• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марсия Фокс (Marsia Fox)

Культура Можно ли заменить мужскую остросюжетную прозу классикой?

Читают мужчины больше, чем женщины, или меньше — неважно. Вопрос в качестве поглощаемой литературы. Если посмотреть на рейтинги книжных магазинов, то наиболее покупаемыми будут хорошо раскрученные бренды — те книги и авторы, на рекламу которых были потрачены большие деньги. Не всегда, к сожалению, раскрученный бренд можно назвать достойным произведением художественной литературы (ну разве что от слова «худо»).

  2

Культура Может ли классика заменить современную женскую литературу?

Настроение стремительно портится, всё вокруг не радует, погода за окном плохая… хочется закутаться в теплый плед и почитать что-нибудь согревающее и светлое. Или наоборот, погода хорошая, настроение отличное, неизвестно откуда взялось свободное время — самый момент пойти в парк, сесть на лавочку и почитать что-нибудь столь же солнечное, как мир вокруг. Но, к сожалению, часто слышу жалобы на то, что читать в общем-то нечего.

  14

Красота и здоровье Spa-сёт ли нас массаж на рабочем месте?

О том, что условия существования офисного работника ведут цивилизацию к гибели, написан не один том книг и статей. Каких только заболеваний не приобретает современный клерк на рабочем месте: это и различные болезни глаз, и расстройства желудка, и, конечно, патологии спины, которые являются причиной большинства наших бед. Если к этому небольшому и неполному списку ещё прибавить туннельный синдром кисти (мышино-клавиатурный), картина получается

  9

Техника и Интернет Как поселить ICQ в мобильном телефоне, или Дай JIMM на счастье...

ICQ в мобильном телефоне может понадобиться по разным причинам — это и желание быть всегда на связи при отсутствии возможности постоянно находиться рядом с компьютером, и запрет ICQ на работе, и экономия на SMS-сообщениях…

  2

Физкультура и спорт Что такое социальные танцы?

После просмотра замечательного фильма с Дженифер Лопес «Давайте потанцуем» так и хочется взять балетки и понестись в студию — отрабатывать многочисленные па с Ричардом Гиром, хоть и стареющим, но очень импозантным. И вот тут возникает проблема № 1 — Ричард Гир далеко, а похожего на него индивида, желающего немедленно заняться танцами, найти не так-то просто. Конечно, можно пойти на танцы одной, но проблема остаётся проблемой, и очень часто

  25