• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктор Покидько

Деньги Что такое кредитомания?

В свое время советская власть не баловала своих граждан таким изобилием финансовых учреждений, как банки и кредитные союзы, которые сейчас растут, как грибы после дождя. Плохо это или хорошо, сказать трудно.

  1

Деньги Как уменьшить расходы по ипотечному кредиту?

Если, честно, то это дело не из легких. Нужно отметить, что таких способов не так уж много, так как юристы, обслуживающие банки и другие финансовые учреждения, которые дают кредиты на приобретение жилья, постарались на славу. При подписании ипотечного договора можно заметить и невооруженным глазом, что условия такого договора сразу же ставят в неравные условия заемщика и кредитора.

  5

Еда и кулинария Что такое фуршет?

В последние годы мы все чаще стали слышать и употреблять французское слово «фуршет» (la fourchette). Во многих городах этим словом названы сети супермаркетов и ресторанов, но большинству из нас оно знакомо как название званого приема, на котором можно пообщаться с нужными людьми и немного перекусить.

  3

Законы и безопасность Ошибся ли Эйнштейн? или Новое открытие в теоретической физике…

«Едва ли в современной физике можно найти фундаментальные идеи, которые, по крайней мере, частично не коренились бы в работах Эйнштейна», — сказал лауреат Нобелевской премии по физике Изидор Раби более ста лет назад. Да и по мнению многих других ученых-физиков, теоретические работы молодого, но дерзкого Эйнштейна представляли собой подлинные шедевры научной мысли.

  18

Фэн-шуй и непознанное Что таит в себе имя Елизавета?

Лиза в детстве – шаловливый и непоседливый ребенок...

В последнее время все реже и реже родители при выборе имени для дочери останавливаются на таком благозвучном и красивом варианте, как Елизавета. Когда у нас в семье появилось маленькое чудо — родилась дочь, я, не задумываясь, согласился с женой назвать нашу кроху Лизой, так как это имя мне всегда нравилось.

  5

Культура Какие бывают имена, и почему они такие?

Во времена великих реформ, революционных и переломных моментов в жизни общества отмечалось стремление людей изменить окружающий мир. При этом волна перемен охватывала не только главнейшие, фундаментальные стороны жизни общества. Образовывались новые государства, переименовывались города, улицы, люди отказывались не только от своих прежних идеологических убеждений, но и от собственных имен, рушились прежние моральные устои и традиции, менялось

  18

Мир вокруг нас Что известно о Гаванском карнавале?

Карнавал — это всегда радость. А Гаванский карнавал — это радость в квадрате, а точнее, в Кубе. Что-что, а отрываться там умеют. Причем не только кубинцы, но и сотни тысяч туристов. Ежегодно, в конце лета Куба превращается в настоящий Остров Свободы, где можно забыть обо всем, даже о самом неприятном на свете и с головой окунуться в водоворот праздничных мероприятий. Гаванский карнавал традиционно проводится по выходным дням с 15 июля по

  5

Физкультура и спорт Чем отличается Канарский карнавал?

Каждый считает, что карнавал, который проходит в его стране — наилучший. И это естественно, но те, кто побывал на карнавале на Канарах, признают, что, если бы происходил международный конкурс маскарадов, то одно из наивысших мест на нем занял бы карнавал, который проводится в Санта-Крус-де-Тенерифе, административной столице острова Тенерифе.

  3

Мир вокруг нас Чем знаменит Венецианский карнавал?

«Прочь условности!» — лозунг любого карнавала. Но в первую очередь это касается карнавала в одном из красивейших городов мира — Венеции. Недаром его считают самым романтическим на планете. Фантастический сам по себе город на воде, во время праздника превращается в сплошную феерию, в котором ощущение реальности становится относительным.

  5

Мир вокруг нас Как проходит карнавал в Рио?

Иногда кажется, что в нашей жизни слишком много будней, а праздников меньше, чем хотелось бы. Конечно, если есть время и лишние средства, то можно отправиться, например, в дальнюю страну или на какой-нибудь экзотический остров, где проходят различные фестивали и праздники. А в мире существует такое множество карнавалов, фестивалей и других праздничных событий, что даже тяжело все их вспомнить и перечислить.

  12