• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Индиктор (julia)

Мир вокруг нас Как исполняются заветные желания?

Как исполняются заветные желания?

«Жил-был мальчик», «жила-была девочка»… Разговор об этих детях можно было начать одинаковым сказочным вступлением. Вот только сказки чаще всего заканчиваются хорошо, а у этих жизненных историй счастливые окончания случаются редко.

  3

Еда и кулинария Что испечь к Новому году? Торт «Жербо»!

Что испечь к Новому году? Торт «Жербо»!

Не случайно я заговорила о выпечке к Новому году почти за две недели до праздника. Всегда придерживаюсь правила — к многолюдному застолью не подавать новых неопробованных блюд. Вот и сейчас советую сначала сделать пробу: взять половину всех продуктов для торта Жербо и приготовить его ну, скажем, к субботнему ужину. А услышав восхищённые отклики домочадцев, вы убедитесь, что действительно стоит приготовить к празднику этот удивительно вкусный

  0

Красота и здоровье Эра антибиотиков заканчивается. Что делать?

Эра антибиотиков заканчивается. Что делать?

Если долго чего-то бояться, то постепенно привыкаешь и становится не так страшно. Так мы уже не очень опасаемся глобального потепления, вулканической активности и других природных катаклизмов. Когда это ещё будет, да и дойдёт ли оно до нас? Но есть одна угроза, которая коснётся каждого и очень скоро, лет через десять. Именно такой срок дают учёные до конца «золотого века» антибиотиков, альтернативы которым, к сожалению, нет.

  0

Психология Что такое «метод хохочущих фотографий»? Меняем жизнь в лучшую сторону!

Что такое «метод хохочущих фотографий»? Меняем жизнь в лучшую сторону!

Возвратимся на минуту в детство и вспомним мультик о Винни Пухе, а именно те кадры, где печальный ослик Иа рассматривает своё отражение в ручье и скорбно констатирует: «Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище». На приветствие весёлого друга вечно грустный, не ждущий от жизни ничего хорошего, пожилой серый ослик Иа отвечает: «Доброе утро, Пятачок, в чём я лично очень сомневаюсь». И мне кажется, здесь прослеживается прямая связь между

  6

Культура Евгений Евтушенко. Каково быть классиком при жизни?

Если научный термин «коэффициент цитирования» применить к нынешней поэзии, на первом месте, несомненно, будет Е. Евтушенко — самый популярный поэт второй половины XX века. Однако говорят, что автор, признанный современниками, лишь «кандидат» в классики, а там, мол, жизнь покажет. Что ж, в таком случае я выдвигаю кандидатуру своего любимого поэта на роль классика.

  8

Культура Как вписать хор в шоу-бизнес? Хору М. Турецкого - 25 лет

Как вписать хор в шоу-бизнес? Хору М. Турецкого - 25 лет

Просто не верится, что в этом году хору Михаила Турецкого исполняется 25 лет! Кто бы подумал, что этот странный коллектив вообще задержится на подмостках — 10 мужиков среднего возраста с очень средними внешними данными, поющие a cappella неизвестные произведения. Что здесь может привлечь широкую публику, привыкшую к динамичным, дорогостоящим, эпатажным шоу?

  13

Законы и безопасность Должен ли преступник сидеть в тюрьме, если он президент? О бывшем премьер-министре Израиля

Должен ли преступник сидеть в тюрьме, если он президент? О бывшем премьер-министре Израиля

А если он премьер-министр, вернее бывший премьер-министр? А если он совершил преступление ещё до вступления в должность премьер-министра? Вопросы, вопросы… Это сейчас страсти немного поутихли, а ещё неделю назад все разговоры в офисах, в автобусах, на рынках крутились вокруг вердикта, который должен был вынести судья Давид Розен своему VIP-обвиняемому — экс-премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту.

  2

Биографии Джейми Оливер. Можно ли преуспеть в жизни, страшась успеха?

Джейми Оливер. Можно ли преуспеть в жизни, страшась успеха?

Эту молодую симпатичную женщину я не видела больше года. Во время нашей последней встречи она, мастерица на все руки, с таким энтузиазмом рассказывала о планах открыть магазин для любителей рукоделия, а потом на его базе и разнообразные кружки, что я от всего сердца пожелала ей успеха.

  6

Биографии C.С. Чахотин. Как выглядит толпа под микроскопом?

C.С. Чахотин. Как выглядит толпа под микроскопом?

В ту ночь, когда произошло страшное землетрясение 1883 г. на Принцевых островах, у русского консула в Турции Степана Чахотина родился сын Серёжа. К счастью, все остались живы — дом Чахотиных находился не на том острове, который исчез с карты мира.

  8