• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Шапшалов

Культура Эволюция костюма. Как менялся костюм первых немецких переселенцев на Руси?

Народный костюм — это неотъемлемая часть и бесценное достояние культуры народа, накопленное столетьями. Народный костюм — это не только яркий самобытный элемент культуры, а и синтез различных видов декоративного творчества. Но жизнь всегда меняется! Так и в развитии и формировании национального костюма нередко огромную роль играют и этнические факторы.

  0

Техника и Интернет Web-камера. Как заглянуть к другу в гости, не выходя из дома?

Современное общество стало зависимым. Зависимо оно от курения, зависимо от алкоголя, наркотиков, общества, государства и, наконец, зависимо от информационно-коммуникационной инфраструктуры. Коммуникации развиваются настолько быстро, что мобильные телефоны и всевозможные устройства связи стали привычным средством общения миллионов людей. Но кто бы мог подумать лет 30 назад, что сегодня, находясь за тысячи километров друг от друга, можно не

  1

Работа, карьера, бизнес Индивидуальный предприниматель. Кто он?

В любом толковом словаре есть определение: индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

  12

Культура «Русский трактор» Я.В. Мамина. Где и когда он был выпущен?

Среди большого числа окружающих нас машин, используемых в народном хозяйстве, тракторы занимали одно из первых мест. Они помогают механизировать процессы в сельскохозяйственном производстве, служат для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, транспортных целей и многих других работ.

  3

Культура Где находится Екатериненштадт? Города России

Жизнь многих провинциальных городков России практически незаметна. Но у каждого существует своя, богатая историей, жизнь. С самого начала нынешний современный город Маркс назывался селом Екатериненштадт (Katarinenstadt). Русские называли его Баронск, поскольку основал его барон Борегардт де Кано.

  5