• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Волгина (мэрси)

Проза жизни Как путешествовали в советские годы по путевке?

Как путешествовали в советские годы по путевке?

Основным способом путешествия в советское время были самостоятельные поездки к морю, к родственникам в другие города Советского Союза или туристические походы. Этот «дикий» туризм составлял примерно 80% от всех видов путешествий. Существовал и организованный туризм — по путевке.

  2

Проза жизни Как путешествовали в советские годы по полям и лесам?

Как путешествовали в советские годы по полям и лесам?

Путешествия к морю и родственникам в другие города составляли основную часть отпускных и каникулярных поездок в советское время. Еще одним направлением отдыха, популярным в те годы, были туристические походы.

  2

Проза жизни Как путешествовали в советские годы к морю?

Как путешествовали в советские годы к морю?

Если кто-то считает, что в Советском Союзе путешествий особо не было, то он глубоко ошибается. Хотелось бы рассказать о нескольких способах отдыха в отпускной период, которые были популярны в советское время. Самое популярное направление — поездки к морю «диким способом».

  5

Проза жизни Как праздновали 23 февраля и 8 Марта в советское время?

Как праздновали 23 февраля и 8 Марта в советское время?

Об этих двух праздниках невозможно рассказывать по отдельности. В Советском Союзе не существовало понятия небинарного пола. Уже маленькие дети знали, что есть мужской праздник 23 февраля и женский праздник 8 Марта.

  7

Проза жизни Как празднуют Всемирный день пельменя?

Как празднуют Всемирный день пельменя?

Рождение нового праздника — это всегда маленькое чудо. Ещё непонятно, полюбится ли он, приживётся ли, станет ли частью общественной жизни. Статья расскажет о празднике, который родился в городе Ижевске в 2015 году. Это Всемирный день пельменя. Проводится он ежегодно во вторую неделю февраля с кульминацией в выходные дни.

  1

Проза жизни Как бороться с назойливой рекламой?

Как бороться с назойливой рекламой?

Информационный обстрел моей квартиры продолжался примерно три месяца. Звонки, как снаряды, раздавались в разные дни в дневное время совершенно бессистемно. Реальная история в телефонных диалогах.

  2

Проза жизни Что из еды самое вкусное?: Признание в любви к хлебу

Что из еды самое вкусное?

Однажды вопрос анкеты «Какая еда самая вкусная?» привел меня в замешательство. В голове всплывали разные деликатесы, которые были попробованы в разные годы, в разных заведениях, в разных странах, но подсознание их отвергало, это все не то. Ответ пришел сам собой: хлеб. Видимо, сработал генетический код, память предыдущих поколений.

  1
Личный опыт

Проза жизни Как я начала делать прививку от гриппа?

Как я начала делать прививку от гриппа?

Детство моего поколения пришлось на период «хрущевской оттепели». Прививки советским детям делали сначала в роддоме, потом в детском саду и школе. Медицинскими знаниями обладали немногие, поэтому всем предписаниям врачей верили безоговорочно. Надо, значит надо!

  2