• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ксения Сидунова

Обучение ​Сундук с сокровищами: как писательство обогащает речь​?

​Сундук с сокровищами: как писательство обогащает речь​?

Мы любим литературу за ее богатый язык, не зря чтение считается лучшим способом пополнить словарный запас. Но от писательской деятельности пользы не меньше. Сегодня поговорим о том, как ежедневные заметки развивают речь, делают ее яркой, емкой, насыщенной образами и смыслом.

  0
На правах рекламы

Материалы от компаний ​Блог как исторический источник: что лучше всего расскажет потомкам о нашей жизни?

​Блог как исторический источник: что лучше всего расскажет потомкам о нашей жизни?

Каждый день мы становимся свидетелями разнообразных событий. Многие из нас фиксируют их в своих электронных дневниках, на страницах в социальных сетях или обсуждают на форумах. И в скором времени порой спонтанно брошенные в Интернете слова могут стать важным историческим источником. Потому что мы — очевидцы и современники явлений, которые будут осмысляться будущими

  0

На правах рекламы

Материалы от компаний Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 4. Сам себе редактор

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 4. Сам себе редактор

Для некоторых писателей редактор — это человек, лишающий произведение своеобразия и авторского стиля. Он безжалостно вычёркивает целые абзацы, на которые автором потрачено столько времени и сил, и заставляет переделывать их снова и снова или, и того хуже, предлагает свой вариант. Авторы не всегда могут оценить по достоинству заслуги этого скромного работника издательского закулисья.

  1
На правах рекламы

Материалы от компаний Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 3. Пишите, пишите и ещё раз пишите!

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 3. Пишите, пишите и ещё раз пишите!

Итак, в предыдущих постах мы отметили, что профессиональный писатель много читает и постоянно развивает свою фантазию. Пора начать работу над произведением. Хорошо, если идея уже сформировалась и вы продумали ваш роман до мелочей. Как приступить к делу? Как не потерять самое ценное в общем потоке мыслей?

  10
На правах рекламы

Материалы от компаний Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 2. Креативность!

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 2. Креативность!

Виртуальное издательство Bookscriptor продолжает серию публикаций на тему писательского самосовершенствования. В прошлый раз мы советовали читать разнообразную литературу и отметили, что чтение способствует креативности мышления. Действительно, без воображения и творческого подхода не может быть настоящего писателя. Остановимся на этом подробнее.

  5
На правах рекламы

Материалы от компаний Как стать ближе к своей мечте? Прими участие в издании коллективной книги!

Как стать ближе к своей мечте? Прими участие в издании коллективной книги!

Наверное каждый, кто написал хотя бы одну статью в жизни, задумывался о том, сможет ли он написать полноценную книгу. Отсутствие опыта и связей в нужной среде очень часто «задвигает» нашу мечту в угол, но теперь есть решение, подвластное абсолютно каждому! Благодаря виртуальному издательству Bookscriptor, вы быстро и легко можете получить профессионально оформленную книгу. Сегодня самое время попробовать свои силы и шагнуть навстречу своей

  158
На правах рекламы

Материалы от компаний Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 1. Читайте!

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 1. Читайте!

Писателю важно постоянно совершенствоваться. Никто не рождается сразу с идеальным чувством стиля и гениальными творческими идеями. Конечно, у всех свой путь и свои возможности, но есть вещи, необходимые всем авторам без исключения. Bookscriptor открывает для вас серию статей на тему развития писательского навыка. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать прорыв в творческой карьере.

  22