• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Сагалова (sagalova)

Красота и здоровье Какой фрукт поддержит организм зимой? Хурма

Какой фрукт поддержит организм зимой? Хурма

Думая о зиме, многие сразу вспоминают мандарины. Но есть и другое лакомство, которое становится доступным после наступления морозов. Это хурма, название которой на латыни означает «пища богов». Многие полюбили ее и сделали частью своего рациона. Взамен сладкая ягода не только дарит прекрасный вкус, но и поддерживает наш организм в зимнее время.

  0

Дом и семья Как самостоятельно сделать крышу из керамической черепицы?

Как самостоятельно сделать крышу из керамической черепицы?

Глиняная черепица — это традиционный экологически чистый материал, применяемый в строительстве с античных времён. Большой вес и другие особенности материала усложняют монтаж кровли из керамики своими руками. Но эта задача выполнима, главное, учесть несколько правил. Преимущества такой крыши окупают затраченные усилия.

  0

Мир вокруг нас Какой зоопарк настолько хорош, что в нем можно жить? Кхао Кхео, Таиланд

Какой зоопарк настолько хорош, что в нем можно жить? Кхао Кхео, Таиланд

Зоопарк Кхао Кхео — самый крупный в Таиланде. Он расположен примерно в 40 км от Паттайи и в 130 км от Бангкока. Животные там не сидят в клетках, с которыми у большинства из нас ассоциируются зверинцы. Обитатели Кхао Кхео живут в условиях, максимально повторяющих их естественную среду обитания.

  1

Красота и здоровье Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Зеленый цвет глаз встречается намного реже, чем голубой или карий. Поэтому с давних пор он привлекал внимание, считаясь необыкновенным и загадочным. Счастливым обладательницам зеленых глаз необходимо знать, как подчеркнуть эту изюминку. Далеко не каждый оттенок теней и другой косметики подойдет для этого. Макияж для зеленых глаз — тонкое искусство. Овладев им, вы будете производить впечатление в любой обстановке.

  3

Мир вокруг нас Что такое супервулканы?

Что такое супервулканы?

Супервулкан — это огромный по размерам вулкан, извержение которого достигает 8 баллов (по восьмибалльной шкале вулканических извержений) и оказывает серьезное влияние на всю планету. Кальдера таких вулканов очень велика, занимает сотни квадратных километров. Как правило, она заполнена водой и выглядит как большое озеро.

  5

Дом и семья Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Зимой многие сталкиваются с такой проблемой, как сухость воздуха. Это связано с работой центрального отопления и обогревателей. Пониженная влажность плохо сказывается на самочувствии человека. Сухой воздух раздражает слизистые носа и горла, из-за чего возрастает риск простудных заболеваний. Кожа становится сухой и шелушится. На ней могут появляться трещинки, например, в уголках губ. Волосы и ногти тоже страдают, становятся ломкими.

  3

Красота и здоровье В чем преимущество твердого шампуня и как его выбрать?

В чем преимущество твердого шампуня и как его выбрать?

Твердые шампуни встречаются значительно реже, чем традиционные жидкие. Появились они сравнительно недавно и лишь начинают завоевывать популярность. Покупают их, в основном, любительницы экспериментов. Остальные проходят мимо этих похожих на мыло брусочков.

  3

Мир вокруг нас Какие фестивали и карнавалы пройдут в феврале?

Какие фестивали и карнавалы пройдут в феврале?

Обычно февраль — не самый популярный месяц для отпуска. Если кто-то и решит отдохнуть в конце зимы, то выбирает обычно знойные пляжи или горнолыжные курорты. Но не стоит забывать, что в феврале во всем мире проходят знаменитые фестивали и карнавалы. Например, во многих христианских странах проводятся пышные праздники в преддверии Великого поста.

  0