• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Андреева

Еда и кулинария Что приготовить из баклажанов? Простые рецепты с отменным вкусом

Что приготовить из баклажанов? Простые рецепты с отменным вкусом

Баклажаны в России еще называют синие, синенькие, хотя они вовсе не синие. По Европе этот овощ фиолетового цвета семейства пасленовых распространился в XV веке, но активно и с удовольствием есть баклажаны начали только ближе к XX веку.

  7

Еда и кулинария Что приготовить из грибов вешенок?

Что приготовить из грибов вешенок?

Недавно купила на рынке недорого пару килограммов грибов вешенок. Подкупили свежесть и дешевизна, долго не раздумывала. А что тут думать? Учитывая, что совсем недавно в магазине они стоили 200−220 р. за 1 кг и имели под пленкой вялый некрасивый вид, цена 140 р. за 1 кг свежих, упругих грибочков приятно удивила.

  0

Еда и кулинария Что приготовить из куриных яиц?

Что приготовить из куриных яиц?

Простое куриное яйцо, точнее яйца, должны быть в каждом холодильнике, без них ничего не приготовишь. Не испечешь, крем не сваришь, оладушки не пожаришь, котлеты не приготовишь, салат не сделаешь, очень мало салатов готовятся без яиц. Разве что в первых блюдах яйца встречаются нечасто. Кроме яичницы и омлетов, пожалуй, и нет ничего чисто из яиц. Или просто сварить яйца и, присолив, съесть как дополнение к завтраку. Хотя есть специальные супы

  4

Еда и кулинария Как приготовить пирожное «картошка»?

Как приготовить пирожное «картошка»?

Кто не любит пирожное под странным названием «картошка»? Мало таких, большинство любят этот десерт с детства. Особенно дети ценят это блюдо. С картошкой пирожное «картошка» не имеет ничего общего. Даже якобы форма, похожая на картошку, на мой взгляд, совсем не похожа, а лишь отдаленно напоминает ее. Да и какая разница? Надо же было как-то назвать это простейшее и вкуснейшее кулинарное чудо.

  1

Еда и кулинария Как приготовить лакомство из детства? Новое - забытое старое

Как приготовить лакомство из детства? Новое - забытое старое

Как это часто бывает, было настроение приготовить что-нибудь сладкое, и я, как всегда, обратилась за помощью в необъятные просторы Интернета. Чего там только нет! Но надо уметь отсеивать бесполезные, перепечатанные и упрощенные рецепты.

  9

Еда и кулинария Как приготовить очень вкусное печенье?

Как приготовить очень вкусное печенье?

Десерты — моя слабость. Стараешься, стараешься фигуру блюсти, а нет-нет и сорвешься. И так каждые выходные, и не только. Ну что поделать, если человек с детства сладкоежка? Гуляла в соцсетях недавно и увидела рецепт самого вкусного печенья. Ну думаю, такое уж самое вкусное? Стала гуглить, варианты искать, как всегда. Нашла несколько рецептов и слепила один, назвав его «Очень вкусное печенье».

  0

Еда и кулинария Что можно приготовить из сметаны и фруктов? Торт!

Что можно приготовить из сметаны и фруктов? Торт!

Большинство людей любят сладкие вкусняшки, это так, особенно мужчины. На новогодние праздники подумала, что надо бы приготовить что-нибудь подобное. Мой любимый так наелся всего и дома, и в гостях, что сказал, что не выдержит выпечку, а хочется ему чего-то легкого, ну может, желе или легкий десерт какой-нибудь. Туманно так сказал, а мне мучиться, думать, что же он там хочет.

  5

Мир вокруг нас Была ли Сахара цветущей?

Была ли Сахара цветущей?

Много интересного на Земле происходило за миллионы лет. И за последние тысячелетия кое-что произошло. Страшная пустыня Сахара раньше была цветущей. Мало в это верится, ведь одно только слово «Сахара» вызывает ассоциации с жарой и бесконечным морем песка. Само название происходит от арабского «сахра» — красноватая.

  1

Еда и кулинария Как приготовить морковку по-корейски и корейские салаты? Импровизируем на кухне!

Как приготовить морковку по-корейски и корейские салаты? Импровизируем на кухне!

Кто не любит салаты, приготовленные по-корейски? Таких людей лично я не встречала, встречала только тех, кому нельзя остренькое, но они от этого страдали. Морковку и остальные «корейские приколы» я покупаю давно, уже знаю продавцов на рынке, у кого они особенно вкусные. Решила попробовать сделать сама.

  2