входят в доверие. Они умеют с легкостью находить выход из любых трудных ситуаций и видеть во всем позитив.

Обладателей «греческого» носа (узкого, длинного, прямого) отличает нелюбовь к излишнему вниманию к своей персоне. Они слишком скромны и застенчивы для того, чтобы играть роль души компании. Ощущают дискомфорт, оказываясь в центре внимания. Всячески этого избегают.

Отличаются практичностью, реалистичным взглядом на жизнь. Обладатели «греческого» носа верны тем, кого любят и считают своими близкими людьми. На посторонних они производят впечатление замкнутых и малообщительных личностей. Родные нередко жалуются на их холодность и черствость. Однако это не означает, что человек с «греческим» носом не испытывает теплых чувств. Он стесняется их проявлять открыто.

Греческий нос
Греческий нос
Фото: ru.wikipedia.org

Обладателей носа крючковатой формы вроде птичьего клюва (выпуклая спинка, округлый кончик, который смотрит вниз) отличает креативность и умение находить нестандартные и эффективные способы решения проблем. Для этих людей характерна склонность к самоотверженности. Они со всей страстью, на которую способны, стоят на защите своих убеждений и принципов. И готовы пойти на риск ради того, чтобы добиться желаемого.

Обладатели аркообразного носа (сходного с крючковатым, но с острым кончиком) отличаются талантом организатора. Они честны, ответственны, требовательны не только к окружающим их людям, но и к самим себе. Из них получаются отличные руководители, способные достигать поставленной цели.

Обладателей носа «кнопочки» (маленького, изящного) отличает спонтанность в принятии решений. Они не склонны угождать тем, кто их окружает. Умеют отстаивать собственную точку зрения. Людей с подобной форма носа отличает сильный характер, неуступчивость, стремление к победе, умение достигать поставленной цели. Они не тратят свое время на сомнения или пустые разговоры, а сразу же берутся за дело. Умеют получить от жизни желаемое.

Как форма носа влияет на характер человека?
Фото: pixabay.com

Обладатели прямого носа (прямая, несколько плоская спинка, округленная форма кончика, широкие ноздри) отличаются сильным характером. Это страстные и крайне эмоциональные личности. С таким горячим темпераментом им сложно удержаться от гнева в ситуациях, когда сталкиваются с несправедливостью. Они очень легко выходят из себя.

Обладатели прямого носа с легкой горбинкой (на спинке ближе к переносице есть небольшое утолщение — бугорок) отличаются добродушием, щедрым характером. Они очень отзывчивы и всегда готовы помочь и поддержать того, кто обращается к ним в трудной ситуации. Чрезмерная сострадательность нередко осложняет им жизнь. Обладателей носа с горбинкой отличает чувствительность, ранимость. Они все принимают близко к сердцу. Очень обидчивы. Их легко оскорбить. Это очень романтичные, мечтательные, тонкие натуры. Среди них много писателей, поэтов, артистов.

Как форма носа влияет на характер человека?
Фото: pixabay.com

Обладателей кривого носа, несмотря на некрасивую форму, отличает очень красивая душа. Они обладают добрым и покладистым характером. Это очень мягкие и ласковые люди, умеющие любить. Люди, имеющие такую форму носа, старательны и усидчивы, умеют полностью концентрироваться на своей работе. Из них получаются отличные исполнители. Такие люди являются очень хорошими друзьями, супругами, партнерами.

Вот такие знания из области физиогномики позволят вам с легкостью определить, кто ваш собеседник. Посмотрев на его нос, вы безошибочно вычислите, добр ли он, честен ли, способен ли стать вам верным другом или спутником жизни.

Статья опубликована в выпуске 15.06.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: