• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Романова

Техника и Интернет Как появился символ @ и почему мы называем его «собака»?

Штрудель в виде розочки и мышонка с кошкой...

Вряд ли среди интернет-аудитории встретится человек, которому незнаком этот символ @. На сетевых просторах он используется в качестве разделителя между именем пользователя и именем хоста в синтаксисе адреса электронной почты.

  47

Авто-мото Как выбрать автошколу, или Я б в водители пошел, пусть меня научат

Ответ на вопрос «где искать?» лично для меня вполне очевиден: конечно, в Интернете. Хотя, есть и другие, не менее эффективные способы, например, через телефонный справочник, или газеты вашего города. Неплохой способ поиска — «сарафанное радио». Этот способ работает так: обзваниваете знакомых и узнаёте, кто недавно учился, попутно выясняя те подводные камни, которые могут встретиться (например, грубые инструкторы, разбитые машины, несерьезная

  9

Красота и здоровье Как сберечь зрение ребенку? Часть 2. Cпазм аккомодации

Строгие костюмчики, белые бантики, яркие ранцы за спиной, букеты хризантем и ослепительные улыбки наших детей. Мамы и бабушки сентиментально вздыхают «Ах, первый раз в первый класс». Знакомая, мирная и радующая глаз картинка. Все так и должно быть. Но мало кто из родителей задумывается, что уже со второго сентября юный, чаще всего не слишком крепкий, организм их ребенка, подвергается огромным, часто противоестественным перегрузкам.

  7

Красота и здоровье Как сберечь зрение ребенку? Часть 1. Зрительная гигиена

Отягощенная наследственность, плохая экология, врожденные или приобретенные заболевания — вот тот небольшой список причин, из-за которых у вашего крохи может снижаться острота зрения. К сожалению, эти причины плохо поддаются коррекции со стороны родителей. Но и доля их влияния на зрение не так высока, как это кажется.

  18

Красота и здоровье Делать или не делать прививки ребенку?

Существует по крайней вере два воинствующих лагеря как среди медиков, так и среди простых сограждан, имеющих кардинально противоположные взгляды на целесообразность проведения профилактической вакцинации (проще говоря прививок).

  6