• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лариса Базарова

Красота и здоровье Почему спать нужно в темноте?

Почему спать нужно в темноте?

Согласно научным данным, одно из первых мест среди причин инфарктов занимает хроническое недосыпание. Нормальный сон необходим нам для здоровья, хорошего самочувствия и долголетия — это очевидно. Но и еще один не менее важный вывод делают ученые: спать нужно именно ночью и именно в темноте. Почему?

  11

Мир вокруг нас Есть ли польза от ящериц?

Есть ли польза от ящериц?

Многие дачники и сельские жители разных регионов России замечают, что на их участках поселились ящерицы. И не одна-две, а целые семейства! Далеко не всем людям нравится такое соседство. Одни считают ящериц, как и других пресмыкающихся, существами неприятными, другие опасаются, не принесут ли они какого-нибудь вреда. А вдруг укусят кого-нибудь или съедят урожай клубники, салата и моркови?

  15

Мужчина и женщина В чем на самом деле разница между мужчиной и женщиной?

В чем на самом деле разница между мужчиной и женщиной?

Распространена точка зрения, согласно которой мужчины и женщины похожи на жителей разных планет: настолько они разные, что без переводчика понять им друг друга трудно. Но не преувеличение ли это? Ведь все мы прежде всего люди, а значит, не на разных языках говорим и при желании взаимопонимание найти можем.

  221

Психология Как говорить, чтобы вас понимали?

Как говорить, чтобы вас понимали?

Всегда ли, когда разговаривают двое, можно сказать, что между ними происходит настоящий диалог — в котором оба слушают, слышат и понимают друг друга? К сожалению, гораздо чаще в общении людей можно наблюдать что-то похожее на два параллельных монолога: каждый стремится прежде всего высказаться сам и не столько слушает собеседника, сколько ожидает возможности вставить следующую реплику.

  21

Растения Как вырастить эстрагон и приготовить из него вкусный напиток?

Как вырастить эстрагон и приготовить из него вкусный напиток?

Приятные воспоминания о вкусе и запахе красивого зеленого лимонада «Тархун» навели меня на мысль не только приготовить подобный напиток самостоятельно, но сначала еще и вырастить на своем приусадебном участке растение, на основе которого он готовится — тархун (он же эстрагон).

  3

Работа, карьера, бизнес Сможете ли вы разбогатеть по системе Роберта Кийосаки?

Сможете ли вы разбогатеть по системе Роберта Кийосаки?

Роберт Кийосаки, американец японского происхождения, выдающийся бизнесмен и писатель, автор множества книг, из которых самая популярная — «Богатый папа, бедный папа», взбудоражил мир идеей о том, что каждый человек при желании может достичь огромного богатства.

  38

Психология Легкий способ бросить курить: в чем секрет?

Легкий способ бросить курить: в чем секрет?

Простой английский бухгалтер Аллен Карр стал знаменитым на весь мир, когда придумал легкий способ бросить курить, написал бестселлер с соответствующим названием и основал международную сеть клиник, где 95 из 100 процентов клиентов действительно очень легко избавлялись от курения.

  65