• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Аскольд Эпов (Pontus)

Психология Что такое магия?: Общие положения и виды

Что такое магия?

Тайные оккультные учения и есть магия. Исполнители — маги, методы работы — ритуалы. Маги используют тонкую материальную энергию физической природы, энергию животной души и эмоций. Применение силы в энергетических полях может быть зловредным или благоприятным.

  0

Психология Как противостоять буллингу?: Анализ и тактика поведения

Как противостоять буллингу?

В закрытых социальных группах люди склонны искать жертву для вымещения негатива и агрессии. В западной традиции этот процесс принято называть буллингом — от английского «bullying», что в буквальном переводе означает травлю или агрессивное преследование.

  0

Дом и семья Как появляется и к чему приводит чрезмерная опека?

Как появляется и к чему приводит чрезмерная опека?

С первых дней жизни малыша родителей заботит вопрос о том, как правильно строить с ним отношения и какие методы воспитания выбрать. Мамам и папам бывает сложно определиться с педагогической позицией, поскольку даже авторитетные психологи, на мнение которых следовало бы опираться, придерживаются разных точек зрения.

  0

Законы и безопасность Как зарегистрироваться по месту жительства?: Отличия постоянной регистрации от временной

Как зарегистрироваться по месту жительства?

В недалеко ушедшие советские времена жить где-то долго, не прописавшись, было невозможно. Такая личность вызывала подозрения соседей, претензии от ЖЭКа и участкового. Сейчас к этому относятся лояльнее. Гражданин вовсе не обязан быть зарегистрированным именно там, где проживает. Но прописка всё же важна, как и такая деталь — временная она или постоянная. Чем они

  0

Проза жизни Как защищаться от хамства?

Как защищаться от хамства?

Печальный опыт общения с хамами есть у каждого. И редкий человек может чистосердечно заявить, что в жизни никому не нахамил. Ситуация обыденная, но от этого не становится менее неприятной. Как оградить себя от несправедливых, обидных слов, действий, дать достойный отпор и не опуститься до уровня

  0

Законы и безопасность Как продают недвижимость на залоговых торгах?

Как продают недвижимость на залоговых торгах?

На таких площадках продаётся всё, что находилось в залоге у кредитных организаций. Если заёмщик пропустил обязательные платежи за 3 месяца и долг по ипотеке превысил 5% от рыночной стоимости, то банк вправе вернуть «своё» и выставить на торги. Считается, что на залоговых торгах можно сэкономить до 30%, но если учесть все особенности и риски, то вложения могут оказаться не столь прибыльными.

  0

Фэн-шуй и непознанное Что такое «места силы»?: Загадочные точки планеты

Что такое «места силы»?

Понятие «место силы» не требует особых объяснений: термин говорит сам за себя. И каждый если и не объяснит, что это такое, то про Стоунхэндж вспомнит точно. И будет абсолютно прав. Потому что любой список всемирно известных мест силы начинает этот английский «научный трактат в камне».

  0

Мир вокруг нас Что должно быть в договоре по оказанию туристических услуг?

Что должно быть в договоре по оказанию туристических услуг?

Ближе к лету начинается пора отпусков. Туроператоры, как обычно, ждут наплыва отдыхающих, а туристы стараются побыстрее подписать договор, не читая внимательно всё то, что в отпуске должно обеспечить им комфортный отдых. Но спешка здесь неуместна, нужно внимательно всё изучить.

  0