• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Никитин (Sunlion)

Животные Чем отличается воздействие гомеопатии на человека и на животное?

Чем отличается воздействие гомеопатии на человека и на животное?

Гомеопатия — достаточно обширное понятие, и представляет она собой нечто большее, чем раздел медицины. Или уж, по крайней мере, предполагает несколько иной, отличный от традиционного западного взгляд на вещи. В известном смысле это отношение к жизни, или, как раньше говорили, система взглядов на мир, философия.

  60

Красота и здоровье Красота и здоровье: с новым мёдом?

Красота и здоровье: с новым мёдом?

Мёд как ценный продукт был известен человечеству с давних времён. Его ели, им лечились и много ёще для чего применяли. Из древней науки Аюрведа известно, что мёд обладает абсолютно уникальными качествами согревания и активизации обмена. Именно поэтому он является одним из главных компонентов во всех диетах и системах похудения.

  2

Мужчина и женщина Какие сказочные этапы бывают в жизни девушек? Часть 1

Какие сказочные этапы бывают в жизни девушек? Часть 1

Как ни странно, в жизни любой девушки есть определенные этапы «большого пути», о которых она часто даже не подозревает, в связи с чем и нарывается на определенные нюансы. Дело в том, что это биологическая, или подсознательная, программа индивидуального роста и развития.

  4

Физкультура и спорт Как обеспечить здоровье при занятиях спортом?

Как обеспечить здоровье при занятиях спортом?

Заниматься спортом можно, но перегрузки совсем нежелательны. Поэтому нужно иметь в виду следующее: 1. Здоровый дух формирует здоровое тело (в нашем состоянии психика всегда превалирует, поэтому, «радуйтесь — и дано будет Вам»). Многие скажут, что при нашей жизни радоваться не всегда представляется возможным, что, вообще говоря, возможно, но не факт.

  5

Психология Не жить, а проживать. Как этому научиться?

Не жить, а проживать. Как этому научиться?

Знакомо ли вам ощущение, что жизнь проносится мимо вас, вы крутитесь как белка в колесе, но это не приносит вам удовлетворения? Вы ощущаете пустоту и не видите плодов своего труда. Один день сменяет другой со скоростью звука, и в середине декабря вы в очередной раз с ужасом осознаете, что еще один год вашей жизни вот-вот уйдет безвозвратно.

  9

Психология Что первично - душа или тело?

Что первично - душа или тело?

Этот вопрос человеческой дуальности давно занимает умы философов различных направлений, приводя к серьезных спорам и противоречиям. Но для нас с вами важнее не ответ на этот вопрос, а тот простой факт, что душа и тело представляют собой единое целое, соответственно, влияние одного компонента на другой уже очень давно не вызывает никаких сомнений.

  30

Психология Как неблагоприятные факторы влияют на состояние кожного покрова?

Как неблагоприятные факторы влияют на состояние кожного покрова?

Кожа — это уникальный орган. Во-первых, самый большой (у взрослого человека — около двух квадратных метров и весит около 20% общей массы тела), во-вторых — самый многоплановый по своим функциям, среди которых и дыхание, и терморегуляция, и защита, и даже выведение.

  3