• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Балезин

Психология Как попробовать на вкус счастливую жизнь?

В современном мире с его авто-салонами практически любой человек знает, что такое тест-драйв (от англ. Test-Drive — пробная поездка). Зачем авто-салоны предлагают людям такую возможность прокатиться на автомобиле перед его покупкой? Вы скажете, что для того, чтобы человек мог оценить ходовые качества автомобиля и его комфорт.

  3

Психология Как использовать сравнения себе во благо?

Все успешные и уверенные люди в один голос заявляют о том, что сравнивать себя с кем-то другим — это удел несформировавшейся личности. Однако полностью отказаться от сравнений сложно и практически невозможно. Поэтому я решил пораздумать над этим вопросом и найти те принципы, руководствуясь которыми можно было бы использовать сравнения с другими людьми себе во благо.

  6

Психология Что действительно может изменить программа «30 дней до успеха»?

Многие из вас наслышаны о «Программе 30 дней», которая подразумевает, что, занимаясь чем-то в течение 30 дней, вы обретаете устойчивую привычку к этой деятельности. Эта программа позволяет вам выработать у себя такие полезные качества, как привычка заниматься спортом, изучать иностранный язык, думать позитивно, привычка вставать рано и т. д.

  5

Психология Как меняется ваша жизнь, если вы ведете блог?

Прошло чуть больше полугода с того момента, как я принял решение начать ведение сетевого журнала, то есть блога. Пришла пора подвести первые итоги, а также рассказать о том, как в результате всего этого изменилась моя жизнь.

  14

Психология Имеют ли обстоятельства власть над вашей жизнью?

Многие из нас склонны во всем ссылаться на обстоятельства. Люди зачастую выбирают «реактивное» поведение, то есть они зачастую предпочитают реагировать на обстоятельства вместо того, чтобы создавать эти обстоятельства самим.

  9

Психология Как импровизировать по жизни?

Импровизация для меня — это нахождение в потоке положительной энергии, когда вы действуете не совсем сознательно (а точнее, используя свое подсознание), но достигаете при этом замечательных результатов, а положительные переживания становятся неотъемлемой их частью.

  6

Психология Почему следует «выбросить телевизор в окно»?

Наверняка вы уже слышали множество слов о том, сколько ценного времени отнимает просмотр телевизионных программ. Вы слышали о том, что можно найти время на более полезную деятельность, просто отказавшись (хотя бы частично) от телевизора. Все мы об этом слышали, и не раз…

  27

Психология Вопрос на миллион долларов, или Как понять, чего ты хочешь от жизни?

Вопрос на миллион долларов. Очень часто можно столкнуться со следующей методикой, которая помогает человеку прояснить те цели, которые он ставит перед собой в жизни. Человеку предлагают ответить на вопрос: «Чем бы вы занимались, если бы у вас был 1 миллион долларов?».

  2