• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алина Никитина (Incana)

Еда и кулинария Какие блюда можно приготовить из армянского лаваша?

Какие блюда можно приготовить из армянского лаваша?

Армянский лаваш — это тонкие, продолговатые лепешки из бездрожжевого теста, в которые у нас принято заворачивать мясо с овощами (шаурму или шаверму, как называют в Питере). Чем же они такие особенные?

  1

Красота и здоровье Как применять виноград и изюм, чтобы получить огромную пользу?

Как применять виноград и изюм, чтобы получить огромную пользу?

Виноград — одно из древнейших растений на Земле. Упоминания о виноградной лозе и ее плодах неоднократно встречаются в Библии — Старом Завете. Сейчас известно около 250 сортов этого растения.

  1

Проза жизни Как мы раньше отдыхали в деревне у бабушки?

Как мы раньше отдыхали в деревне у бабушки?

Нынешние дети уже не могут вкусить тот необыкновенный вкус детства, который был у их родителей, бабушек и дедушек. И пусть от него попахивает стариной, но как же приятно было проводить летние каникулы в деревне у бабушки!

  1

Красота и здоровье Кто подвержен гормональным заболеваниям щитовидной железы и как их лечат?

Кто подвержен гормональным заболеваниям щитовидной железы и как их лечат?

Щитовидная железа — это орган, который хранит в себе запасы йода на протяжении нашей жизни, а также обеспечивает организм йодосодержащими гормонами. Расположена она в нижней части шеи и состоит из двух долей.

  2

Красота и здоровье Стоит ли доверять приметам о беременности?

Стоит ли доверять приметам о беременности?

Для нынешних беременных открыто намного больше перспектив для качественного медицинского обслуживания, чем это было у их мам и бабушек. Перинатальная диагностика (диагностика плода) за последние годы достигла очень высокого развития. Тем не менее всегда существовало множество народных примет о беременности и будущем ребенке.

  0

Красота и здоровье Почему французская диета Мадлен Жеста не подходит для нас?

Почему французская диета Мадлен Жеста не подходит для нас?

Изучала я недавно электронные книги по диетам и мне попалась диета, о которой я раньше не слышала. Это диета Мадлен Жеста. Почитала я авторскую методику похудения, и мне показалось, что я сейчас эту диету не осилю. Хотя, возможно, попробую ее позже. Почему же я так засомневалась, поясню в конце статьи. А сначала ознакомимся с самой методикой

  1

Растения Что можно приготовить из батата?

Что можно приготовить из батата?

Батат часто называют «сладким картофелем», но к картофелю (сем. Пасленовые) он не имеет отношения. Это растение из семейства Вьюнковых. Стебли батата — это вьющиеся лианы, которые достигают в длину 5 метров. Боковые корни растения утолщаются и формируют клубни, которые можно употреблять в пищу.

  2

Культура Перевал Дятлова. Что произошло с туристами в ту роковую ночь? Часть 2

Перевал Дятлова. Что произошло с туристами в ту роковую ночь? Часть 2

Загадочная смерть туристов группы Дятлова оставила после себя множество вопросов, на которые до сих пор нет ответа. Мы можем только предполагать, что случилось с ребятами в ту роковую ночь с 1 на 2 февраля 1959 года, когда они разрезали палатку и, даже не одевшись, ринулись из нее прочь (по официальной версии следствия).

  5

Культура Перевал Дятлова. Что произошло с туристами в ту роковую ночь? Часть 1

Перевал Дятлова. Что произошло с туристами в ту роковую ночь? Часть 1

В 2019 году исполняется ровно 60 лет со дня трагедии, приключившейся в горах Северного Урала с группой Игоря Дятлова. 23 января 1959 года молодые люди отправились в туристический поход на лыжах по Северному Уралу. Все они были членами туристического кружка Уральского политехнического института (УПИ). Часть ребят были его студентами, другие — уже окончили этот вуз. Молодые туристы пошли в горы и после этого на связь не выходили и домой не

  3