• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Нина Ливенцова (NinaLiv)

Психология Как помочь ребенку быстро справиться со страхами?

Как помочь ребенку быстро справиться со страхами?

Чего только не боятся наши дети! Что только им не мерещится за шкафом, в темноте, под подушкой! Монстры, драконы, привидения, бармалей и барабашки, чертики и чудища мешают уснуть. Пугают их темнота, громкие звуки, странные очертания падающей тени от цветка на окне. Дети страшатся пауков, бабочек, пушинок одуванчиков, наделяя обычные вещи магическими свойствами. Ребенок — маленький, а мир — огромный и непонятный.

  0

Психология Почему дети врут и что делать, если ребенок обманывает?

Почему дети врут и что делать, если ребенок обманывает?

«Наш сын/дочь врет! Что нам делать?» — частая жалоба родителей в кабинете детского психолога. Родители недоумевают, почему их ребенок врет, ведь в их семье такое поведение не практикуется. Другие просто сгорают от стыда за свое чадо — ложь их ребенка стала публичным достоянием, об этом уже узнали учителя или воспитатели. Есть среди родителей и такие, которые полностью введены в заблуждение поведением своего ребенка. Они признаются, что уже не

  2

Психология Почему уверенность в достижении цели важнее самой цели?

Почему уверенность в достижении цели важнее самой цели?

Представьте, что женщина мечтает похудеть на 3−5−10 кг. Каждый день она смотрит в зеркало и уныло говорит себе: «Ох, похудеть бы надо…» Однако мгновенно включается коварная мысль о том, что это невозможно, что лучше дождаться нового года или понедельника. Мечта отступает.

  12

Психология Что важнее – любовь или туфли?

Что важнее – любовь или туфли?

Наша жизнь очень многогранна, и нет в ней счастья, если нет жизненного баланса. Поэтому даже если женщина суперуспешная бизнес-леди, а в личной жизни положение так себе, то счастливой ее явно не назовешь!

  10