• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Абросимова

Культура О чём не пел Лев Лещенко?

На Льва Валерьяновича любят навешивать ярлыки. Самый распространённый из них — «кремлёвский соловей». За советскую пропаганду, за выступления на партийных концертах, за «положительность». У Лещенко хватает мудрости гордиться, а не оправдываться. Да, кремлёвский соловей. Но ведь плохих певцов в Кремль никто бы не позвал!

  3

Законы и безопасность Что находится за «запреткой»?

Взглянуть одним глазком на то, что другим опостылело. На час оказаться там, где другие проводят годы. Самому прикоснуться к тому, от чего другие брезгливо отворачиваются. Наверное, на свете есть только одна категория людей, у которых слово «зона» вызывает восторг — у студентов юрфака. Во всяком случае, мы были искренне рады, узнав, что нам предстоит поход на зону.

  17

Животные Как решить квартирный вопрос хомяка?

Хомячка купить несложно. Стоит он недорого, а то и вообще даром знакомые отдадут потомство своих домашних любимцев. А вот подобрать для пушистого комочка счастья подходящее жильё — уже проблема. Клеток на рынке или в зоомагазине великое множество. При возможности, вы, конечно, выберете самую красивую, с разноцветным лабиринтом. И будете долго мучиться, оправдывая вложенные деньги. Расскажу, почему.

  2

Культура Что общего у плюшевого мишки и Теодора Рузвельта?

Любовь к плюшевому мишке живёт в нас с самого детства. Для кого-то мишка был лучшим другом, которому доверялись все тайны. Кто-то заботился о мишке, нянчил его и кормил кашей с ложки, несмотря на возмущения мамы. А кто-то использовал его мягкий живот как подушку. Русские дети называют его Мишей или Михаилом Потапычем. А американские зовут его не иначе, как Тедди. В честь самого Теодора Рузвельта.

  2

Законы и безопасность Белая Олимпиада 2014: гордость или трагедия сочинцев?

Сочинцы — народ удивительный, солнечный. Всё, что они делают — от души. Приехавшие когда-то на юг в поисках лучшей жизни или родившиеся на этой земле, все они необыкновенно искренни в своих чувствах. Такие разные, все похожи в одном — в безумной любви к своему городу.

  23