• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как добиться успеха, изменив свое внутреннее состояние?

От стартапа до многомиллиардного капитала. Достичь такого прогресса способен каждый, открыв для себя метафизику бизнеса. Кому-то это покажется каким-то абстрактным понятием. Но на деле дает абсолютно реальные результаты. О том, как это работает, рассказывает директор «Центра Успеха Елены Светлой» — лайф-коуч, психолог, энерготерапевт Елена Светлая.

Елена Светлая

За любым успешным бизнесом стоит личность. Сильный человек, который создал свое дело, от идеи до процветания, и вложил в него душу. Недаром говорят про то, что заслуживает восхищения: «Сделано с душой». Вдумайтесь в эти слова. За ними тонкий мир, за гранью привычного нам, физического. Каждый, кто откроет его для себя, способен добиться успеха во всех сферах, в том числе и в бизнесе.

Елена Светлая, лайф-коуч, психолог, энерготерапевт:

90% предпринимателей терпят неудачу в первый же год. И даже если у проекта огромный потенциал, он может прогореть. Несмотря на стратегию, бизнес-план, капитал, команду и прочее. Дело в том, что когда человек не готов внутренне к росту дохода, обычные технологии тут просто не работают.

На метафизическом уровне, преградой бизнесмену к большим деньгам, вообще к успеху, может стоять прочный ментальный забор. Такая баррикада строится годами из его собственных негативных убеждений, установок, программ, страхов.

Елена Светлая, лайф-коуч, психолог, энерготерапевт:

Нередки вторичные выгоды от финансовых неудач. Подсознательно человек думает: «меньше денег — меньше хлопот и ответственности. Бизнес это не для меня, лучше трудиться на стабильной работе в офисе, как родители. Лучше получать маленькую, но стабильную зарплату.» Это как пример.

Кстати, родительское влияние и родовые установки тоже одна из частых причин торможения на стадии зарождения бизнеса. Об этом говорят многие опытные психологи. На нас влияет советское прошлое, где были очень сильные установки: бизнес — постыдно, а деньги — плохо. Это наше наследие, которое передается из поколения в поколение до сих пор.

Но если понять, что именно блокирует путь к успеху, разобраться с причинами, то вполне можно поменять ограничения на ресурсное состояние.

Успех приходит к уверенным в себе людям, с крепким внутренним стержнем. Они научились убирать негативные убеждения и другие невидимые препятствия к денежному потоку.

Елена считает, что научиться этому могут все. Главное — желание проработать и избавиться от помех. Посмотреть своим страхам, что называется, «в лицо» и попрощаться с ними. Это требует времени и усилий, зато результат всегда положительный.

Елена Светлая, лайф-коуч, психолог, энерготерапевт:

По моей методике, мы начинаем с поиска и анализа проблемы. Затем прорабатываем ее, снимаем психологические и душевные барьеры, мешающие движению вперед. Чтобы закрепить результат, обязательно работаем над обретением стабильного состояния гармонии.

Метафизические инструменты достижения успеха уже давно доказали эффективность. Наглядные примеры — Энтони Роббинс, Брайан Трейси, Роберт Кийосаки и многие другие завсегдатаи списка Форбс. Финансовые вершины они покоряли через свою собственную трансформацию на уровне энергий. Дорог к благосостоянию много. Одни короткие, другие длинные и извилистые. Какую выбрать — решать вам.

elenacentr.ru

Статья опубликована в выпуске 13.09.2018
Обновлено 7.10.2022