• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Катерина Богданова

Красота и здоровье Что нужно для того, чтобы похудеть? Мотивация!

Что нужно для того, чтобы похудеть? Мотивация!

Если вы думаете, что я начну много говорить о правильном дробном питании, обильном питье воды и умеренных физических нагрузках, то вы глубоко заблуждаетесь. Нет, все это очень нужно и очень важно в процессе приведения нашей фигуры в доисторическую (школьную, «до родовую» и прочее, и прочее) форму. Но вы ни разу не добьетесь желаемого, если у вас не будет самого главного — мотивации.

  9

Дом и семья Управляем хаосом, а не наоборот. Для чего нужно составлять домашнее меню на месяц?

Управляем хаосом, а не наоборот. Для чего нужно составлять домашнее меню на месяц?

Ну-ну, я тоже думала, что это безумие и очередной «заскок» моей знакомой — ну очень «отчаянной» домохозяйки. Но прошло месяца два после ее откровения, и я села за тетрадь — составлять это самое меню. К вечеру распечатанные листы уже висели на холодильнике, а еще через пару дней дети попытались предъявить претензии на тему того, что я приготовила не то, что они ожидали. Как бы там ни было, меню на холодильнике уже не висит, но я продолжаю ему

  20

Биографии Ко дню рождения Грегори Лемаршаля. Горел ярко, чтобы уйти быстро?

Ко дню рождения Грегори Лемаршаля. Горел ярко, чтобы уйти быстро?

Десять лет назад на «звездном» небосклоне французской эстрады взошла яркая, не похожая на другие, звезда. Грегори Лемаршаль, 20-летний юноша с голосом ангела и взглядом ребенка прошел кастинг на модное музыкальное шоу «Star Academy» (на территории постсоветского пространства мы знаем этот проект как «Фабрика звезд»).

  4

Еда и кулинария «Овсянка, сэр!» Каков на самом деле английский завтрак?

«Овсянка, сэр!» Каков на самом деле английский завтрак?

Вы не поверите, но после моего возвращения из Англии самым популярным вопросом друзей стал именно он: какова на вкус английская овсянка. На что неизменно приходилось отвечать: а я знаю? И читать лекцию на тему «english breakfast».

  10

Культура Как увлечься скрапбукингом? Отмечаем День русского скрапа

Как увлечься скрапбукингом? Отмечаем День русского скрапа

Самое популярное хобби американских домохозяек пришло и на наши земли. И хотя мы далеко не всегда можем позволить себе отказаться от работы в пользу дома, скрапбукинг будоражит умы многих мастериц из славянских стран. И не только.

  4

Мир вокруг нас Как летать лоукостами действительно дешево?

Как летать лоукостами действительно дешево?

Авиаперелет за 10 евро из одной европейской страны в другую — это не шутка, а самая что ни на есть действительность. Европа предлагает либеральные цены за средненький сервис, а стоимость перелета, скажем, из Варшавы в Париж, может быть в несколько раз дешевле билета на автобус тем же маршрутом.

  0

Культура Как создавалась «Чукоккала»? Несколько слов о литературном альманахе Корнея Чуковского

Как создавалась «Чукоккала»? Несколько слов о литературном альманахе Корнея Чуковского

О Корнее Чуковском (1882−1969) сложился совершенно неправильный стереотип. Большинство воспринимают его исключительно как детского писателя и автора книги «От двух до пяти». При этом только специалисты помнят, что Корней Иванович был выдающимся переводчиком (самоучкой!), журналистом и литературоведом.

  1

Культура «Успокойся и продолжай». Как военный плакат может стать поп-артом?

«Успокойся и продолжай». Как военный плакат может стать поп-артом?

Если вы везете сувениры из Англии, то вы непременно купите что-то с изображением Биг Бэна, двухэтажного автобуса, Тауэрского моста, красной телефонной будкой, быть может, ретро-такси. Но помимо всего этого вы непременно привезете сувенир, на котором написана всемирно известная фраза, которая, правда, сегодня встречается в очень разных

  1

Биографии Бенедикт Камбербэтч: как Шерлок Холмс стал секс-символом?

Бенедикт Камбербэтч: как Шерлок Холмс стал секс-символом?

1 января 2014 года, да будет вам известно, был не просто первый день нового года. Это еще и дата выхода третьего сезона британского телесериала «Шерлок». Англичане — такие англичане. С ними ничего нельзя планировать. Если в США все более-менее понятно: есть сериалы, которые показывают летом, есть те, что мы видим все остальные времена года. И это циклично, как лунные месяцы. С британцами все не так.

  6

Красота и здоровье Щитовидная железа. Почему мы не японцы?

Щитовидная железа. Почему мы не японцы?

Порой просто поражаешься природе — насколько все продумано в нашем организме. Сегодня мы поговорим о маленьком, совершенно незаметном органе, который отвечает за очень многие функции нашего организма — о щитовидной железе.

  10