• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Ларина

ГМО: спасение человечества или нарушение планетарной экосистемы?

ГМО: спасение человечества или нарушение планетарной экосистемы?

Тема генетически модифицированных организмов — одна из самых спорных среди тех, кто заботится о своём здоровье. Ситуация осложняется ещё и тем, что никто не может проверить вред или пользу ГМО на себе. Как всё просто с другими продуктами: съел гамбургер, заел куском торта, запил колой — и вот, пожалуйста, результат не заставит долго ждать — изжога, чувство тяжести и боль в животе тут как тут.

19 января 2010 в 14:30   14

Почему тянет на сладкое?

Почему тянет на сладкое?

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3−4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина — это организм просит»… и так до бесконечности.

11 января 2010 в 18:45   38

Срыв с диеты. Можно ли его избежать?

Срыв с диеты. Можно ли его избежать?

Статистика говорит о том, что как минимум в половине случаев диеты заканчиваются срывом. Но, возможно, не стоит рассматривать отступления от правильного питания исключительно в чёрном цвете. Срыв — это не провал, а закономерная часть процесса по изменению пищевых привычек. И тем более, не повод повернуть назад — к тому образу жизни, который вы решили поменять.

15 ноября 2009 в 12:25   6

Как измерить результат похудения: весы или сантиметр?

Похудение без конкретных цифр мало кого интересует. Представьте, что вы тренируетесь, сидите на диете — неделю, месяц, полгода. Но у вас нет ни сантиметра, ни весов и единственный способ увидеть результаты — зеркало. Действительно обидно, если нельзя гордо сказать — я сбросил 10 кг! или -похудела на 15 см. в бёдрах!

14 октября 2009 в 20:55   0

Как работающей маме успевать готовить вкусно и полезно?

Давайте поедим? А пропылесосим завтра...

Перед вами никогда не стояло такой задачки: если вкусно — то долго, если полезно — то невкусно, если быстро — то не полезно? А семья хочет есть, при этом надо и на работу ходить и про себя не забывать. Домашние обязанности и карьерные успехи тянут в противоположные стороны? Как же совместить качества хорошей хозяйки и успешного сотрудника на работе?

11 октября 2009 в 15:30   11