• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Екимов (morpheus)

Подкаст

Авто-мото Что такое драгстер?

Эти чудные гоночные машины похожи на вытянутый в длину колесный трактор. Они появились в конце 40-х годов XX века в Америке. Драгстер — специальный автомобиль для гонок на 402 метра со стартом с места. Почему именно 402 метра? А потому, что это — одна четвертая часть английской мили. За их совершенно не обтекаемую форму, которая «раздирает и кромсает» воздух, американцы прозвали такие автомобили драгстерами, то есть «дерунами». Гонщики на

  6

Дом и семья Нужно ли нашим детям общение со сверстниками?

Общение с окружающими, обмен мнениями, опытом, знаниями, споры о повседневном, политике — все это занимает важное место в социальных взаимоотношениях людей. Эти контакты, беседы, другие формы общения налаживаются в рабочем коллективе, в коллективах профсоюзных и партийных организаций, между соседями, в кругу знакомых, близких, друзей. Каждому в отдельности они приносят и настроение, и познания, и пользу для развития.

  5

Физкультура и спорт Как организовать подвижные детские игры?

Всесторонняя физическая и двигательная активность детей может быть достигнута при условии комплексного применения разнообразных форм работы по развитию движений. Занятия по физической культуре, подвижные и спортивные игры, игры-соревнования (эстафеты), физкультурные праздники — все это требует четкой разработки их содержания с учетом повторения и закрепления материала.

  2